V_Chernov

есть препараты, помогающие улучшить память и усилить концентрацию внимания? глицин? что еще?
медики, посоветуйте, и извините, если боян.

begaliev2007

глицин, кофе,чай, энергетики. все остальное есть и в большом количестве- но принимать надо под контролем врача- а то ты напринимаешься- потом ваще крыша уплывет

fomushkin

ботать помогает, например, иностранный язык

V_Chernov

кофе и чай никак не улучшают мою память.. только поднимают настроение

begaliev2007

они освежают мозг- а после кофе -чаю- учи стихи и поэмы- скоро все запоминать будешь!

Ksantipa

энергетики улучшают память?

begaliev2007

энергетики голову освежают- чтобы можно было начать улучшать память

Ksantipa

фигня какая-то.. :)
голову освежают, но шибко плохо на организм действуют

V_Chernov

я всякую дрянь не пью даже злоупотребление кофеем считаю неправильным. я интересуюсь, может есть какие-то медикаменты, РЕАЛЬНО помогающие памяти

Sereja

пирацетам,ноотропил
еще можно пикамилон,но он совсем как витамин

V_Chernov

а это не опасно пить без консультации с врачом?

Sereja

вроде нет
на всяк случай,можешь прочитать противопоказания,но врачи говорили,что нет вреда

V_Chernov

ну в таком случае большое спасибо :)

LdinkaLdinka

щас модно фенотропил

begaliev2007

ну я тебе точно скажу- что пить такие колеса как фенотропил без рекомендации врача-это будет похлеще, чем упиться энергетиками с чифирями и кофиями. поэтому если заботишься о здоровье сама-то tom глицин, витамины и соблюдай режим. если нужно большее-то за фенотропилом и прочими радостями нужно идти к врачу! если не веришь- то у того же фенотропила почитай инструкцию- желание его кушать пропадает сразу же. все остальные препараты либо работают не боьше глицина, либо вредны как фенотропил

kokain

тренировка - пытайся каждый вечер перед сном вспоминать мельчайшие подробности дня, недели.

sergng

пирацетам и ноотропил просто так все-таки не стоит пить наверно, побочные эффекты типа тошноты ,отсутствие аппетита могут проявиться,лучше попробовать сначала без лекарств потренировать

qwer89

Семакс

bigolga

видела я однажды как после семакса у чела голова и руки тряслись.. переборщил чуток.. но зрелище фууууу

Stella

ух ты
это сколько его нужно закапать?

bigolga

х.з, это немолодой человек, приболел, перед ответственным выступлением хряпнул семакса, потом еще.. потом не мог говорить :ooo: все тряслось и подрагивало :crazy:
после чего я так и не начав решила не заигрывать со своими нервами :grin: :grin: :grin:

Stella

это могло быть следствием болезни и стресса (если он вдруг начал употреблять мега-дозы лекарства, значит стресс неслабый)

qwer89

Но он по-любому мягче пирацетама и сиднофена.
Перебарщивать не надо, да.

inbox777

Тренируй мнемотехнику, автоматически будет улучшаться память и внимание.

demowww

память надо тренировать, а не таблетками пичкать. стихи учи :)

Лика

Я "Мемориум" пью от немецкого фармацевтического завода "Аюнова". Мне помогает, нравится. А вот сестра говорит, что ей лучше простой глицинчик принимать. Семакс бы не советовала - у него очень много побочек.

Лиза

Хорошо развивает память пальчиковая гимнастика. Витамины группы В обычно советуют тем, у кого сильные умственного нагрузки. Тем, кто спортом увлекается, в таких ситуациях витамины этой группы быстрее расходуются. Я, например, перед сессией курс провожу. Для нервной системы тоже полезно. Недавно появились в шипучих таблетках витамины группы В эвалар. Такой прием намного приятнее инъекций:)

Вероника

Пропила недавно Глицин Д3, чувствую что мозг начал работать лучше, память перестала подводить, запоминаю больше информации

Яна

Пальчиковая гимнастик хорошо мозг тренирует.

Анна

Хорошо стимулирует мозг холин. Он полезен для когнитивных способностей: интеллект, память, концентрация внимания, мышление. Его много в яйцах. Есть также бады. Недавно в аптеках появилась серия лаборатория. Она разрабатывалась врачами. В ней есть холин в таблетках. Дозировка хороша 350м и цена ниже импортных. Мне нравится, голова с ним варит лучше:)))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: