malina82

Почувствовал я себя нехорошо еще в прошлую субботу вечером, как стало потом достоверно известно, заразился от кого-то в пятницу. Был кашель, причем сначала сухой, а через денек уже с небольшим количеством мокроты, на понедельник пришелся его пик (каждые 2-3 минуты впрочем, как и пик всей болезни, температура была 38 и самочувствие противное, поэтому во вторник я все-таки пошел к врачу (Варламовой сказала пить арбидол, если через 2 дня не пройдет температура - доксициклин (но она прошла быстро сироп лазолван и грудной сбор. Сказала "в легких все чисто", но зачем-то решила в пятницу сделать флюрографию. К пятнице я был уже почти в норме, не считая кашля, но, который уже, в принципе, не доставлял беспокойства. Послушала и сказала "какое-то дыхание жесткое, вы курите?". "Да". "Может быть, от этого." Флюрографию сделал. В карте написала дыхание везикулярное и продлила справку до понедельника. Сегодня меня послушал другой врач и сказал, что есть сухие хрипы по всем легким, причем он советует сразу начинать пить антибиотики.
Вопрос такой, как вы считаете, Варламова вообще нормальный врач, ей можно верить, кто-нибудь может сталкивался?
И вообще, че делать, пить антибиотики или нет?
У меня раньше были уже проблемы со всем этим дерьмом, лет 10 назад с астмой, с хрипами года 2 назад какая-то фигня была, Варламова тогда их определила, вот жалко, не помню, как все закончилось.

nadraine

а флюорография что?

malina82

сказали, если что-то будет, то позвонят, пока не звонили

galy81

раз была мокрота, думаю, все-таки стоит пропить курс антибиотиков. для успокоения совести и профилактики осложнений, потому что учитывая стаж курения и астмы, к тебе инфекции верхних дыхательных путей должны хорошо приставать.
хотя вопрос относительно лечения - провокационный. его нужно обсуждать в реале, а не на форуме.
относительно квалификации врача ничего сказать не могу, я с ней не сталкивался ни в каком качестве.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: