fomushkin

каждый день занимаюсь спортом и каждый день болят мышцы
что-то поднадоело несколько, может следует через день качацо?
или хавать что-то особенное?

anikanich

когда начало заниматсо? чем имянно? насколько часто и интенсивно (объем нагрузак)?

fomushkin

месяца
плавание по 2-3 км в день каждый вечер

alexpolnolunie

Хм, а сколько у тебя времени уходит на 2-3 км?
Если не секрет...
А вообще, если болят, то стоит нагрузку чуток уменьшить и посмотреть на результат.
Можно, например выходной делать, или плавать поменьше.

anikanich

качалку добавлять не надо. просто плавай через день. + уменьшить интенсивность тренировок (временно).

sniper902

Делай себе 1-2 выходных дня на неделе (ты занимаешься довольно долго, поэтому боль беспокоит от того, что мышцы твои не успевают восстановиться) и в дни тренировок не пей молоко и кисломолочнвые продукты. Во время тренировок в мышцах скапливается молочная кислота, что и вызывает боль, поэтому добавлять лучше не надо.

Saken

ну, молочная кислота скапливается, допустим, известно отчего: это продукт распада сахарозы, которая идет на энергию этим самым мышцам (если в школе не наврали )
а каким образом она из молока и кефира туда попадет? по-моему, это что-то из той же области, что и сметана для повышения мужской силы
компетентные специалисты, будьте добры поправьте, если гоню

Trishasr

Крутая . У меня кстати руки от плавания всегда болели, сколько бы я ни качался до этого. При том, что я за стандартное занятие в бассейне проплывал в 1.5 - 2 раза меньше чем ты...

fomushkin

сколько у тебя времени уходит на 2-3 км?
час где-то

fomushkin

раньше занималась, с переездом в гз был долгий перерыв потому что гшный боссейн это что-то =\

DIX99rus

Техника должна быть правильная, чтобы плыть было легко.
Да и у пловцов другое строение мышц нежели у качков.

stm7557775

Техника должна быть правильная, чтобы плыть было легко.
Да и у пловцов другое строение мышц нежели у качков.
+1 Меня, например, не напрягает совсем 3 км проплыть, если не торопиться сильно, то это примерно как 10 км пройти пешком (по нагрузкам). Хотя мне кажется, лучше через день спотром заниматься, я пробовал плавать каждый день-это конечно хорошо, но отдыха никакого и ломает немного тело.

fomushkin

есчо проблема
когда плыву кролем делаю вдох через каждые 2 гребка, а на соседних дорожках показывают что надо через 3
если делать через 3 то метров через 30 начинаю задыхацо
доктор, йа буду жить?

Saken

это уж как кому сподручней, по-моему что значит "надо"?

fomushkin

просто наверное дыхалка слабая, я думаю

Saken

ну вот под свою дыхалку и подстраивайся тебе ж не это главное

anikanich

+1

fomushkin

а каг правильно качать живот чтобы всякие половые органы потом не отвалились?

DIX99rus

На разные дистанции по-разному плавают. Например, на длинные чаще дышут.
А на спринт голову для дыхания почти не высовывают - скорость падает.
+1 насчёт того, чтобы пристраиваться к своей дыхалке, но это, конечно, не отменяет того, что дышать надо правильно

anikanich

обычным способом, ничего у тебя не отвалиццо, если не перестараешсо =)
скручивания лежа на полу (согнутые под прямым улом в коленях ноги на возвышении подъем туловища со скручиванием вперед на выдохе, в верхней точке фиксация на секунду хотя бы, опускаешься на вдохе до легкого касания пола лопатками, на пол не ложышсо, темп умеренный =) и так до потери сознания и отторжения половых органов =)
в висе у шведской стенки подъем ног (начинай с подъема ног, согнутых в коленях, по дыханию и стилю выполнения те же рекомендации).
зы. зочем тибе? =)

fomushkin

подъем туловища со скручиванием вперед на выдохе
йа так делаю, 80 раз каждый день
если делать второй такой же подход внизу живота противно тянет что-то
это и вызывает опасения
а тема когда лежа на животе руки за головой поднимать верхнюю половину туловища имеет смысл?

anikanich

есле женьщина способна ТЕХНИЧНО выполнить 80 повторений скручиваний в сете, значить дополнительно качать пресс ей нинада. ограничсо одним сетом, можешь уменьшить даже количество повторений - и будет тебе.
\\ противно тянет что-то
етественно. попробуй присесть с нагрузкой 80 раз - голова закружитсо чегой-то =)
\\ а тема когда лежа на животе руки за головой поднимать верхнюю половину туловища имеет смысл?
это ущербные такие гиперэкстензии получаются. лежа на специальной скамейке - имеет, хорошее упражнение для разгибателей спины. без нее - не имеет, там амплитуда важна, в отличие от скручиваний.

fomushkin

да-да, пусть расскажет
я вот с наскоку в инете про это ничего не нашла, может правильных слов не знаю

fomushkin

т.е. надо чтобы тушка сначала свешивалась и амплитуда стремилась к 180 градусам?

anikanich

Ну не к 180, но смысл ты уловила.

fomushkin

надо наверное еще держалку для ног

anikanich

Выписывай туда максуза, шоб на ногах седел.

sanches0

80 раз каждый день, 3 км каждый день

какой-то нездоровый фанатизм.

imran678

сильноразвитая сила воли, а не фанатизм

DIX99rus

- а как это?

Самое главное: весь воздух выдыхать обязательно надо в воде, чтобы потом вдох происходил быстро.
То есть всё время, что голова находится в воде — идёт выдох, всё время (очень малое что она наверху — вдох.
При плавании кролем голова лежит на воде, смотрит вниз;
движение для вдоха - поворот головы вокруг продольной оси тела, при этом туловище лежит на воде и не поворачивается.
Голова выходит из воды в момент, когда происходит гребок. Возвращение головы в воду происходит в заверщающей стадии гребка — при проносе руки вперёд.

sanches0

что-то мне не кажется полезным каждый день такие упражнения делать - никакого отдыха мышцам.
А от плаванья так вообще плечи широкими станут.
Ну или хотя бы попеременно разные группы мышц стоит прорабатывать. имхо. Или чередовать силовые упражнения и растяжку.

DIX99rus

+1, девушкам по-моему лучше заниматься аквааэробикой, танцами, фитнессом и проч.
Как говорится в одной мудрой поговорке — сколько волка не корми, у слона все равно ... толще.
Или вам хочется в горящие избы входить и коней на скаку останавливать?

fomushkin

ну не все же девочками на побегушках работают как ты
после лабы такая разминка самое оно
я еще потом пешком в гору пестую, для догруза
так засыпаецо круто

fomushkin

акваэробика - макагня какая-то
для старушек и теток за 100 кг
а танцы и фитнес - там нагрузки поболее, так что не говори неразобравшись

DIX99rus

а танцы и фитнес - там нагрузки поболее

Ну разные бывают танцы и фитнес, так же как и плавание; уверяю тебя, профессиональные пловцы тоже устают.
Просто тебя потихоньку начнёт разносить вширь, если будешь фанатично плавать. А вот с танцами по-моему наоборот постройнеешь.
Под фитнессом разные люди понимают совсем разные вещи; я тоже видел жоско накаченных тёток, так что не будем спорить.

fomushkin

от танцев суставы болят
у меня, по крайне мере
и эффект менее заметный в принципе
еще плавание для спины полезно

sanches0

я не работаю
и тем не менее, если не слушаешь людей, послушай свои мышцы.
Если твоя жировая масса заменится на мышечную, то лучше уж оставить как есть - сейчас хоть женственно.

imran678

я думаю, если бы асе было тяжело так издеваться над собой, то она бы этого не делала, мазохизма я за ней не припомню
а то, что она ежедневно делает 80 жимов, а я всего 30 ( так надо только позавидовать в тряпочку

Rusakov

тебе зарядка или тренировки именна? пардон, я весь тред не четал, очень много понаписали.

Tanarri

плавание в первую очередь хорошо для женщин тем, что убирает именно жир.
Так что Ася все правильно делает.
А насчет того что распределить нагрузку - правильно говорили 1-2 дня выходных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: