V_Chernov

уже спрашивала в девичьем разделе - толком не ответили:\
приведите пример вашего питья за день, например: 3 кружки чая, 2 стакана сока- всё.
5 кружек кофе, всё.
1 кружка чая. 1 кофе, всё...
и так далее. а то известные "7 стаканов воды" - малореально

innas

С хорошим человеком под настроение - сколько хочешь!
Больше чем нужно организму не выпьешь.

galy81

литра воды из 3-литровой банки

stm7557775

Не знаю, сколько надо, но пью примерно так:
то известные "7 стаканов воды" - малореально

galy81

Больше чем нужно организму не выпьешь.
это технический вопрос. отчего же иначе органичивают употребление жидкости отечникам и сердечникам?

stm7557775

Читал, что гипертоники могут за день до 30 литров выпить

V_Chernov

выпиваешь 3 литра воды в день? прости, а в туалет бегаешь каждые полчаса?

fomushkin

у мужиков мочевой пузырь вроде как раз 3 литра

ruszn

точно стока, я однажды долго не сцал, где-то неделю, потом зато так оторвался

V_Chernov

я если выпиваю 2 стакана - всё, можно смело поселиться в туалете
гламурные тетки говорят, надо 2 литра пить. я вот и думаю, они че, сцут постоянно?

fomushkin

патеют

galy81

и еще выдыхают водяные пары

fomushkin

маза 2 литра это если в спортзале еще потеть
а так больше литра в сутки тяжело осилить

V_Chernov

я решило 2 стакана Н2О пить, и чай-кофа по желанию. больше точно не осилю

Sereja

 
5 кружек кофе, всё.
     1 кружка чая. 1 кофе, всё...

это плохие варианты..
вообще считается,что надо выпивать 1,5-2 л воды
по себе могу сказаать,что если совсем мало пьешь,то начинает болеть голова,
летом надо пить больше
и слишком много нельзя пить тем у кого проблемы с сердцем
сама и пью примерно 1,5-2...хотя бывает и меньше , а иногда и больше

V_Chernov

покупаешь бутыль минералки, и дуешь весь день?) а чай-кофа совсем не пьешь?..

Sereja

это в целом жидкость
преимущественная часть,того,что выпиваю, это чай
ну еще супчик,йогурт, сок
кофе почти не пью
минералку последний раз покупала,когда очень много пила воды без причины, чтобы восстановить водно солевой баланс - помогло

sanches0

считается, что чай и кофе не входят в "2 литра", как и сок(?).
я пью, когда захочется. Всегда с утра стакан воды(иначе не проснусь еще 2-3 в течении дня, чая кружек 5, кофе не пью, соки/кола - до литра. Жидкость кстати в пище есть
Писается между прочим именно с чая и кофе - они жидкость из организма выводят.

V_Chernov

с утра стакан воды(иначе не проснусь еще 2-3 в течении дня, чая кружек 5, кофе не пью, соки/кола - до литра
мамочка...

Sereja

да не,нормально сама скока пьешь?
тока почему инка пишет,что чай и кофе не входит в 2 л? входят еще как

sanches0

ну я же не заставляю себя
то, что я описала - скорее максимум.
ну а ты сколько пьешь?

V_Chernov

хз как чай, но кофе вроде обезвожживает наоборот.
я сама... пью порядка 3-х кружек чая, плюс 2 кружки кофе примерно. сок - оч редко, воду никогда.
думаю, я живу неправильно. от кофе отказаться не смогу - люблю, а вот воду пить придется...

nuklid1111

Пью дохрена, стабильно 2 литра минералки в сутки (вот, кстати, час назад купил 2л Аква Минерале, уже полбутылки нет ) Плюс столько же (1-2л) сока, морса, кефира, молока; кофе уже года 2 не пью, вообще, разлюбил как-то , чай пью редко, 1-2 чашки в день, и то не всегда, обязательно без сахара, иначе не напиваюсь. Всякие газировки тоже разлюбил как-то, но иногда у потребляюю. Как-то так.
Летом же всё увеличивается раза в 1,5, а то и 2. А если ещё какие физические нагрузки в жару...

Margarita19

Через дыхание за день вылетает около 1 л, примерно столько же уходит с мочой, по идее эти 2 л и нужно восполнять. Соответственно расход увеличивается при физических нагрузках, в жарком климате, если ешь что-то сухое или там пьёшь что-то мочегонное.
Кофе точно обезвоживает: на юге его, кстати, подают со стаканом воды

gena

Если с почками хорошо, то можно пить жидкости сколько угодно.
В среднем, нормальное количество поступаем ой жидкости (в т.ч. через фрукты и супы) должна составлять 3-5 литров в сутки.
Если очень хочется пить, то лучше всего употреблять негазированную воду, которая хорошо выводится и очищает организм от шлаков.

Stasan

литра сока в день это норма, плюс всякие кофе-чаи...

Narkir

с утра иногда воды попью , если есть минералка ее , если нет то что в чайнике есть
стакан чая после - типа завтрак , кофе совсем не пью почти
днем : с обедом стакан минералки ну или пара кружек чая
да и если сижу в комнате и есть минералка - то поллитра-литр точно убью
вечером : если не бегал и не ходил на тренировку то кружки три-четыре чая
если были нагрузки то к чаю еще и литр сока или мажетеля + может после тренировки еще и 0.5 минералки
итого: от 1.5л до 3.5л мож даже 4

Dokota74

ну блин.. я тоже тогда много пью, получается.
утром чашку чая, пока где-нить хожу поллитровую бутылку чего-нить, и потом еще чашек 5-7 чая или сока какого-нибудь вечером.

galy81

здоровым - в общем нет. нездоровым - важно.
как я у же писал выше, ограничивают потребление гипертоникам, рекомендуют пить больше почечникам. еще есть мнение, что тучным лучше много не пить.

V_Chernov

сколько хочешь. в разве важно регулировать дозу?
блин, я наверно не ясно выразилась..
дело в том, что я как раз МАЛО пью (порядка 3-х кружек чая, и кофе по желанию. ВСЁ)
вот я и спросила, чтобы сравнить. оказывается, вы все таааак много пьете! я буду стараться тож побольше теперь...%)

goga04187

я буду стараться тож побольше теперь
зачем? все же индивидуально - если ты столько пьешь и тебе нормуль - то значит так надо
а если заставлять себя больше пить - то тогда придется купить стульчак с подогревом

Denzil

литра три-четыре

V_Chernov

ниправдо. я пью явно мало, и это явно плохо

goga04187

ниправдо. я пью явно мало, и это явно плохо
прошу прощения, почему? если только из-за того что большинство пьет жидкости больше - то это недоаргумент понятие норма очень растяжимо

almas-13

Если с почками хорошо, то можно пить жидкости сколько угодно.
Насколько мне известно, единовременное употребление порядка 10л воды может привести к смерти от вымывание каких-то солей из организма.
По теме - 2л в день, вроде, вполне нормально.

imran678

а то известные "7 стаканов воды" - малореально
не 7, а 8
вполне реально - дело привычки, раньше столько и пила.

pashtet98

Читал, что гипертоники могут за день до 30 литров выпить
А потом выкидывают свои почки.

Sereja

прошу прощения, почему?
потому что всякая гадость из организма должна выводиться,надо чистить почки и все остальное

goga04187

потому что всякая гадость из организма должна выводиться,надо чистить почки и все остальное
у воды в организме много функций и не только эта - терморегуляция, сохранение давления, например
но у каждого организма необходимый объем свой - и если при поступающего количества достаточно, то зачем его увеличивать
ЗЫ я понимаю что ты умная девушка, но вопрос был не тебе

Sereja

я понимаю что ты умная девушка, но вопрос был не тебе
а я тебе отвечаю как человек,имевший в детстве проблемы с почками.. но необходимость пить достаточно много воды распространяется на всех

MinxMinx

Я могу вам сказать, что пить надо намного больше чем автор треда, т.к. у меня была проблема с кишечником на этой почве. Стала пить больше, стало лучше.

gena

ИМХО, 10 литров - это явный перебор.

Curandero

в сутки 2-2,5 л жидкости, включая еду (суп там и пр.) Ну а так 4-6 стаканов чая, сока, молока, чего угодно.

V_Chernov

Суп соленый, да еще и жирный, так что он не считаецо; )
усё, сижу, пью как дорвавшийся до лужи путешественник пустыни сахара, старательно убеждаю себя. что беганье в туалет - тоже милое занятие, ножки разминает

V_Chernov

даже чашкой огромного размера обзавелась

stm2917247

приведите пример вашего питья за день
Я пью за сутки примерно 2 литра чая и еще 3 литра воды.
А 7-8 стаканов - жуть какая-то, голодный паек.

V_Chernov

блин! как в вас всех столько влазит?
я вот выпила с утра 2 стакана воны и один чай - полдня в туалет бегала каждую минуту. как вы по улицам ходите?!

goga04187

я вот выпила с утра 2 стакана воны и один чай - полдня в туалет бегала каждую минуту. как вы по улицам ходите?!
сколько времени отпущено на проверку моей правоты?

Alekdem2009

за прием пищи - 1,5 литра жидкости. Ну и так время от времени стаканчик за стаканчиком. Если хочешь приучить себя много пить - не надо пить больше стаканов. Просто купи поллитровую кружку и пей те же 1-2 кружки. но уже поллитровых за раз.
Что касается туалета/улицы - тренируй силу воли. Ну и не забывай слов Сократа:
 

Мочеиспускание — единственное удовольствие, за которое не надо платить

V_Chernov

я ничего не имею против мочеиспускания, но не каждые же 15 минут
не, полюбому буду пить воду и много чая - иначе нет смысла ни в диетах, ни в косметике - оганизм от шлаков не избавится без воды

Alekdem2009

с чаем осторожнее, он железо выводит. Если еще и диета с небольшим количеством мясного, то можно анемию схватить. Волосы рано поседеют и выпадут.

V_Chernov

я пью некрепкий чай в пакетиках, да еще и с лимоном
диета не строгая, так что все ок должно быть

galy81

слушай,а что это ты так часто мочишься? может дело не в объеме воды, а в нездоровой мочевыделительной системе?

V_Chernov


обычно я мочусь пару раз в день, но когда кол-во выпиваемой жидкости так увеличивается, организм резко реагирует видимо..
вот реально, с 3-х стаканов бегала каждые 15 минут, примерно с утра и до 4-х

galy81

а вот чисто из академического интереса, может делала в последнее время биохимический анализ крови? какой там креатинин (или мочевина)?

V_Chernov

не, не делала
меня ваще убить пора. часто что-то беспокоит, и не хожу к врачам - лень. интересно, хоть лет 40 проживу так?

galy81

судя по фотографии - да.
если вдруг будешь делать, то это показатели функции почек. рассматривая только прикладной аспект, можно сказать так, что если у тебя эти цифры повышены, то пить нужно больше, если нет - не обязательно.

victor961


обычно я мочусь пару раз в день, но когда кол-во выпиваемой жидкости так увеличивается, организм резко реагирует видимо..
вот реально, с 3-х стаканов бегала каждые 15 минут, примерно с утра и до 4-х

у тебя не все в порядке с мочевым пузырем.Пить надо как можно больше.моча должна быть практически бесцветной,если только если не обожраться чего-нибудь типа свеклы

V_Chernov

судя по фотографии - да
типа у меня на фотках здоровый вид? или чо?
за совет по поводу анализов спасибо

V_Chernov

понаблюдала за коллегами: все пьют за день 2-3 кружки чая или кофе (кто что любит). и никакой воды, никаких 3 литра... неужели все неправильно живут?

alekszh

да не воды (в смысле чистой а жидкости нада - писали же тут уже
вообще не понимаю чего ты маешься - пей, сколько сама хочешь, твой организм тебя вряд ли обманет

V_Chernov

пффф
моего организма слушаться - это пить только кофе, я его люблю, 2 раза в день. эт нормально разве?
надо себя перевоспитывать

max-karpov

а я пью воду постоянно :о

V_Chernov

сколько в среднем за день?

max-karpov

не считая чая (примерно 6 кружек за день) еще около литра воды
но литр это в обычный день. если лето или тренируюсь или просто по магазинам шляюсь, то 2 и более :о

max-karpov

кстате с дедства была водохлепам

V_Chernov

мать моя... я вот 3-ю кружку еле допиваю

Konstantin92

с чаем осторожнее, он железо выводит.
2биологи/медики: это правда?

Kenneee


с чаем осторожнее, он железо выводит.
2биологи/медики: это правда?
нет. Автор, вероятно, прочел, что чай может препятствовать всасыванию железа, и уже от себя сообщил про выведение.
Железо вообще сложно вывести без кровопотери.

astcs

суточная норма 3 литра
из питья, в день: сок-1л., кефир, минералка, иногда зеленый чай - тоже примерно 1л.

Kenneee

http://lenta.ru/news/2007/01/15/water/
Ужас
Это не единичный случай. Описано несколько подобных. Падение электролитного уровня ниже необходимого минимума.

V_Chernov

сок-1л., кефир, минералка, иногда зеленый чай - тоже примерно 1л.
лично я сок и особливо кефир жидкостью не считаю. только вода и чай: )
сколько стаканов воды пьешь?

Oleg_boxing



лично я сок и особливо кефир жидкостью не считаю
вот в этом твоя ошибка ты получаешь нужное количество жидкости с продуктами, которые не считаешь жидкостями

astcs

воду и чай из невкусной ГЗшной воды не пью
а в баллонах редко приходится покупать

niksi

суточная норма 3 литра
три литра это перебор... пью один стакан чая в столовой, парочку в лабе на работе и еще парочку дома вечером, сколько будет? 5*0.250~1.25 литра

astcs

три литра это перебор... пью один стакан чая в столовой, парочку в лабе на работе и еще парочку дома вечером, сколько будет? 5*0.250~1.25 литра
а ты только чаи гоняешь или иногда и скушать чего изволишь?
3л. суточная норма жидкости для здорового организма, которая может содержаться и в том, что ты съешь.

an19mak77

вот те ответ...литров 5. примерно. вот за ночь выпил 4 чая и 2 кофе + воды ещё скока-татам.

Мария

Я стараюсь выпивать два литра чистой воды в день. Кофе, чай, соки, супы в этот объём не входят. Бывает, из-за застоя лимфы в кд появляется отечность в теле. Решаю проблему курсовым приемом напитка турбослим дренах на натуральных экстрактах растений. Он хорошо разгоняет лимфу, убирает отеки, чистит организм. Курс всего 10 дней.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: