keep4u-ru

Давно интересовало, но всё время забываю спросить :)
Вот сабж, вроде как, позиционируется в качестве изотоника, то есть это подразумевает, что в нём должны быть минералы или соли. Да и на нём самом написано что-то вроде "восстанови водно-солевой балланс". Но при этом, если посмотреть на состав, то что-то там не видно, ни минералов, ни солей (или я просто их названий не знаю. Так они там есть или нет? Или всё его восстановление балланса сводится к тому, что в нём есть вода, то есть можно было и обычную водичку попить :)

qwer89

Состав-то запости

drug2010

Powerade был впервые представлен Компанией Coca–Cola в 1990 году. В результате проведенных исследований и новых технологических возможностей в 2001 году был осуществлен запуск продукта с улучшенной формулой и увеличенным ассортиментом вкусов.
Это в полном смысле слова спортивный напиток. В составе Powerade входят вещества, которые выводятся с жидкостью из организма во время физических нагрузок, а именно минеральные соли калия, магния и натрия, комплекс витаминов В5, В6, РР, Н и Е, углеводы быстрого (глюкоза) и медленного (мальтодекстрин) действия. Таким образом Powerade идеально подходит для полноценного восстановления организма как во время физических или умственных нагрузок так и после.
Следует отметить, что Powerade не является энергетическим (тонизирующим) напитком. Он не содержит в своем составе веществ–стимуляторов (кофеин, таурин и др. а также веществ, запрещенных в спорте.
Состав: вода, глюкоза, мальтодиксин,регуляторы кислотности(лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат калия натуральные ароматизаторы, стабилизаторы (гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот хлорид магния, витамины Е, В6, РР,пантотеновая кислота, биотин, подсластители (аспартам, ацесульфам калия краситель (синий блестящий).

keep4u-ru

О, спасибо - это как раз то, что интересовало.
Вот только сейчас не поленился и сходил, купил бутылочку - на ней состав не такой :((
Вот, что там написано:
вода, декстроза, мальтодиксин,регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат калия натуральные ароматизаторы, стабилизаторы (гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот подсластители (аспартам, ацесульфам калия краситель синий блестящий FCF

То есть магическим образом из состава пропали все витамины и минералы (даже глюкоза на декстрозу заменена - интересно, это равноценная замена?) :( И мне кажется логичным, что если бы они там были, то про них бы обязательно написали - всё-таки это же реклама.
Интересно, неужели в Америке продаётся нормальный изотонический паурейд, а у нас под этой маркой - обычная сладкая водичка? :crazy:

qwer89

неужели в Америке продаётся нормальный изотонический паурейд
на американском написано:
water, high fructose corn syrup, citric acid, natural flavors, salt, potassium citrate, modified food strach, coconut oil, potassium phosphate, sucrose acetate, isobutirate, Vitaminы B3, B6, B12, краситель

Вика

а детям его можно пить

bw

Обычная вода за 10рублей полезней, спортсмены аспартамом востанавливаться что ли собрались после нагрузок?)

R_E_V_O

Вика,Можно

harrich10

Серьёзно помогает! Бежать стало легче!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: