mamap

У меня нет ни полиса ДМС, ни ОМС, поэтому особенно тяжко :(
Вчера с утра проснулся с тупой головной болью, общей слабостью. Горло воспалено так, что даже слюну глотать больно. И еще: сколько бы я ни пил жидкости, моча всё равно темного цвета.
Я сначала подумал, что ОРВИ или грипп, но нет ни насморка, ни кашля.
Сегодня ситуация повторилась: голова болит меньше, а горло болит также.
Начал пить арбидол и сосать стрепсилс. Последний с горлом не справляется
Что это может быть? :confused:

kuzminada

вообще лучше всего сходить к врачу, найти денег на платного терапевта или обзвонить всех знакомых, у кого-то точно будет знакомый врач
вполне может быть ангина, стрепсилсом ее хрен вылечишь, арбидол тоже как бы не в тему
мне помоглало ватной палочкой с люголем гланды смазывать
ни в коем случае не пить горячего и не греть горло
жидкость принимать только теплую

kuzminada

я тут подумала, можно хоть в 202 прийти с коробкой конфет или предложить денег сколько не жалко (100-500 р :confused: )
вряд ли местные терапевты откажутся от даже небольшой суммы за 10 минут работы, заключающейся в осмотре горла и выписке лекарств

uljana89

можно хоть в 202 прийти с коробкой конфет или предложить денег сколько не жалко (100-500 р )
официальный платный прием терапевта примерно столько же и будет стоить

kuzminada

официальный платный терапевт, если не по знакомству, с вероятностью 99% отправит на платные анализы в той же поликлинике, потом к платному лору и еще к кому-нибудь

uljana89

это да. но один фиг станет примерно понятно, стоит ли стрематься

mamap

Начитался я про ангину и выходит так, что она. Только там страшные вещи какие-то расписаны: через 4 дня начинаются осложнения, отиты, ревматизм, заражение крови, пороки сердца итп :ooo:
Завтра же с утра побегу в ближайшую поликлинику, надеюсь там есть платный прием. Еще я узнал, что полис ОМС можно просто-напросто купить в любой поликлинике Москвы. Это правда?

uljana89

Это правда?
правда. только стоит он несколько тысяч рублей
и паспорт не забудь

kuzminada

обычный бы терапевт выписал лекарства сразу, тем более ничего не противоречит тому, что это ангина
копать нужно начинать тогда, когда привычные методы за два-три дня не дадут заметных улучшений

uljana89

а платный по-твоему значит будет ждать н дней (выходные там, плюс пока анализы сдашь, пока прийдут) прежде чем ваще что-то назначит? так ведь и помереть можно
Почему вообще должны отличаться действия терапевта принимающего по полюсу страхования и за бабло? Один фиг он получает один и тот же процент от твоего визита (ну или ваще сидит на зарплате). Только в одном случае деньги вносишь ты, в другом - за тебя твоя страховая компания потом с поликлиникой расчитывается.
И тот и другой отправит на анализы при ангине. И пропишут одно и то же сразу же
А когда придут анализы, возможно скорректируют курс лечения.

uljana89

температуру хоть бы померял. Нету градусника? Спроси у соседей по площадке. Делов-то

kuzminada

я нисколько не хочу сказать, что ну его нафиг, в любом случае врачи гораздо более компетентны, чем я
но обычная практика врача при боли в горле без температуры идругих симптомов : посоветовать полоскать горло, люголь и тому подобные вещи, если не проходит за 3 дня, антибиотики, которые выписывает только врач, если они не помогают, то всякие анализы, бакпасев и т д
можно конечно сразу сделать все анализы и бакпасев за свой счет чтобы уж точно через несколько дней подобрать именно тот антибиотик, который необходим и с удивлением обнаружить, что все само прошло от того, что человек горло полоскал раствором соды
в любом случае врач и только врач решает сдавать дальнейшие анализы сразу или нет, но платные скорее всего отправят сдавать, чтобы заработать доп денег

uljana89

но платные скорее всего отправят сдавать, чтобы заработать доп денег
я все же не понимаю каким образом они на этом заработают?
А если и заработают, то бесплатные заработают точно также

Stella

но платные скорее всего отправят сдавать, чтобы заработать доп денег
большой опыт?
мне вот уговаривать приходилось (в силу своей мнительности)

kuzminada

опыт был
мне хватило одного раза

Stella

я думаю, больше зависит от конкретного врача
и от клиники - если начальник хапуга, то он себе подберёт персонал такой же

kuzminada

в той же 202 есть прекрасные врачи а есть такие, что врагу не пожелаешь-та же терапевтиха у химиков :crazy:

andreW76

У меня как то держалась темп 39 неделю и рвало от всeго, а мне в 202 стали легкие смотреть. Потом мучали анализами платными, а назначений не делали. А Я сидела на анальгине. В итоге в др поликлинике, тож гос и по ОМЦ, мне медсестра посоветовала антибиотик, кот сразу помог. И без анализов, только симптомы сказала. Я к тому, что все от квалификации врачей зависит, а не кол заплаченных денег! И скока 202 не плати все равно хрен.(

andreW76

Если станет совсем худо - 3в в Скорую и Не откладывай! Тебя в больницу отвезут, в экстренных случаях лечат без полисов!

vladires

+1 полис скорая не требует, месяц назад проверено!

gena

мне медсестра посоветовала антибиотик, кот сразу помог. И без анализов, только симптомы сказала.
Сомнительное удовольствие, когда медсестра назначает антибиотики. :crazy:
Я лично ОБС не доверяю и не вижу проблемы найти специалиста, чтобы дал платную консультацию.
Ваше здоровье и ваш выбор.

andreW76

Я и по платным ходила. Ответ один - сдавайте анализы и ждите. Без них мы не могем ничего, или ложитесь в инфекционку с заразными бабками и там ждите анализов.( ходила по многим вра4ам-специалистам(

gena

Я и по платным ходила. Ответ один - сдавайте анализы и ждите.
Сдала?
Ведь логично: как только поднимается высокая температура и держится сутки, идешь на сдачу крови, результат - через 3-4 дня. Антибиотики при ОРВИ рекомендуют давать, когда держится температура, через 3-5 дней.

denisshvetsov

А почему через 3-4 дня-то :confused:
Общий анализ крови за час делается, к вечеру по-любому должны выдать уже.

fomushkin

за 5 минут примерно

andreW76

Так у меня НЕ ОРВИ БЫЛО, а раз это серьезней_ не знают, что назначать и посылают в больницу(

fomushkin

антибиотики это всегда хорошо, не слушай бабок навроде кларие =)

gena

И как поможет общий анализ крови определить вирус? :)

gena

Ну тогда уточняй, потому что топкстартеру полюбе плохо и он сейчас будет скупать кучу лекарств в аптеке. :(

andreW76

топкстартеру полюбе плохо и он сейчас будет скупать кучу лекарств в аптеке.
топикстартеру надо в скорую звонить и просить отправить в больницу, если уже дышать трудно (ето ж уже признаки свиного гриппа) :crazy:
а про себя я написала не агитируя за антибиотики, а агитируя за хороших врачей, которые не будут больного чела гонять по куче анализов, а возьмут на себя отвественность и что-то назначат помимо клизмы :mad: :)

gena

ето ж уже признаки свиного гриппа
У меня лет до 18 было такое состояние. Ангина.
Сейчас в моде грипп. :)

kuzminada

о, еще насчет платных врачей рассказали:
чувак у друга-стоматолога залечил все зубы и для чего-то решил пройтись по платным рекламируемым
в одной ему на 100 штук предарительный счет выписали, если лечить будет, в другой на 200 почти, в еще одной вообще сказали, что у него какая-то редкая хня и надо несколько зубов полностью выдирать и импланты ставить, а это вообще дорого
только в его обычной городской бесплатной стоматологии уставшая стоматологиня сказала, что у него зубы в порядке и только один сомнительный, но прямо сейчас его лучше не трогать, а через пол года прийти

kuzminada

да ну, они ж дисбактериоз вызывают
уж больное горло то можно просто полосканиями-люголем вылечить за 3 дня, и только если не проходит, тогда пить антибиотики :confused:
я обычно вообще ватной палочкой с "раствором медицинским" гланды аккуратно промакиваю перед сном и на утро уже ничего не болит
хотя скажу, что ощущения жесткие :crazy:
но надо при первых симптомах, когда только скрябание в горле начинается
вся болезнь меньше 24 часов от возникновения первых симптомов получается
за последние 2 года раза 3 ангина начиналась и так я ее прекращала

fomushkin

только если ты ярая ненавистница йогуртов и кефиров

denisshvetsov

При гриппе будет нейтропения+лимфоцитоз, при бактериальной инфекции - увеличение нейтрофильных гранулоцитов со сдвигом влево плюс, возможно, токсогенная зернистость.
Конкретный серотип вируса все равно обычно не определяют, поскольку при гриппе лечение, по сути, симптоматическое.
Или уж уточни тогда, что ты за волшебные анализы сдаешь, что они три-четыре дня требуют?

за 5 минут примерно

Поболе все-таки, там только мазок должен сперва 10 минут краситься, потом сушиться. 5 минут - это если на аппаратусе прогонять и просто с экрана результат переписывать, такое оборудование не везде есть.

kuzminada

ну могу сказать, что регулярно я их не употребляю, обычно покупаю литр кефира в магазе, выпиваю по приходу стакан, а потом кефир 2 недели тухнет в холодильнике и я его выливаю в итоге :crazy:
по происшествию еще пары недель думаю, что надо бы кефира купить, и все повторяется

fomushkin

в платных клиниках разве нету?
здесь одна машина-анализатор всё делает, засовываешь с одного конца кровь - с другого вылезает результат по цитологии на 20 пунктов

mamap

Короче по пунктам:
1) это ангина
2) открытие года: ангина - это не что-то смутное и далекое из книжек про доктора Айболита, а вполне себе реальная болезнь
3) полис ОМС купить в поликлинике нельзя, даже за "несколько тысяч" (сделали удивленные глаза и отправили по месту прописки)
4) первичная консультация у терапевта в иных мед. учреждениях стоит 800р
5) выписали больничный на 5 дней (чорд, даже обидно, что я дома работаю)
6) прописали пить в течение недели: Аугментин (антибиотик Бифиформ (чтобы не срать жиденько) и полоскаццо Ротопаном (экстракт ромашки)
7) всем откликнувшимся - спасибо
8) Ерсуп - превед

Narkir

хз вообщем у меня первая мысля была:
НЕХЕР БЫЛО ЖРАТЬ ПУРГЕН

kuzminada

ага
я все-таки правильно поставила удаленный диагноз! :D
желаю поскорее выздороветь
а полис точно можно купить, но наверное не во всех клиниках

Yotun

Молодец!
один вопрос: про темную мочу сказал? (не есть хорошо и может быть осложнением ангины на почки) Хотя бы после лечения нужно сделать обычный клинический анализ мочи.

Маша

Я бы побоялась подобные вопросы в принципе задавать на форумах. Понятное дело, что нужно к врачу обращаться. Но сейчас уже советую вам начать пить эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках. Он повышает защитные силы организма и выводит всю гадость из него, так что во время болезни будет как раз кстати.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: