ToriZa

Полторы недели назад играл в футбол. недостаточно размялся и в один "прекрасный" момент неудачно поставил ногу и появилась резкая боль в области бедра со всех сторон. как будто ногу попытались вырвать с корнем.
после этого долго болела поясница слева - мазал никофлексом.
теперь когда сижу - немеет передняя поверхность бедра и небольшой дискомфорт в пояснице.
когда встаю, потрясу ногой, пощипаю бедро - чувствительность немного возвращается.
знаю, что всё равно идти к доктору, но хотелось бы услышать мнения. вдруг у кого уже такое было...

stm5864806

сосуды походу пережимаются какие-то.

ToriZa

это к какому врачу лучше идти?

anikanich

К невропатологу сперва.

Tatarinovs

Не знаю, может у тебя другое совсем.
Но у меня было во время игры в баскет неудачно крутанулся и зажал корешок поясничного нерва (невозможно наклониться, и вообще при любой нагрузки начиналась резкая боль в пояснице).
Так вот когда это было, то у меня в коленях, особенно при сидении появлялась тупая ноющая боль. Невропатолог сказала, что это нерв отдаётся. и в принципе, при зажатии корешка может по всей ноге(ах) в разных местах отдаваться.
Ну а лечение: обезболевание, всякие мази на поясницу и массаж. опять же в тепле лучше потом поясницу держать, чтобы не застудить не в коем случае.

ToriZa

ага, на это похоже.
поскольку поясница побаливает

denisshvetsov

В любом случае, лечиться - это к врачу, а не в форум.

Tatarinovs

Да никто и не отговаривает от врача.
Но, например, мой рассказ может помочь ему правильного врача выбрать.
А то пойдёт к хирургу, тот и начёт его колено тестировать. А дело в нерве может быть, а колено - следствие.

denisshvetsov

Утка - не утка... Патологоанатом разберется

Они ж там не совсем тупые, поймут, если не по адресу придешь. Другое дело, что время сэкономишь.

Persic020

Денис перезвони пожалуйста, есть вопросы

Галя

Когда есть проблемы со спиной, всё это довольно часто возникает у многих людей......поэтому врачи и рекомендуют в купе с основными лекарствами пить эваларовскую хонду Нейро как раз для профилактики невропатии. Мне с ней кстати стало гораздо легче благодаря тому, что восстанавливается передача нервных импульсов, улучшается чувствительность в повреждённых участках и снимается болевой синдром.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: