fomushkin

каждый день занимаюсь спортом и каждый день болят мышцы
что-то поднадоело несколько, может следует через день качацо?
или хавать что-то особенное?

anikanich

когда начало заниматсо? чем имянно? насколько часто и интенсивно (объем нагрузак)?

fomushkin

месяца
плавание по 2-3 км в день каждый вечер

alexpolnolunie

Хм, а сколько у тебя времени уходит на 2-3 км?
Если не секрет...
А вообще, если болят, то стоит нагрузку чуток уменьшить и посмотреть на результат.
Можно, например выходной делать, или плавать поменьше.

anikanich

качалку добавлять не надо. просто плавай через день. + уменьшить интенсивность тренировок (временно).

sniper902

Делай себе 1-2 выходных дня на неделе (ты занимаешься довольно долго, поэтому боль беспокоит от того, что мышцы твои не успевают восстановиться) и в дни тренировок не пей молоко и кисломолочнвые продукты. Во время тренировок в мышцах скапливается молочная кислота, что и вызывает боль, поэтому добавлять лучше не надо.

Saken

ну, молочная кислота скапливается, допустим, известно отчего: это продукт распада сахарозы, которая идет на энергию этим самым мышцам (если в школе не наврали )
а каким образом она из молока и кефира туда попадет? по-моему, это что-то из той же области, что и сметана для повышения мужской силы
компетентные специалисты, будьте добры поправьте, если гоню

Trishasr

Крутая . У меня кстати руки от плавания всегда болели, сколько бы я ни качался до этого. При том, что я за стандартное занятие в бассейне проплывал в 1.5 - 2 раза меньше чем ты...

fomushkin

сколько у тебя времени уходит на 2-3 км?
час где-то

fomushkin

раньше занималась, с переездом в гз был долгий перерыв потому что гшный боссейн это что-то =\

DIX99rus

Техника должна быть правильная, чтобы плыть было легко.
Да и у пловцов другое строение мышц нежели у качков.

stm7557775

Техника должна быть правильная, чтобы плыть было легко.
Да и у пловцов другое строение мышц нежели у качков.
+1 Меня, например, не напрягает совсем 3 км проплыть, если не торопиться сильно, то это примерно как 10 км пройти пешком (по нагрузкам). Хотя мне кажется, лучше через день спотром заниматься, я пробовал плавать каждый день-это конечно хорошо, но отдыха никакого и ломает немного тело.

fomushkin

есчо проблема
когда плыву кролем делаю вдох через каждые 2 гребка, а на соседних дорожках показывают что надо через 3
если делать через 3 то метров через 30 начинаю задыхацо
доктор, йа буду жить?

Saken

это уж как кому сподручней, по-моему что значит "надо"?

fomushkin

просто наверное дыхалка слабая, я думаю

Saken

ну вот под свою дыхалку и подстраивайся тебе ж не это главное

anikanich

+1

fomushkin

а каг правильно качать живот чтобы всякие половые органы потом не отвалились?

DIX99rus

На разные дистанции по-разному плавают. Например, на длинные чаще дышут.
А на спринт голову для дыхания почти не высовывают - скорость падает.
+1 насчёт того, чтобы пристраиваться к своей дыхалке, но это, конечно, не отменяет того, что дышать надо правильно

anikanich

обычным способом, ничего у тебя не отвалиццо, если не перестараешсо =)
скручивания лежа на полу (согнутые под прямым улом в коленях ноги на возвышении подъем туловища со скручиванием вперед на выдохе, в верхней точке фиксация на секунду хотя бы, опускаешься на вдохе до легкого касания пола лопатками, на пол не ложышсо, темп умеренный =) и так до потери сознания и отторжения половых органов =)
в висе у шведской стенки подъем ног (начинай с подъема ног, согнутых в коленях, по дыханию и стилю выполнения те же рекомендации).
зы. зочем тибе? =)

fomushkin

подъем туловища со скручиванием вперед на выдохе
йа так делаю, 80 раз каждый день
если делать второй такой же подход внизу живота противно тянет что-то
это и вызывает опасения
а тема когда лежа на животе руки за головой поднимать верхнюю половину туловища имеет смысл?

anikanich

есле женьщина способна ТЕХНИЧНО выполнить 80 повторений скручиваний в сете, значить дополнительно качать пресс ей нинада. ограничсо одним сетом, можешь уменьшить даже количество повторений - и будет тебе.
\\ противно тянет что-то
етественно. попробуй присесть с нагрузкой 80 раз - голова закружитсо чегой-то =)
\\ а тема когда лежа на животе руки за головой поднимать верхнюю половину туловища имеет смысл?
это ущербные такие гиперэкстензии получаются. лежа на специальной скамейке - имеет, хорошее упражнение для разгибателей спины. без нее - не имеет, там амплитуда важна, в отличие от скручиваний.

fomushkin

да-да, пусть расскажет
я вот с наскоку в инете про это ничего не нашла, может правильных слов не знаю

fomushkin

т.е. надо чтобы тушка сначала свешивалась и амплитуда стремилась к 180 градусам?

anikanich

Ну не к 180, но смысл ты уловила.

fomushkin

надо наверное еще держалку для ног

anikanich

Выписывай туда максуза, шоб на ногах седел.

sanches0

80 раз каждый день, 3 км каждый день

какой-то нездоровый фанатизм.

imran678

сильноразвитая сила воли, а не фанатизм

DIX99rus

- а как это?

Самое главное: весь воздух выдыхать обязательно надо в воде, чтобы потом вдох происходил быстро.
То есть всё время, что голова находится в воде — идёт выдох, всё время (очень малое что она наверху — вдох.
При плавании кролем голова лежит на воде, смотрит вниз;
движение для вдоха - поворот головы вокруг продольной оси тела, при этом туловище лежит на воде и не поворачивается.
Голова выходит из воды в момент, когда происходит гребок. Возвращение головы в воду происходит в заверщающей стадии гребка — при проносе руки вперёд.

sanches0

что-то мне не кажется полезным каждый день такие упражнения делать - никакого отдыха мышцам.
А от плаванья так вообще плечи широкими станут.
Ну или хотя бы попеременно разные группы мышц стоит прорабатывать. имхо. Или чередовать силовые упражнения и растяжку.

DIX99rus

+1, девушкам по-моему лучше заниматься аквааэробикой, танцами, фитнессом и проч.
Как говорится в одной мудрой поговорке — сколько волка не корми, у слона все равно ... толще.
Или вам хочется в горящие избы входить и коней на скаку останавливать?

fomushkin

ну не все же девочками на побегушках работают как ты
после лабы такая разминка самое оно
я еще потом пешком в гору пестую, для догруза
так засыпаецо круто

fomushkin

акваэробика - макагня какая-то
для старушек и теток за 100 кг
а танцы и фитнес - там нагрузки поболее, так что не говори неразобравшись

DIX99rus

а танцы и фитнес - там нагрузки поболее

Ну разные бывают танцы и фитнес, так же как и плавание; уверяю тебя, профессиональные пловцы тоже устают.
Просто тебя потихоньку начнёт разносить вширь, если будешь фанатично плавать. А вот с танцами по-моему наоборот постройнеешь.
Под фитнессом разные люди понимают совсем разные вещи; я тоже видел жоско накаченных тёток, так что не будем спорить.

fomushkin

от танцев суставы болят
у меня, по крайне мере
и эффект менее заметный в принципе
еще плавание для спины полезно

sanches0

я не работаю
и тем не менее, если не слушаешь людей, послушай свои мышцы.
Если твоя жировая масса заменится на мышечную, то лучше уж оставить как есть - сейчас хоть женственно.

imran678

я думаю, если бы асе было тяжело так издеваться над собой, то она бы этого не делала, мазохизма я за ней не припомню
а то, что она ежедневно делает 80 жимов, а я всего 30 ( так надо только позавидовать в тряпочку

Rusakov


тебе зарядка или тренировки именна? пардон, я весь тред не четал, очень много понаписали.

Tanarri

плавание в первую очередь хорошо для женщин тем, что убирает именно жир.
Так что Ася все правильно делает.
А насчет того что распределить нагрузку - правильно говорили 1-2 дня выходных.

Зина

Наоборот это сигнал о том, что рост мышечной массы пошел.... крепатура вполне естественно явление. Но все равно что нужно расслабляться, чтобы массонабор шел еще лучше. Мне помогает эваларовский магний хелат.... принимаю курсами. Кстати это еще профилактика судорог, что тоже имеет немаловажное значение. Покупаю всегда в интернет магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: