denisavtograd

Все ноги в волдырях и чешутся раньше никогда такого не было... может ли так аллергия появляться?

fomushkin

да
если только ноги то может новые джинсы? у них бывает краска галимая

pita26

вариант: блохи (песчаные, вроде как)
меня такие в деревне раньше грызли

PapOnOff

У меня такое в 6 классе было - голени все в волдырях и чешутся. Жесткая аллергия на еду. Потом, расчесанное, все это превратилось в большую мокрую рану, извиняюсь за подробности. Правда, вылечилось довольно быстро и просто. Это я все к чему - если не пройдет, иди к дерматологу. Меня, помню, на анализ крови послали. РОЭ было 25

fomushkin

мокрое стало не от расчесывания, это закономерный процесс

Олеся

Возможно это дерматит, или тип экземы, которая может быть связанна с сезонной аллергией или стрессом. В этом случае Нафтадерм будет кстати, он к тому же не гормональный. Но для точного диагноза, нужно обратиться к врачу.

Оля

По описанию похоже на себорейный дерматит. Рекомендую делать курсами аппликации с Берестином. Это очищенный березовый деготь. Хорошо помогает снять зуд и пятна

Алевтина

Попробуйте мультифлору дерма эваларовскую принимать. Она как раз направлена на то, что убирает патогенные микроорганизмы за счет улучшения микробиома. Но и обязательно конечно прошерстить то, что вы используете в качестве косметических средств. Многие из них негативно сказываются на коже....лучше переходить на натур.косметику без силиконов и парабенов. А мультифлору кстати легко можно заказать в интернет-магазине фитомаркет))

Ольга

Может быть и атопический дерматит. Возьмите бальзам Cerafavit Librederm, в составе у него церамиды и пребиотик. Он успокоит кожу и уменьшит зуд
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: