sany

У меня аллергия на анальгин.
Симптомы: на сгибах рук, ног, в паху, подмышках появляются волдыри, чешутся, растут, сливаются вместе. Дыхание затруднено, хриплое. Часа через 3-4 проходит.
Такой же эффект был от укуса какого-то перепончатокрылого.
Скажите пожалуйста:
-есть ли возможность вылечится от этого?
-исходя из этого описания, на что еще (на какие препараты) у меня может быть аллергия?
-может ли это со врем развиваться (усиливаться, новые аллергены) ?
Заранее спасибо.
Ах да, еще:
-кто виноват?
-что делать?

galy81

нет. можно уменьшить симптомы, но это пожизненная особенность организма.
2 Амидопирин,Бутадион, крезоцил, баралгин, бруфен, индометацин, реопирин, антипирин, теофедрин, аспирин
ключевые слова - лекарственная аллергия, перекрестная аллергия
например вот: http://www.rusvrach.ru/articles/vrach-11-2003str4-7
3 может. с возрастом могут добавляться новые аллергены, особенно если провоцировать.
4 родители.
5 не пить анальгин.

sany

Спасибо.
Аллергии на аспирин у меня пока нет. Но я вообще стараюсь никаких лекарств не пить.

anatmoro

Если я правильно помню, последнее время относительно эффективно проводят десенсибилизацию. Правда, теоретические обоснования этой эффективности пока под вопросом.
2. Аллергия может с возрастом не только развиваться, но и спадать. Знаю случаи, когда регулярные отеки Квинке с возрастом проходили.
В любом случае, если дело доходит до
> Дыхание затруднено, хриплое
, приступы необходимо купировать. Например, лоратадином.

galy81

десенсибилизация в то время, когда я о ней слышал, была довольно дорога и хватало ее примерно на 5 лет. возможно, сейчас что-то изменилось к лучшему, но массово эту процедуру вроде бы не проводят.

Komozorov

у меня тоже самое - таблетки спасают
анальгин и незнакомые таблетки естественно не пью, еще на пыльцу растений аллергия

sany

-а что за таблетки?
-а какие есть обезболивающие, которые предположительно не вызовут аллергию?

Komozorov

супрастин я пью, а обезболивающих не знаю, упса вроде ничего, солпадеин - но я очень редко пью обезболивающие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: