Romarik1991

Заметил в последние полгода наверно, что когда сильно переживаю или начинаю волноваться, то чувствую очень легкое онемение в левой руке.
Причем когда успокаиваюсь, все нормально становится.
Что за хрень вообще? Никогда ничего подобного не было.

1-melnik

К невропатологу или психотерапевту?
http://www.alternativa-mc.ru/dumbness
 
Другой, более редкой причиной онемения конечностей, является гипервентиляция – учащенное, поверхностное дыхание, возникающее при состоянии тревоги или страха. Подобное онемение, возникающее без видимых причин, может быть признаком тяжелого психического расстройства и требует медицинского обследования.

andreW76

волноваться, то чувствую очень легкое онемение в левой руке.
сердце
делай ЭКГ

Romarik1991

До этого много раз ЭКГ делал и когда были "подозрения", оказывалось, что всё в норме.

Romarik1991

К невропатологу или психотерапевту?
Да вот сам уже думаю, что не нормально это.
Тогда после праздников попробую сходить.

andreW76

Вам устное замечание. Распространение заведомо неверной информации. Одна рука. У молодого человека. Это не может быть сердце. Это неврологическое.
не знаю, у меня у двоих друзей такое случалось (немела именно одна лев рука а потом их откачивали в реанимации с сердечными приступами и чуть ли не с инфарктами
но тебе виднее :) невро, так невро :)

Romarik1991

Да, хотелось бы все-таки послушать комментарии madman'а
Чтобы исключить сердце (на всякий случай, а то у одногруппника, например, нашлась аритмия :crazy: ) что нужно сделать?
Как понять, что это невролгическое?

Naudzut37

у меня подобное тоже иногда бывает. немеет нижняя часть руки (где мизинец как будто нервом в локте ударился. не от волнения, а просто с утра может онеметь и полдня/день так. потом проходит.
но бывает настолько редко редко, что когда проходит - забываю сразу.

666777

Один а один как у меня. Такаяже фигня.

Romarik1991

И ты знаешь что это у тебя? Ходил к невропатологу?

Romarik1991

у меня подобное тоже иногда бывает. немеет нижняя часть руки (где мизинец как будто нервом в локте ударился. не от волнения, а просто с утра может онеметь и полдня/день так. потом проходит.но бывает настолько редко редко, что когда проходит - забываю сразу.
Вот такое у некоторых знакомых есть.

666777

И ты знаешь что это у тебя? Ходил к невропатологу?
Пока особо не напрягает.Никуда не ходил. Думаю изза того что криво за компом сижу нерв в руке пережимается вот она и немеет.

Андрей

у меня мезинец стал ниметь от ожидания поставки груза на крупную сумму и у меня точно есть психические отклонения (дважды в дурдом попадал)

Donna

Я поссорилась с подругой , и мы с ней не общаемся. Вчера даже плакала лежала , а на утро почувствовала что моя левая рука немеет. Это может быть от стресса ?

Соня

На самом деле стрессы и правда на многое влияют...в том числе и на работу клеток нервной системы. Чтобы улучшить проходимость нервных импульсов курсами принимаю хонду нейро. Это помогает избежать жжения и онемения, профилактика невропатии..раньше такое довольно часто происходило, сейчас вообще не бывает. Заказывала, кстати, в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно.

Варя

Это же до какого состояния организма вы себя довели, если от стресса уже такие явления стали появляться.....всё-таки желательно обратиться к врачу, ну и выяснять первопричину. У меня такое кстати в начале климакса было- раздражительность повышенная и на тебе такие результаты. Помогла ледис формула больше чем поливитамины. Там всё-таки есть экстракт чертополоха молочного и донг квая, а они хорошо нормализуют гормональный баланс.

Катя

На фоне стресса вполне может. Нервы такая штука:( У меня при переезде в другой город волосы полезли, перхоть появилась. Сыпь вылезла. Пришлось пересматривать питание. Шампунь сменить. Витамины еще пила два месяца. Покупала на фитомаркет. ру витамины для кожи, волос и ногтей на основе органической серы МСМ от эвалар, они недорогие. Органическая сера - «строительный материал» для кератина и коллагена.

Ольга

Лучше конечно к неврологу сходить и анализы сдать на дефицит магния. У меня немели икроножные мышцы и иногда "дергался глаз" как говорится. Выяснилось, что дефицит магния. Магний Диаспорал в гранулах для рассасывания месяц принимала, прошли судороги и онемения

Ната

Магний В6 эффективен при недостатке магния в организме, проявляющемся в нарушениями сна, раздражительностью, утомляемостью, болями и спазмами мышц. Принимаю курсами эваларовский магний В6. Принимаю вечером, поскольку он всасывается в желудочно-кишечном тракте и способствует здоровому сну. Судороги также чаще всего бывают ночью, и прием магния помогает мне их избежать.

Валя

Бороться со стрессом помогает релаксозан день. Это натуральный комплекс растительных компонентов от нервного напряжения и раздражительности без сонливости и привыкания. Содержит экстракт валерианы, экстракт мелиссы, экстракт мяты. Пропила месяц. Сейчас стала более спокойно ко всему относиться. Самостоятельно работать над собой мне лично сложно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: