Pukq1986

Я еще канешн не совсем старик oldfuck, поэтому у меня проблема другого рода
Иногда меня зае... Замучивают прыщи
Отчего они могут быть?
Что надо например исключить из рациона?

iamakasi

сладкое :D

Pukq1986

Блин, это очень печально, сладкое я обожаю :(

iamakasi

I knaw rite :crazy: :grin:

antisamka

ну, так не бывает, чтобы человек сладкое обожал-обожал, а потом внезапно прыщары замучили. и то, и другое - не одного дня явление как бы. хотя иногда связь действительно есть
простыня о возможных причинах:
 
1. Неполноценная диета вредна для Вашей кожи:
•Здоровье кожи, и в частности угри, сильно зависят от употребляемых в пищу продуктов.
•Воспаления и оксидативные стрессы вызывают угри.
•Сахар (простые углеводы) повышает уровень инсулина, который способствует производству тестостерона у женщин, следовательно провоцирует различные воспалительные процессы, в результате чего появляются и угри.
•Насыщенные жиры вытесняют полезные омега-3 жиры, необходимые для поддержания правильного обмены веществ в организме.
•Излишнее потребление молочных продуктов ведет к различным проблемам с кожей из-за повышенного уровня гормонов (включая гормон роста) и перенасыщенных жиров.
•Молочный шоколад активизирует воспалительные процессы, за счет повышенного содержания сахара. Черный же шоколад приводит к противоположному эффекту.
2. Дефицит отдельных питательных веществ.
•Дефицит цинка, омега-3 жиров или противовоспалительных омега-6 жиров (таких как масло примулы вечерней) способствует появлению прыщей. Зато если привести их количество в норму, то можно повысить иммунитет и убрать воспаления.
•Недостаток никотинамида (витамин B3) так же может убрать воспаления и помочь выведению угрей.
•Нехватика витаминов А и Е особенно критична для здоровья кожи.
•У людей, которые едят больше фруктов и овощей, содержащих в себе много антиоксидантов меньше угрей.
•Употребление некоторых продукты питания связывают с существенным улучшение состояния кожи, в том числе рыбий жир, шафран, имбирь, зеленый чай, орехи, темно-пурпурные и красные продукты (такие как ягоды зеленые продукты (такие как темно-зеленые листовые овощи) и яйца.
3. Гормональный дисбаланс.
•Угри появляются из-за гормональных нарушений. Кроме того, некоторые продукты питания тоже вносят в организм ксеногормоны (вещества обладающие гормональным действием). Животных часто кормят веществами, содержащие гормоны, чтобы они хорошо росли и давали мясо, молоко.
•Одним из наиважнейших факторов, влияющих на гормональный фон, является количество потребляемого сахара. Его избыток не может усвоиться организмом, что приводит к резкому увеличению количества угрей.
•Иногда у женщин повышается уровень мужского гормона (тестостерона что также плохо отзывается на коже. Употребление омега-3 жиров (льняное масло, холодноводная моркая рыба) и клетчатки нормальлизует нарушенное равновесие. Соевые продукты также хорошо использовать для понижения уровня тестостерона.
4. Заболевания кишечника и пищевая аллергия.
•Существуют продукты, содержащие глютен (хлеб, кондитерские изделия, колбасы и т.д. молоко, яйца, дрожжи, которые трудно перевариваются в кишечнике. При заболевания кишечника частично поступают в кровь и также способствуют возникновению угрей.
•Прием пробиотиков (таких как лактобактерий и бифидобактерий) способсвует улучшению состояния кожи.
Он пишет, что видел серьезные угри в результате дисбактериоза кишечника и наличия в нем паразитов. Если решить эту проблему, угри проходят.
5. Нервные перегрузки и стрессы.
•Стресс вызывает появление угрей.
•При стрессе в крови повышается содержание гормонов надпочечников (гормонов стресса а цинк, магний и селен понижаются. Дефицит цинка, селена и магния играет значимую роль в появлении прыщей.
•При стрессе нарушается режим и характер питания.

есть некий % врачей, которые уверены, что все херня, кроме гормонов ( web-страница или даже web-страница но мальчикам их понижать ай-яй-яй, а потому выход ровно один - роа
собственно, доброфорум это прекрасно, но уж если реально замучили - имеет смысл дойти до врача, чтобы подобрать хотя бы препараты для наружного применения, ну, и попутно получить рекомендации по диете или гигиене (к примеру, бабы в интернетах пишут, что замена обычного полотенца для морды на рулон одноразовых умеет делать чудеса)

Pukq1986

Много молока, много сахара и стресс - э о про меня, ага. И много жирной пищи.

bitle

Много молока, много сахара и стресс - э о про меня, ага. И много жирной пищи.
чего ты тогда хочешь? меньше сладкого и жирного употребляй, ага :D

fomushkin

у знакомого твоего возраста прыщи вылезают от поедания маянезика :grin:

Svetikx

грязными руками трогаешь морду

Pukq1986

Маянезик самая нямка но я от него почти отошел. Только сметана. В общаге была правда незаменимая тема, и никаких прыщей :)

Nastik

Мне помогло исключение сахара. Всё остальное (жирное и т. д.) не влияло.

artemglebov

Два практических примера.
1. У моего мужа в свое время обнаружилась сильная зависимость количества огромных прыщей на лице от количества употребляемой жирной сметаны.
2. Мне избавиться от прыщей помогла только радикальная смена питания: никаких сладостей, ничего жирного и все крайне здоровое. Полумеры не помогали.

Pukq1986

Блин, отстой ваще :(
Обожаю сметану

stm6692671

немного разбавлю общий тренд:
мне исключение сладкого и жирного не помогает
помогает:
а) современные фармпрепараты для лечения угревой сыпи и агрессивная кислотосодержащая уходовая косметика
б) ощутимое снижение уровня стресса =) стресс, кстати, можно увязать с гормонами, но не с половыми, с которыми принято связывать прыщи и в которых обычно врачи ищут проблему, а с рядом других
в) высыпаться. корреляция налицо: сон меньше 5 часов = 2-3 воспаления в течение следующего дня

Pukq1986

Со сном былипроблемы, пофиксил, полового стресса вроде нету. Была нервная обстановка на работе.

stm6692671

я, может, мутно написала, но как бы половые стрессы могут быть вообще ни при чем, а вот стресс на работе - запросто может вызывать изменение гормонального фона и провоцировать прыщи
апд: еще забыла - витамины группы Б, давно прошарила тоже

Margo

помогает:
а) современные фармпрепараты для лечения угревой сыпи и агрессивная кислотосодержащая уходовая косметика
Какая например? Чтобы для подростков подходила

stm6692671

Noreva-Merck (серия Exfoliac Uriage (серия Hyseac La rosche posay (серия Effaclar)

sergey05

Сметана с картошечкой молодой ваще ништяк :cool:

Аmalija

Еда не влияет на появление прыщей, кроме молока в котором есть гормоны. А чтобы не было прыщей, нужно подобрать правильно средство от них, это Ретасол. Препарат этот устраняет не только следствие, но и причину появления прыщей, поэтому они после лечения Ретасолом исчезают и не появляются.

Клава

А я отказывалась от сахара, вообще в принципе избытка углеводов и лактозы. Кожа действительно стала выглядеть лучше. Но в целом для поддержания её здоровья также эваларовский цинк +витамин С в шипучих таблетках принимаю. По цене и качеству он очень хорош.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: