Narkir

есть ли негативные?
если постоянно каждый день потребляется больше 2-3 литров (чай, кофе, минералка, соки)

nata_ptaha

Вообще-то рекомендуется пить 1,5-2 литра воды в день. Ну и бытует мнение, что чем больше пьете кофе, тем больше надо пить, соответственно, воды.

V_Chernov

если при этом еще много есть, желудок сильно растянется, что не есть гуд.
самое правильное - поменьше жрать и побольше пить, но так мало кто любит

natalik

есть ли негативные?
постоянная хотьба отлить это не негатив?
потом смотря что пить
если просто воду то наверна пофиг
а если кучу кофе или кучу соков то уже чревато

Denzil

индивидуально имхо ) сам пью много, летом вообще литров до 5 ) знаю людей, которые с едой воду почти не потребляют и пьют от силы кружку-другую в день )

V_Chernov

знаю людей, которые с едой воду почти не потребляют и пьют от силы кружку-другую в день )
это я. вот всё жду, когда же уже умру наконец

Narkir

ну да отливать ходить - определенный негатив
минералки литр в день почти стандарт, кофейку с утра и мб днем , в основном чаек - на работе - литр-два - постоянно пью
соки вечерком , пару стаканов

stat2803769

от воды как таковой - нет. Чем больше, тем лучше. Вообще, я встречал утверждение, что у взрослых людей немного расстраивается сигнал об обезвоживании, поэтому взрослый человек должен пить воду не потому, что хочется, а потому, что надо. А сколько надо - зависит от скорости метаболизма. В иные дни я, может, и больше 5л выпиваю...
В соках очень много сахара, а в кофе - кофеина...

Silver747

а у меня вчера избыток жидоксти в головном мозгу обнаружили.....

IsaevT

есть ли негативные?
если постоянно каждый день потребляется больше 2-3 литров (чай, кофе, минералка, соки)
только польза
но >5 наверное лучше не пить. я стараюсь пить много обычной воды.

IsaevT

знаю людей, которые с едой воду почти не потребляют
это правильно, имхо. лучше пить за полчаса до еды. я стараюсь но не всегда получается.

ivan777

поменьше жрать и побольше пить, но так мало кто любит
я люблю

mara67

От 10л можно копыта вполне откинуть. Про солевой баланс не забываем.

stat2803769

так если будешь стока пить - так захочешь же соли - и пожрешь соленого

galy81

да.
перегрузка сердечно-сосудистой системы объемом. обычно нездоровым людям ограничивают 2 литрами в сутки жидкость.
2-3 литра нормально, 4 - допустимо, а больше не стоит. меньше двух в общем случае тоже не стоит.

begaliev2007

может быть, это не проблема. но можно проконсультироваться с эндокринологом

Memfis

Если проблемы с сосудами, то от большого количества жидкости могут возникать отеки ног ну и др частей тела. Если выпить много жидкости перед сном, то утром мб хорошо заметный отек лица (у меня так пару раз было-видок как будто всю ночь бухал, а всего-то чая напился)

Юля

При густой крови советуют пить больше, что бы вязкость крови снизить. И пить не только воду, а также соки, морсы, настои трав. У меня после ковида были сгущение. Даже лекарство пила гинкоум, оно улучшает кровоток, препятствует слипанию тромбоцитов. Для головного мозга полезно. Понравилось, концентрация внимания повышается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: