viktor772007

чаще и сильнее левая.
Дистония? Что можно принять?

ldn1972

Попробуй выпить большую чашку кофе .

1-melnik

Может ЭКГ сделать?

kv_dic

в больницу

aleks09031972a

А у тебя спина не болит? Один из признаков остеохондроза - онемение конечностей.

viktor772007

неа, спина не болит.
и сердце не беспокоит, но подозреваю, что дело в нем.
Да, еще давление не более 100/60 - может, с этим как-то связано?

viktor772007



в больницу
хорошо, что не в морг
спасибо.

Laris_a

Зачастую это один из признаков шейного остеохондроза

viktor772007

это признак многих заболеваний, но спина меня не беспокоит, разве что остеохондроз можно проявляться только в виде онемения рук?

viktor772007



Попробуй выпить большую чашку кофе

Я перестала кофе пить, раньше наркоманила по-черному, но уже почти месяц не пью. Чем еще можно давление повысить? Крепкий чай?

IsaevT

у меня палец немел одно время. видимо когда железки таскал что-то повредил. проходил очень долго! месяца 3-4 немел, наверное. щас всё ок.

Ilja76

Не хочу пугать, но иногда так начинается паралич или облитерация сосудов у курильщиков (сосуд закупоривается тромбом, потом отмирает, потом начинается гангрена). Но у дистоничных девушек чаще всего - проблемы со слабыми сосудами.

Ilja76

Крепкий чай?
Контрастный душ. "Апилак" (пчелиное молочко) в таблетках. Нужно не давление повышать - так ты себе только хуже сделаешь, а сосуды укреплять - дольше проживёшь.

Merlin

Может и не быть болевых ощущений. У меня в шейном отделе боли нет, но при этом есть снижение чувствительности по одной руке, которая подтверждается рентгеном (артроз и нестабильность позвоночника). Причем невролог очень упирал на то, нет ли у меня ощущения онемения в проблемной руке. Так что если есть время, советую сходить к невропатологу, проверить рефлексы как минимум, и чувствительность.

viktor772007

спасибо всем.
я в невропатологах смысла не вижу, может, мне с ними не везло, но максимум на что были способны те, у которых я была, это сказать: "не нервничайте".
а мое низкое (сегодня 90/60) давление тут совсем не при чем?

Konstantin92

у тебя гипертензии нет?

viktor772007

поскольку я впервые об этом слышу, то нет.

Марина

Вообще это довольно частая проблема, если есть нарушения в обмене веществ (у людей с ожирением или диабетом довольно часто встречается). Я сама не исключение. Кстати для того, чтобы этого не происходило, принимаю курсами хонду нейро. В плане профилактики она тоже работает хорошо, так что советую попробовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: