Al-79

сабж. скоро буду лысой
срочно нужна помощь, подскажите что-нть, может уже было (тада киньте сцылочку, пожалста)

vefim45

Попробуй постричься. Без смеха - когда-то сестре немного помогло, секутся меньше и т. д. Бальзамы там всякие, если дело только в коже и волосах, должны помочь.
Я так понял, ты девушка. знал я одну причину, от которой у женщин могут лезть волосы, но тебе она не понравится. Если все действительно серьезно, то не откладывая сходи к эндокринологу и к генекологу, да и гормональное зеркало сделать наверное не помешает.

stu117

действительно, был когда-то тред с народными рецептами, поищи
от себя могу предложить репейное масло

Al-79

ой, так страшно а что такое гормональное зеркало?
если я приду к эндокринологу с такой проблемой, меня пошлют, сто пудов
может есть какая-то норма выпадения волос?

vefim45

Не пошлют. Норма- это примерно сто волос в день со всего тела. Если ты, как все девушки любят, не преувеличила, и волосы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно лезут, то не пошлют, так как это наблюдается практически при любом серьезном растройстве эндокринной системы( особенно той ее части, которая связана с щитовидкой и , как говорится, с женскими органами). Поредение волос и в том, и в другом случае видел своими глазами.
Гормональное зеркало - довольно сложный анализ на содержние основных гормонов.
Может конечно, у тебя просто что-то с кожей головы стало, поэтому сильно пугать-то не буду, но если еще и усталость чувствуешь, или еще что подозрительное, лучше не запускай.

Al-79

у меня были проблемы со щитовидкой с детства, но я ее пролечила года 4 назад.
Бывает рецидив в таком деле?

Al-79

блин, мне так симптомно лучше не рассказывать: все о чем ты говоришь, чувствую и у себя - усталость (постоянно спать хочу) и "что-то подозрительное" тоже есть
мамочки...

unlim8543

возможно просто витаминов и минералов не хватает, у меня такое было.

Al-79

на меня такие штуки не действуют
помню, перед новым годом тоже чувствовала упадок сил и все такое - стала пить витамины и минералы (в красных и синих таблетках тока лучше мне не стало

begaliev2007

срочно к врачу гинекологу-эндокринологу!

Al-79

чего вы меня пугаете

Bim63

Согласна, с теми, кто советует идти к врачу.
Как вспомогательное средство, устраняющее симптомы, но не причину(! можно попробовать маску: смесь сока лука, желтка и меда. Моей сестре такие маски врач рекомендовал.

kvf2008

А какие-нибудь витаминные комплексы? Ну в смысле есть же всякие специально для волос, ногтей, еще чего-то... Бьюти или как-то еще называются... Или они как раз и не помогают?

Al-79

маску: смесь сока лука, желтка и меда.
а в каких пропорциях, как использовать, когда результат будет заметен?

Al-79

а что за витаминные кмплексы, первый раз слышу, где купить можно?

begaliev2007

я не пугаю. лучше пусть врач скажет, что ничего страшного, чем потом поздно будет. ИДИ! маска, конечно это хорошо- но не всегда помогает.

kvf2008

В аптеках продают. Сама не пользовалась, хочу попробовать. Только я лишь знаю, что они есть, что их много разных. Хотела подобрать как раз для волос (примерно та же проблема ).

vika-grigorash

для волос, ногтей и кожи в витаминах обязательно должен быть селен

Al-79

а не подскажете адрес какой-нть центра (поликлиники) по таким делам? у меня полиса пока нет, так что мне все равно за деньги идти.

Al-79

чего никто не знает?

anikanich

К гинекологу-эндокринологу: ЭНЦ РАМН на ул. Дмитрия Ульянова (продолжение Университетского пр) рядом с метро Академическая
ул. Дмитрия Ульянова, 11
Телефон 500-00-90 (регистратура) - запись на прием (стоимость первичной консультации около 800-1000р). как будете звонить - дождитесь, пока трубку подымут, пару минут мб пройдет (не из-за лени - работы много).
http://www.endocrincentr.ru

Al-79

а маммологи там есть?

anikanich

есть.
Отделение эндокринной гинекологии и маммологии
Общая информация
Отделение эндокринной гинекологии – специализированное гинекологическое отделение, где проводится комплексная диагностика различных нарушений регуляции гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы и лечение больных согласно индивидуального плана. В отделении высококвалифицированные гинекологи-эндокринологи проводят лечение нарушений менструального цикла, первичного и вторичного бесплодия, миомы матки, эндометриоза различной локализации, фиброзно-кистозной мастопатии, климактерического синдрома, остеопороза, гирсутизма, а также других гинекологических заболеваний.
У наших специалистов Вы можете получить самую полную информацию о современных гормональных препаратах - средствах контрацепции и заместительной терапии.
Специалистами отделения проводится диагностика и коррекция нарушений полового развития у детей и подростков (задержка или, напротив, преждевременное половое развитие, нарушения формирования пола по показаниям выполняются операции по коррекции пола.
Хирурги - гинекологи проводят операции при различной гинекологической патологии, используя самое современное эндоскопическое оборудование
Пациенток отделения эндокринной гинекологии консультируют высококвалифицированные врачи - косметологи, так как часто при эндокринных заболеваниях требуется индивидуальная программа лечения и ухода за кожей лица и тела. Оснащенность кабинета врачебной косметологии позволяет использовать сложные современные технологии на благо красоты и здоровья.
В обследовании и наблюдении пациентов, кроме гинекологов, принимают участие специалисты других подразделений Центра - эндокринологи, нейроэндокринологи, невропатологи, психиатры, окулисты, андрологи, кардиологи.
Лаборатория гормонального анализа ЭНЦ РАМН производит определение большого спектра гормонов на самом современном уровне.
Штат отделения
Руководитель отделения
Андреева Елена Николаевна ,
доктор медицинских наук
Email: endocrincentr.ru,
тел/факс: (095) 126-75-44
Научные сотрудники
Пищулин А.А.,
доктор медицинских наук,
главный научный сотрудник
Деркач Д.А.,
научный сотрудник
Пономарева Т.А.,
научный сотрудник
Леднева Е.В.,
научный сотрудник
Григорян О.Р., д.м.н.,
ведущий научный сотрудник
Врачи
Яровая И.С.,
кандидат медицинских наук
Гаврилова Е.Ф.,
врач высшей категории
Донина Е.Ю
кандидат медицинских наук


Основные направления работы отделения:
Диагностика и лечение :
нарушений менструального цикла (задержка менструации, маточное кровотечение, обильные и болезненные менструации, отсутствие менструаций);
бесплодия (первичного, вторичного);
привычного невынашивания беременности;
гиперпластических процессов и полипоза эндометрия;
миомы матки;
эндометриоза различной локализации;
поликистоза яичников;
климактерического синдрома;
остеопороза;
нарушений дифференцировки пола;
гинекологических проблем у детей и подростков;
фиброзно-кистозной мастопатии;
дисфункции яичников и сопутствующей эндокринной патологии (заболевания щитовидной железы, надпочечников, аденома гипофиза);
патологии шейки матки;
избыточного роста волос на лице и теле, выпадения волос на голове.
Подбор гормональной контрацепции:
одно, двух, трехфазные оральные контрацептивы;
различные виды внутриматочных спиралей.
Стационарное лечение
Дневной стационар (с 9 до 16 часов)
Комплексное обследование и лечение гинекологических больных в течение двух-трех дней с выдачей подробных рекомендаций для дальнейшего лечения и амбулаторного наблюдения пациентки по месту жительства.
Стационар
Госпитализация больных для хирургических вмешательств.
В отделении выполняется весь объем гинекологических операций, в том числе эндоскопическим доступом (лапароскопия, гистероскопия); пластические операции на половых органах.
Лапароскопический доступ удовлетворит любую, даже самую взыскательную женщину, так как даже при большом объеме операции "внутри" обеспечивается максимальный косметический эффект "снаружи" (на коже остается лишь 2-4 небольшие "отметины" размером 5 мм). При проведении пластических операций на половых органах на промежность накладывают косметический шов, который незаметен уже через несколько месяцев после операции.
После операций, проведенных эндоскопическим доступом, пациентка находится в стационаре не более 3-5 дней независимо от объема выполненной операции и в течение недели возвращается к привычному образу и ритму жизни.
Консультации и лечение врачами дерматологами и косметологами :
эффективное лечение себореи и угревой болезни;
диагностику (морфологическое исследование соскобов с пораженных участков кожи) и лечение демодекоза - заболевания, вызываемого клещом угревой железницы;
удаление папиллом, кондилом, бородавок, кератом, контагиозного моллюска;
комплексный уход за увядающей кожей лица и тела, повышение тонуса мимической мускулатуры, улучшение рельефа и структуры кожи;
терапевтическая шлифовка кожи лица;
различные виды современной эпиляции:
- электроэпиляция методом BLEND, FLASH;
- метод EPILSOFT - уменьшение количества, средней толщины волос с использованием патентованного геля EPILSOFT;
- биоэпиляция - удаление волос воском;
косметический татуаж - введение стойкой минеральной краски в контур губ, глаз, бровей. При различных проблемах на коже поврежденная часть лица маскируется цветом, подобранным по тону кожи;
использование профессиональных косметических средств от ведущих фирм мира.
Уникальное сочетание лечебной косметики и современных аппаратов (УЗ, микротоков, лазера и др.) позволяет ускорить получение клинического эффекта и сократить число процедур. относясь к косметологии только как к эстетике, мы часто забываем, что кожа это самый большой человеческий орган, она является зеркалом физического и психологического здоровья человека
Особенности расположения
Отделение расположено на 3-ем этаже Эндокринологического научного центра РАМН по адресу: 117036, Москва, ул. Дм. Ульянова, дом 11 (проезд метро "Академическая").
Консультативный прием
Сотрудники гинекологического отделения ведут ежедневный консультативный прием: понедельник - пятница с 8.30 до 19.00, суббота 10 - 14 часов.
Запись на амбулаторный прием производится по телефону 500-00-90 и 124-58-32. По показаниям, больные госпитализируются для обследования и оперативного лечения.

Bim63

Столовая ложка сока лука, столовая ложка меда, один желток. Должна получиться кашицеобразная смесь. Ее втирать в кожу головы в течении 10-15 минут, потом обернуть голову во что-нибудь теплое, через час смыть.

Al-79

а когда результат можно будет пронаблюдать?

ada591

В журнале "Man's Helth" видел как-то рекламу средства от выпадения волос лаборатории Vichy. Если не ошибаюсь, называлось оно "Dercos". И вообще, из самых разных мест слышал об этом - отзывы самые положительные.

x-BaGI-x

Поменять шампунь ?
У меня кол-во выпадающих волос бешенно зависит от шампуня, причем "результат" первый, иногда на второй раз.

kbaturina

Вообщем все что тебе тут посоветовали это ерунда.
На самом деле тебе нужно обратиться к врачу-трихологу.
Рекомендую сходить к Ткачеву Владиславу Петровичу легендарная личность.
Лично с ним знаком, так что знаю что говорю.
http://www.simrussia.ru/tkachev/
А вот его статья:
http://www.trichology.ru/alopecia.html
Почитай и убедись что он спец.

anikanich

Вообщем все что тебе тут посоветовали это ерунда.
следите за выражениями. первопричины патологии могуть быть разными, и эндокринологией (в случае, если имеется основное заболевание) трихолог вряд ли будет профессионально заниматься.
однако за советы и новые интересные ссылки - большое спасибо.
вот, кстати, забавная цитата из Апулея ("Метаморфозы", 2в. н.э. взятая с этого сайта, о необходимости для женщин тщательного ухода за волосами:
"...если бы у самых прекраснейших женщин снять с головы волосы и [тем] лицо лишить природной прелести, то пусть будет с неба сошедшая, морем рожденная, волнами воспитанная, пусть, говорю, будет самой Венерой, хором граций сопровождаемой, толпой купидонов сопутствуемой, поясом своим опоясанной, киннамоном благоухающей, бальзам источающей, - если плешива будет, даже Вулкану своему понравиться не сможет."

зы. уважаемым пациенткам - не воспринимайте всерьез, но за волосами следите! Кстати, ниже там приводится еще замечательный отрывок из Маркеса о вреде самолечения

gena

Совет для ленивых: покупаем в аптеке шампунь Фитовал, той же фирмы витаминки и принимаем внутрь последние с пару месяцев согласно инструкции

igor1309

может шампунь не стоит принимать внутрь все два месяца а то и впрямь они будут последними...

kbaturina

За что устное замечание?
В отличие от других я отлично знаю о чем говорю, так у самого были такие проблемы. Выпадением волос занимаются врачи трихологи, а не эндокринологи.Я лично лечился у Ткачева. Он в частности мне сказал, что не обнаружил никакой связи между гармонами и выпадением волос у мужчин, хотя собирал статистику в течении несколько лет. Кстати он первым в Москве начал искать эту связь. Правда о женщинах я его не спрашивал.
P.S. Устное замечание надо давать, тем кто дает липовые советы.

anikanich

Он в частности мне сказал, что не обнаружил никакой связи между гармонами и выпадением волос у мужчин, хотя собирал статистику в течении несколько лет. Кстати он первым в Москве начал искать эту связь. Правда о женщинах я его не спрашивал.
Причин выпадения волос у женщин уйма – стресс, роды, гормоны и т.д. В последнее время всё более распространёнными становятся патологии с изменением гормонального статуса. Баланс женских и мужских гормонов смещается в сторону последних. Одним из следствий может быть облысение. Разумеется, прежде всего следует посетить трихолога, тем более с рекомендациями, но у женщины истоки патологии вполне могут быть гормональными/обменными, так что и визит к эндокринологу лишним совсем не будет.
За что устное замечание?
В отличие от других я отлично знаю о чем говорю, так у самого были такие проблемы.
устное замечание - за представление своей точки зрения в качестве единственно правильной и принижение других. Если ты считаешь, что разговоры с врачом (пусть и хорошим) настолько развивают клиническое мышление, что позволяют уверенно судить об этиологии и патогенезе чужих заболеваний, значит, ты просто наивен донельзя. Точно так же ты наивен, если думаешь, что волосы - это просто и с другими патологиями никогда не связано.
P.S. Устное замечание надо давать, тем кто дает липовые советы.
не нужно поучать меня, уважаемый "парамедик". тем, кто дает безответственные советы, я ставлю плюсы, а не устные замечания.

123pasha321

Вообще что касается масок из сока лука и меда, они действительно помогают, приостанавливается выпадение и начинают расти новые, испытала на себе еще 6 лет назад! НО набраться нужно терпения и делать каждую неделю. и еще в этом один неприятный момент - остается очень неприятный запах, который не вымывается еще месяц как минимум после прекращения процедуры . поэтому сейчас я никак не могу на эти маски решиться

dimaandry1

в гз кстати довольно у многих лезут волосы. тоже есть такая проблема, читала в интернете, что может вызывать выпадение волос - низкий иммунитет, недостаток йода, жесткая вода, горячий фен, ну и авитаминоз..
пила иммунал и витамины, купила йодированную соль, сменила фен на холодный, мыла голову кипяченой водой, пила пивные дрожжи с йодом, ну и позже съехала их ГЗ
выпадать стало меньше
не знаю, что именно сработало

s-t-o-p

как правило, у женщин волосы выпадают по той же причине, что и у мужчин - из-за большого количества тестостерона. менять гормональный фон - очень опасное и неблагодарное занятие. поэтому сейчас применяют препараты, не подавляющие этот гормон, а снижающие цувствительность фаликулы к его воздействию. препарат действует таким образом, что волос перестает реагировать на тестостерон и продолжает расти. моя знакомая сейчас проходит курс в одной московской клинике. результаты потрясающие. стоимость курса - 700$, но это того стоит. а из народных средств попробуй репейное, а лучше кунжутовое масло. на упаковке написано, как применять

Al-79

спасибо всем за советы взяла отпуск и дома походила по врачам, зашла к маммологу, эндокринологу, сделала УЗИ щитовидки, мол. железы, мал. таза - я ЗДОРОВА, как младенец!
еще я постриглась, сменила шампунь, отдохнула, в общем волосы выпадают уже гораздо меньше
всем спасибо =)

andrews_m

ну вот, говорили же что к врачу надо сходить

gena

А что, настолько все плохо?..
Вы проходите курс химиотерапии?..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: