alexrulit

после 45 минут на беговой дорожке как всегда приняла душ и пошла домой, на полпути начала сильно болеть нога справа от ступни и задняя мышца голени, наступать больно, хромаю 3 дня.
что это? связку растянула или что? :( 2 раза в день втираю voltaren, не помогает.

ninanina

блина ну раз уж три дня болит - сходила бы к врачу - он куда более сведущ в этом вопросе чем большинство форумчан

gena

Покой (от этого зависит скорость выздоровления) и Диклак.
Если легче ходить с эластичным бинтом, то заматывай ногу (но только когда находишься в постели) и снимай бинт на ночь.

alexrulit

а зачем тогда этот раздел? этак по каждому поводу можно в больницу бегать )

alexrulit

ничо не поняла :confused:
в постели надо с бинтом или без?

raven33

спать без бинта только, в остальное время желательно с ним. только не перетягивай!

max-karpov

не прошло :confused: :o
у меня в начале недели похожая фигня, делала махи и потянула ногу :crazy: хромать не хромала, но боль была жуткая. тренироваться не прекращала, но конечно, с меньшим темпом :o ну и на роликах не усердствовала особо. сейчас почти само прошло :o
кстати, а ты зачем на дорожке бегаешь? даже я по вавилова :o :crazy: :grin:

alexmtu

пройдет, я на тренировках тоже было связки тянул,
они долго проходят, в зависимости от степени травмы,
в детстве один раз переусердствовал с махами ног, и потянул связку на ягодице, хромал потом 2 недели, потом начало подживать, через 1.5 месяца все прошло

alexrulit

здесь тротуары совсем не такие как в Москве ;) а до беговых дорожек минут 20 ехать или до парка идти надо. в общем, чтоб каждый день заниматься - лучше чередовать.

alexrulit

жесть :crazy:

max-karpov

тратуары мощеные что ли?:)
блин, у меня в мыслях ты живешь в прекрасном доме на берегу океана, рядом с бесконечным песчаным пляжем, вдоль которого можно бегать и кататься на велосипеде :о
вот я фотназер-то ;)

stm6755812

+1, у меня было так, когда начала заниматься на тренажёре :)
прошло за несколько дней само, но ноги жутко "ныли", даже один раз выпила кетанов :o
несмотря ни на что продолжала заниматься :)

alexrulit

мощеные и узкие :)
все так и есть, только до берега ехать 15-20 мин, я ж в центре живу :grin:

max-karpov

вот когда пожалеешь о жизни в центре города :lol:
мне в этом плане тож черемушке больше нра, там хоть воронцовский парк недалеко :о

alexrulit

не говори, зато к роботе близко, а пока нет детей это в приоритете :ooo:

max-karpov

эт точно :)

begaliev2007

если реально только связки потянула, то съешь таблетку НАЙЗ- все за 20 минут пройдет. но это просто обезюоливающее, а не лечащее

Jumri

ох ты ё, зачем, скажи, обезболивать и не лечить? :shocked: :shocked: :shocked:

begaliev2007

затем, что лечение может долго длиться. как думаешь, если радикулит скрутит, то что первым делом надо делать- раскрутиться обратно(с помощью например этого же найза) или лечиться , что почти не лечится?
я не сказала, что лечиться не надо-это средство занимается тем, что освобождает от боли, но не заменяет других средств.
зачем нужно обезболивающее? чтоблы больне терпеть, наверное...

AlexGerasimova

не надо так.
с ногами вообще аккуратнее надо быть.. не залечишь растяжение по-нормальному, можно получить проблемы на всю жизнь. у меня на правой ноге раз сильное растяжение было(полученное, правда, в результате неудачного бега вниз по ГЗшной лестнице с 16го этажа на физру на первом курсе - прыгнул через ступенек 7, ногу неправильно поставил, она и подвернулась так теперь в скальных районах всегда бегаю с эластичным бинтом, потому что тогда дурака провалял и не лечился как положено.
а у автора треда, скорее всего, не растяжение в прямом смысле, а непривыкшая к нагрузкам связка. бывает так, надо лучше ступни разминать перед бегом. перекаты с носка на пятку, перенос веса тела с левой на правую ногу с упором руками в стену.

Jumri

я как-то думаю, что если боль возникает, то это вполне нормальная реакция организма, которую ты всё-таки должен чувствовать, а вот под воздействием обезболивающего можно как раз себе только хуже сделать :(

Наташа

Часто это можно спутать с болью в суставах, поэтому конечно ни в коем случае не забывайте про прием хондропротекторов, хотя бы для профилактики. По качеству лучше всего эваларовская хонда МСМ, многие врачи хвалят. Ещё и снимает боль, воспаление.

Ника

Да скорее всего растяжение мышц. Что-то подобное было у меня в прошлом году. Я стараюсь сразу растирать гелем Лаврик, он моментально охлаждает и тонизирует кожу. Тут подробнее можете узнать о препарате https://t.me/zaoretinoids/159

Лера

гепариногвая мазь, если есть синяки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: