SeregaSerega

Люди подскажите пожалуйста, чем можно полечить слабые и тонкие волосы? :confused:

stm5864806

врачами ? :confused:

dempig

Шампунем "для ослабленных и тонких волос"?

stm6755812

маски для волос 1-2 раза в неделю + витамины вовнутрь :)
иногда помогает постричь кончики волос (когда они сечёные, волосы выглядят неважно)

SeregaSerega

а какие именно витамины нужны?

stm6755812

можно либо обычный комплекс, либо что-нить типа Витрум-бьюти (укрепляет ногти и волосы) хотя заранее, хочу оговорить, кому-то реально виден результат, кому-то - нет

SeregaSerega

спасибо!

stm8633362

Как правило, выпадение волос - это недостаток витаминов группы В (В6, В5, В3 - в порядке распространения) или витамина Е (обеспечивает перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы).

stm8633362

Я что-то немного не про то, но если попить витамин Е - волосы станут гуще.

Kirrvik

Причин может быть много:
1. Проблемы по эндокринологии: неправильное функционирование щитовидной железы из-за недостатка йода. Если у тебя плохие волосы + плохое самочувствие (усталость, рассеянность, раздражительность то лучше провести хотя бы минимальное обследование щитовидки.
2. Авитаминоз. В этом случае принимать комплекс витаминов, но не увлекаться, а пить курсами + фрукты.
3. Частые окрашивания, тут вряд ли что-то можно сделать.
Можно попробовать втирать в корни масло, помогает, но это нужно делать систематически и долгое время. Еще есть хорошая и очень простая маска из кефира. Наносишь на волосы после мытья, через 5-10 минут смываешь шампунем. Волосы объемные и блестят.
Ну а так волосы беречь от мороза, мыть мягкими шампунями, не отжимать, просто промакивать.
Удачи :)

fomushkin

витамина Е (обеспечивает перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы).
не, ну это просто пиздец

SeregaSerega

У меня походу авитоминоз, со щетовидкой все впорядке , волосы не крашеные, не выподают, просто очень тусклые и слабые. Думаю маска из кефира самое то! + витаминчики.
С утра чуть с ума не сошла, а сейчас вроде в норме. :smirk:

stm8633362

Ась, это была почти прямая цитата: ссылка на статью об этом

ninoki

Весной/летом постоянно споласкивай крапивой.
Лучше всяких шампуней. :)

fomushkin

от того что ты безмозгло цитируешь пиздец он не перестает быть пиздецом

avarec

Люди подскажите пожалуйста, чем можно полечить слабые и тонкие волосы?
репейное масло

Schetininv

Гм. Ну я вот делаю маску из 1ст ложки оливкового (!) масла, 1 ст ложка конька, 1 ст ложка меда и 4 желтков (не допускай попадания белка, иначе волосы сосульками станут). Все перемешать, намазать на волосы, потом смыть шампунем.
Помогает сразу, хоть и не надолго. Серьезный результат после регулярного использования.

gardenn

Думаю маска из кефира самое то!
наверно тоже попробую :) Ещё вроде как если после мытья яйцом мазать, тоже волосы хорошие становятся. :)

V_Chernov

сколько уже можно хвалиццо познаниями в области физиологии :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: