nhytr000023

Давайте обобщим в одном треде все мнения опытных читателей раздела по спортивному питанию.
Используете ли вы спортивное питание? Если да, то какое именно? Какие ваши субъективные впечатления?
Как и где покупать, чтобы не нарваться на подделки? Магазины, производители и т.п.

supermasha

Не использую, ибо не понимаю, нафига

lar3608

Жри молоко творог и сыр, яйца и курицу = это и есть спортивное питание!

zstas

к словам аджила могу лишь добавить гречку и овощи - дабы такой белковой пищей почки не посадить.

krot138

Давайте обобщим в одном треде все мнения опытных читателей раздела по спортивному питанию.Используете ли вы спортивное питание? Если да, то какое именно? Какие ваши субъективные впечатления?Как и где покупать, чтобы не нарваться на подделки? Магазины, производители и т.п.
давайте. для начала скажем, что это - пищевые добавки, те их вклад в питание - не более 20%. те это не замена пищи. я спортпит не использую (года 3 назад съел 3 банки протеина и банку креатина) давно и не собираюсь по следующим причинам: 1) набираю для своей массы тела достаточное кол-во белка (3 гр на кг) без спортпита 2) оно неоправданно дорогое (1 грамм норм протеина стоит от 1 рубля) 3) подделки, кто бы что не говорил, но на таможне добавляют в банку краску и сахар, таскали пацаны на тест банки свои - вместо заявленного % белка - в двое меньше, или соевая компонента появляется, те такое можно вместе со средством от поноса кушать. Субъективные впечатления такие: креатин да, помог вроде как, водой заливает правда, но не знаю, я в тот период времени тренироваться качественнее стал, и хз стоит ли списывать львиную часть роста на добавку). Кстати, профи почти и не принимают их, хоть им и сложно для чудовищной массы набрать "норму" - хотя б 3 грамма белка на кг массы тела, но все, разумеется, выступают в рекламе спортпита, это ж колоссальный бизнес. + это все неоправданно дорого, отдавать 2.5-3 тыщи рублей за сомнительную (пусть даже и нет) банку белка..в грудках 20-22% белка, те 200 грамм в кг, а кг грудок - 180-210 рублей, тот же рубль за грамм но здоровой пищи, с творогом еще дешевле. Разве что если перед треней голодны, можно протеину вмазать и в зал, и желудок не будет забит)

lar3608

Качался без добавок как-то так за месяц набрал 7 кг мышц, чисто на молоке с творогом + супчики из мяса.

anikanich

за месяц набрал 7 кг мышц, чисто на молоке с творогом + супчики из мяса
отправляйся уже в readonly, затрахал флудить риальни
зы. лучше б 700 гр. мозгов набрал за 10 лет.

nhytr000023

Морис, я при всем желании не могу сжирать каждый день килограмм грудок!
Так как дома я питаюсь полноценно только один раз в день - вечером, то, сам понимаешь, бизнес-ланчами такое количество белка набрать нереально. Какие еще варианты остаются? Готовить каждый день самому и носить все это на работу? Этим я точно заниматься не буду, по разным причинам. Вот и остается спортивное питание.
Жаль, что больше никто ничего о своем личном опыте по теме не написал.

krot138

не могу сжирать каждый день килограмм грудок!
думаю, тебе столько и не надо) ну хотя б 2 грамма на кг массы белка тебе, ну около 75 думаю ты весишь (а не мой случай за сотку и 3 грамма на кг) те 150 грамм белка тебе надо, в твороге обезжиренном или грудках примерно 20% белка, те надо скушать 750 грамм творого-куриной пищи) не так уж и много, если в пачке творога 200 грамм)

nhytr000023

те надо скушать 750 грамм творого-куриной пищи) не так уж и много, если в пачке творога 200 грамм)
Ты считаешь, это принципиально отличается от упомянутого мной килограмма грудок?
Кстати, сам как питаешься? Таскаешь все это с собой на работу? Или ты еще студент/аспирант?

feathers

надо скушать 750 грамм творого-куриной пищи
И так каждый день много лет подряд?

anikanich

И так каждый день много лет подряд?
могу сообщить, что ближе к тридцатнику желание запихивать в себя килограммы грудок (или чего бы то ни было) и тратить время на их приготовление сильно уменьшается.

feathers

могу сообщить, что ближе к тридцатнику желание запихивать в себя килограммы грудок (или чего бы то ни было) и тратить время на их приготовление сильно уменьшается.
К тридцатнику чего? Мне мой первый тридцатник только через 6 месяцев.
Кстати, по теме. Я сам жру гейнеры или креатин. Обычное двух и трёхразовое питание прироста массы почти не даёт, у меня всё сгорает в адской топке. Да и не могу я в себя пихать каждый день 2-3 пачки даже самого вкусного творога.

anikanich

К тридцатнику чего?

+К тридцатнику чего?
когда пожмешь 30 кило
когда вытянешь 30 кило
когда бицуха будет под 30 =)
столько не живут!


krot138

Ты считаешь, это принципиально отличается от упомянутого мной килограмма грудок?Кстати, сам как питаешься? Таскаешь все это с собой на работу? Или ты еще студент/аспирант?
творог жрать проще, когда не лезет то водой запиваю конечно таскаю с собой! на работе обязан быть холодильник! встаю на час раньше чтоб приготовить на весь ден еду, или с вечера готовлю на завтра. куру просто - в аэрогриль на полчаса. макарон варить недолго. творог в магазине) я еще студент. на работе относятся с пониманием, сами все язвенники)

nhytr000023

Ну а если в забугорных магазинах заказывать - можно решить проблему подделок и дороговизны? У кого-нибудь здесь есть такой опыт?

krot138

из германии привозили знакомые, грят вполне приличный

nhytr000023

Каких производителей выбирать? Что думаешь насчет Dymatize, Optimum nutrition?
Сравнил цены - на ебее получается немного дороже, чем в магазинах в Москве, из-за приличной стоимости доставки.
Стоит ли выписывать оттуда в надежде, что там гарантированно качественный продукт или там тоже можно нарваться на подделки?

krot138

www.fitmag.ru тут посмотри

prometei

Вы у Eric Cartman спросите, у него стоит охрененных размеров (при этом самый маленький, который можно было заказать) жбан со стероидамис протеиновым порошком (делать протеиновый коктейль). Он его какое-то время жрал. Может по дешевке сплавит, т.к. жрать его перестал.

Jaffar

Со временем сам все таки начал кушать спортпит. Да потому что желудок начал бунтовать - нельзя, говорит, столько есть, милок!
Москва сейчас кишит магазинами по части спортпита. Я считаю, что им нет никакого смысла подделывать порошочки - как бы ясно, что у них в таком случае никто не будет покупать, да и наценка там неплохая.
Могу посоветовать единственную, по моему мнению, наиболее надежную и качественную фирму Optimum Nutrition она же вроде как одна из самых первых подобных.
В результате всех моих долгих поисков оптимального гейнера и протеина, нашел эти: гейнер Serious Mass ON; протеины Gold Standard ON.
Последнее время покупаю здесь. Ну ясно, что выгодно покупать большие упаковки: 5кг гейнеров и 2кг протеинов, ну или 4кг.
Не поймите неправильно - это не реклама. Просто результат моих поисков. Решил поделиться

krot138

. Я считаю, что им нет никакого смысла подделывать порошочки
носили не раз суррогаты эти на экспертизу и не редкость что концентрация занижена. а спортпит в росиии неоправдано дорог

Jaffar

возможно это было раньше и с фирмой под названием Атлант (украинская фирма). С тех пор много воды утекло - конкуренция, тем более ты сам подметил, цены на спортпит завышены, а завышены они на иностранный товар, в основном американский - а там с этим строго.

nhytr000023

Я считаю, что им нет никакого смысла подделывать порошочки - как бы ясно, что у них в таком случае никто не будет покупать, да и наценка там неплохая.
Это наивная точка зрения. Ты же на глаз не можешь отличить подделку, а по результатам использования тоже непонятно - может ты качаешься плохо, потому и мышцы не растут, а не протеин поддельный. Так что смысл подделывать есть и на продажи это слабо будет влиять, если только уж совсем откровенную лажу не толкать.
2: а "настоящие" продукты пробовали на экспертизу носить? Ну так, чисто для успокоения души - может и там подделывают тоже?

Jaffar

А что по твоему они могут положить туда вместо протеинов? Ну например?
Откуда столько недоверия. Просто надо выбирать зарекомендовавшие себя фирмы - в чем проблема. Та же Optimum Nutrition - могу на 100% сказать, что у них нет "суррогатов"

nhytr000023

Да что угодно. Любое безвредное вещество нужной консистенции, и чтобы было сильно дешевле протеина. Если не совсем все запущено, то может быть и протеин, но весьма хуевый. Чем выше очистка, тем дороже стоит. На вкус степень очистки и хуевости порошка не отличишь.
Та же Optimum Nutrition - могу на 100% сказать, что у них нет "суррогатов"
Так-то оно так, да только можешь ли ты на 100% сказать, что если видишь на жбане надпись Optimum Nutrition, то это значит, что этот жбан с его содержимым изготовлен в этой самой фирме, а не в Одессе на Малой Арнаутской деревне ЖеминьЖебао к примеру?

Jaffar

так то верно все... С твоей точки зрения получается, что нет абсолютной уверенности в продукте.
Ты спрашиваешь, есть ли хорошие дилеры порошочка, но в то же время отвергаешь предложенные мной варианты. Чего конкретно ты хочешь услышать?

nhytr000023

Я хотел услышать, что другие думают, в частности, по поводу поддельного спортпита. Типа, есть ли надежные способы отличить подделку или там проверенные магазины. Морис написал че-то вначале про анализы порошков, но развития тема не получила, а жаль.
Быть уверенным в качестве продукта, основываясь только на наклейке, мне кажется, нельзя. Например, как вариант - покупка в зарубежных магазинах, но туда соваться наобум тоже толку мало.
То, что я отвечал тебе - это мое мнение о возможных подделках, я надеялся, что меня кто-нибудь аргументированно переубедит.

stat2803769

Например, как вариант - покупка в зарубежных магазинах, но туда соваться наобум тоже толку мало.
bodybuilding.com

Jaffar

Как вариант, можно купить для пробы какой либо продукт в заинтересовавшем тебя интернет-магазине (его кстати можно найти по отзывам и по популярности самого сайта затем снести небольшую порцию на экспертизу, там и определят состав порошка. Если все гуд, то можно покупать следующую партию, но, чтобы наверняка, можно сделать еще один, контрольный тест.
Кстати, посещаемость сайта можно узнать например здесь .
Другого варианта решения данной проблемы я не вижу. А про фирму ON - так она просто самая зарекомендованная, да и продукты у них наиболее адекватные, т.е. среди неподделок она лучшая, ну на мой взгляд.

Jaffar

bodybuilding.com
В подтверждение моего отношения к ON ссылка - на первом месте Optimum 100% Whey Protein, собственно его я и употребляю периодически.

stat2803769

Я тоже

olylyly

Может вопрос немного не в тему,но спрошу,чтобы не плодить кучу тем:после тренировки что и через какое время можно съесть? (речь идет о небольших кол-вах)

taxistkaIra

после тренировки что и через какое время можно съесть? (речь идет о небольших кол-вах)
минимум через полчаса-час
легкоусвояемую пищу с большим содержанием углеводов, некоторым количеством белка и жира
чтобы восстановить энергию
если ты не ставишь цель похудеть

stat2803769

Если не ставишь цели похудеть, то надо жрать прямо сразу. Белка, и сахаров. Например, протеиновый порошок на соке размешать.

taxistkaIra

Если не ставишь цели похудеть, то надо жрать прямо сразу
это не очень хорошо для пищеварительной системы

Jaffar

+1 к
Сразу после тренировки, лучше даже в раздевалке выпить порцию протеинов и гейнерами (если без них, то можно молока с парой бананчиков ну или коктейль** замутить а самый кайф будет в дополнение к тому аминокислот порцию. Зачем все это? Да потому что после тренировки открывается окно, часа так 2, и в это время все усваивается гораздо лучше, мышцам после тренировки особо необходимо питание: белок как строй материал, восстанавливающий поврежденные мышцы, и углеводы, чтобы восполнить запас гликогена в оных, за счет энергии которого как раз таки происходит восстановление мышц, иначе в отсутствии питательных веществ мышечная ткать будет съедать сама себя для своего же восстановление.
Через часик после тренировки нужно обязательно плотно поесть, но плотно не означает все подряд.
** по поводу своего коктейля. Я одно время делал так: 50-100г. обезж.творога, 300-400мл молока, баночка йогурта, банан кидал в миксер и получалась прекрасная вкусная штукенция! Ну если нет миксера, банан можно съесть отдельно, творог прекрасно растворяется в молоке при помощи вилки. Попробуйте, не пожалеете, притом здоровая пища, ну за исключением йогурта, а его при желании можно заменить чем нибудь другим, например мёдом было бы не плохо.

Jaffar

это не очень хорошо для пищеварительной системы
что ты можешь сказать в подтверждение этой теории? Твой организм сразу после тренировки требует питательных веществ, а ты заставляешь его голодать, разве это правльно?

taxistkaIra

в жидком виде можно, ессно
коктейли, как вы и предлагаете
в твердом нежелательно

Jaffar

ок, сошлись во мнениях. Но все же, почему по твоему нельзя твердую пищу? Но только адекватное объяснение.

stat2803769

Думаю, лажа.

olylyly

если ты не ставишь цель похудеть
А если ставлю?

stat2803769

А какие тренировки?
Если есть кардио и цель похудеть первостепенная — подожди часок-другой.

demetrius86

А если ставлю?
тоже самое только нужно учитывать общее количество калорий и соотношение белков/жиров/углеводов в рационе

Jaffar

А если ставлю?
В таком случае, углеводы после тренировки употреблять не стоит, а вот на количество белков лучше бы увеличить, причем необходимо разнообразить. Потому как под действием белка после тренировки улучшается процесс сжигания жира.
Да и вообще, если худеть, то желательно придерживаться белковой диеты: белков так 200г в день, жиров грам 50, но минимизировать насыщенные жирные кислоты. В качестве полиненасыщенных предлагаю льняное масло - по моему самый шикарный вариант, пить надо столовых ложек так 4-5 в день, только его хранить надо в холодильнике.

stat2803769

Потому как под действием белка после тренировки улучшается процесс сжигания жира.
Хуй знает.
Маза если есть чо потреблять, то жиры особо не будут разлагаться. Можно чуть-чуть, или вообще аминокислот.
белков так 200г в день
Если это девочка спрашивает, то это пиздец дохуя. 200 это для 100кг качков. Вообще больше чем 3г на кг в день будет слишком большая нагрузка на печень, а по исследованиям получалось, что 2г хватает даже качкам, больше чем 2.4 вообще никак не помогает.

stat2803769

Но если это качалка/прийти в форму, а похудеть типа заодно, то я бы тоже жрал сразу после, и один белок, без углеводов.

demetrius86

В таком случае, углеводы после тренировки употреблять не стоит, а вот на количество белков лучше бы увеличить, причем необходимо разнообразить. Потому как под действием белка после тренировки улучшается процесс сжигания жира.
Да и вообще, если худеть, то желательно придерживаться белковой диеты: белков так 200г в день, жиров грам 50, но минимизировать насыщенные жирные кислоты. В качестве полиненасыщенных предлагаю льняное масло - по моему самый шикарный вариант, пить надо столовых ложек так 4-5 в день, только его хранить надо в холодильнике.
Для того чтобы похудеть общее количество калорий не менее важно чем рацион, это надо рассчитывать и строго придерживаться того что получилось.
С льняным маслом вроде как есть засада, омега-3 в нём быстро окисляется.

olylyly

Если это девочка спрашивает, то это пиздец дохуя. 200 это для 100кг качков. Вообще больше чем 3г на кг в день будет слишком большая нагрузка на печень, а по исследованиям получалось, что 2г хватает даже качкам, больше чем 2.4 вообще никак не помогает.
Да,я девушка.Я в принципе стараюсь минимизировать употребления всяческих жиров,и в какой-то степени углеводов.На мясо я всегда налегаю,но тоже в разумных пределах.Просто после сорокаминутной тренировки очень хочется что-то съесть,вот я и думаю,что лучше-какой то фрукт или овощ,или лучше яйцо,например.Дело в том,что задача мышечную массу нарастить тоже стоит.

Jaffar

омега-3 в нём быстро окисляется.
именно поэтому температура храниения льняного масла не выше 5град. цельсия. А в сраных ашанах бутылки с оным стоят рядом с обычным растительным :mad: Про сбалансированность питания это и ежу понятно, что при неправильном обмен веществ будет работать неправильно и тем самым жиры не будут сжигаться, а человек будет чувствовать себя постоянно уставшим и захочется много спать.
А про 200гр. белка в день. Ну да, можно на самом деле и 150 обойтись, просто утолять голод то надо будет чем то. Можно на самом то деле добавить в рацион овощей каких, но не огурцов и не томатов, например капусты или морковки, НО только не вареной.
Ах да, , можешь действительно навернуть после тренировки пару яиц, но не сильно переваренных. Молочка обезжиренного попить будет не плохо. А можешь расписать рацион своего рядового будня? Может что посоветуем.

stat2803769

Яйцо плохо, потому что жир в желтке. Если без желтка, то нормально. Я так делал несколько лет назад, потом задолбался постоянно яйца варить. Творог, молоко обезжиренное тема :)
Удобнее всего порошок конечно :)

Jaffar

не стоит списывать со счетов желток. В белке и желтке белка содержится примерно одинаково, а в желтке содержится лецитин, важная жирная кислота для обмена веществ. Как компромисс, можно съедать только 1 желток в день, а остальные выбрасывать.

stat2803769

Да но не после тренировки, потому что там нужно быстро, а жиры всё замедляют.

taxistkaIra

Но все же, почему по твоему нельзя твердую пищу? Но только адекватное объяснение.
пока я не готов ответить на этот вопрос
слишком давно читал литературу по этому поводу, поищу
единственное, что я пока могу сказать: на личном опыте я испытывал очень сильный дискомфорт, когда принимал твердую пищу сразу после тренировки; желудок был не готов после нагрузок заниматься пищеварением тяжелоусвояемых продуктов

Jaffar

желудок был не готов после нагрузок заниматься пищеварением тяжелоусвояемых продуктов
оо, мне так наоборот кажется что желудок как раз таки на взводе и во все оружие :)

olylyly

А можешь расписать рацион своего рядового будня? Может что посоветуем.
Рацион достаточно скудный:утром пью сладкий чай или просто чай с чем-нить углеводным,на обед ем роллтон на работе,вечером кушаю белковую пищу-мясо с овощами,или яйца.Гарниры практически не ем,пью витамины.После ужина через 1-2 часа тренируюсь по 40 мин.
И вопрос-почему огурцы с помидорами нельзя? :)

stat2803769

Мясо и яйца — это не только белковая, но и жирная пища, не забывай :)
Роллтон — углеводы. В обед не ешь белка получается.
Огурцы с помидорами можно есть, как раз неплохо желудок наполняют, как и капуста с морковкой. В одном помидоре (100г) около 4г сахара, а одной морковке (36г) 2г — это немного.

Jaffar

ну да, что то я маханул, конечно огурцы и помидоры можно)
А сколько ты весишь? Ты пьешь какие нибудь добавки, по типу карнетина?
Гимли, на самом деле смотря какое мясо. Есть же куриное филе...

demetrius86

на обед ем роллтон на работе
:shocked:

olylyly

ну да, что то я маханул, конечно огурцы и помидоры можно)
А сколько ты весишь? Ты пьешь какие нибудь добавки, по типу карнетина?
Гимли, на самом деле смотря какое мясо. Есть же куриное филе...
мой вес 55 кг.Рост 170.Ничего не пью,т.к. не разбираюсь в этом.Думала,что налегать на белковую пищу и избегать жиров и углеводов+упражнения достаточно для сжигания жировой массы и укрепления мышц.

Jaffar

мой вес 55 кг.Рост 170
да ты чего, куда тебе еще худеть? :o Тебе просто в форме себя надо держать. Кстати, если ты в худеешь, то мышцы вряд ли будут крепчать. А если питаться Нормально, т.е. рацион не многим меньше 2000ккал, исключающий животные жиры, то тогда ты и жир не будешь набирать, и мышцы будет укрепляться, и настроение будет повышенное :)
А ты попробуй кушать 2000ккал, исключая животные жиры - на самом деле это даже покажется чрезмерным количеством пищи. Вот. Плюс к тому, что голода испытывать практически не будешь, и сладкого будет меньше хотеться :) (по себе знаю)

stat2803769

.Думала,что налегать на белковую пищу и избегать жиров и углеводов
Ты не налегаешь на белковую пищу, и жиров не избегаешь :) Да и углеводов судя по роллтону

olylyly

Ты не налегаешь на белковую пищу, и жиров не избегаешь :) Да и углеводов судя по роллтону
Эти углеводы все равно сгорают за день,т.к. вечером я их практически не ем.
Я не ем майонез,масло не употребляю,колбасы и пр. тоже.А мясо и яйца -это не белок что ли,тем более,если их каждый день есть?

olylyly

А ты попробуй кушать 2000ккал
Не,2000 ккал-это много для меня,я набираю вес при этом,мне 1500 ккал многовато,даже исключив животные жиры.На самом то деле-чем меньше ешь,тем меньше хочется :)

fomushkin

итак, если ты настолько бесполезна что не в состоянии заработать на нормальную еду
и настолько страшна что никто не хочет тебя содержать
то есть куча альтернатив для нищебродов (за подробной консультацией лучше к сильве конешно)
вместо ролтона если ты ленивая можно жрать хлеб, дешевый серый хлеб будет примерно в 20 раз полезнее, черный со злаками - в сто
можно варить себе макароны зарание
можно варить рис, гречку, перловку
можно хуячить заварную овсянку из пакетиков
вариантов - допизды
причем все они сильно лучше чем крахмальный ролтон, потому что более медленные углеводы, то есть меньше калорий насыщают на дольше

Jaffar

хуячить заварную овсянку из пакетиков
думаю не стоит ее хуячить :)

fomushkin

почему? там единственная проблема что кальций будет хуже усваиваться, а так вполне себе долгоиграющие углеводы

stat2803769

Я к тому что надо организованнее это делать. Ты можешь сказать скько грамм белков жиров и улеводов ты употребляешь в день например?

fomushkin

там сначала голову надо вылечить а потом уже еду считать =)

Jaffar

твенная проблема что кальций будет хуже усваиваться, а так вполне себе долгоиграющие углеводы
ну я сужу по твоей логике: там же тоже в приправах солей и добавок много.

fomushkin

я хз че у вас там сейчас за овсянка, раньше такого не было :D
тем более что всегда можно тупо заварить геркулес аналогичным способом (+ сухое молоко должно быть безумно дешево

fomushkin

кстати, а в россии сухое молоко обезжиреное продается?
просто если да то его можно вместо порошкового протеина жрать

Jaffar

вместо порошкового протеина жрать
дороже выйдет. Про обезжиренный не знаю, наверно есть, технология изготовления наверно не сильно отличается от обычной. А на счет каш из пакетиком, наверно да, о разных пакетиках говорим - я сужу о некогда продававшейся подобной каше Быстров (перед школой на завтрак одно время хавал)

rivver

почему на википедии написано 1г белка на 1кг веса?

terkin

на заборе тоже написано.
Однакот один грамм билзок к необходимому минимуму.

stat2803769

Это что 1 г на 1 кг?

8818917

Это то, о чем ты подумал :)

rivver

ща зашел в магазин возле работы.
спросил у продавца (сам продавец качок) где у них самый дешевый протеин, он показал на банку 2,27 кг, в ней по его словам 1,9 кг белка. если съесть ее за месяц то получится ~60 г белка в сутки, да плюс еще с обычными продуктами 30-40 г придет, таким образом дотянет до необходимой сотни грамм в сутки (весю 63 кг).
стоила банка 1750 рублей.
на самом деле не так уж и дорого, впринципе можно попробовать. будет ли толк?

stat2803769

Да это просто вопрос удобства. Ты и так можешь есть столько белка — яйца без желтков, обезжиренный творог или молоко.

taxistkaIra

да плюс еще с обычными продуктами 30-40 г придет
чот мало у тебя с обычными продуктами приходит
ты уверен в этих числах?

rivver

а так будет еще больше :D

rivver

хз
может немного больше
я так, навскидку прикинул

terkin

Ты и так можешь есть столько белка — яйца без желтков, обезжиренный творог или молоко.
Мясо, млин, мясо. Лучше свинку, но хорошо прожаренную (жир остается на сковородке) или проваренную (в бульоне).
20 грамм на 100 в сыром весе, 35-40 в готовом (ибо ужаривается).
Кило мяса в день плюс пакет молока -и ты слоняра :) А организм твой получил честных 250 грамм белка.

stat2803769

Ну ваще в мясе кроме грудок много жира. И да, само собой разумеется, что надо есть мясо.

8818917

Кароче, господа пиздаболы, в связи с тем, что пузо уменьшается крайне медленно и до рельефных кубиков ещё ой как далеко, решил меньше кушать хлеба.
Не знаю почему именно хлеба, но решил попробовать.
Упражнения на пресс делаю в большом кол-ве и мышцы достаточно сильные.
Но вот объём падает плохо :(
Бегать на дорожках бегаю, но немного - минут по 20 в качестве разминки. Скорее, я бы даже сказал - быстро хожу.

Вам предупреждение (!). Злоупотребление ненормативной лексикой. Игнорирование замечаний. Последнее, господин пиздабол.

drum4life

А не вредно ли сидеть на мясной диете? Подагра может случиться или еще чего. Или при физических нагрузках не случается?

terkin

ну я же утрирую по поводу "чистого" мяса.
Его просто много, оно становится основой. Куры, там, рыба, свинка, коровка. Яйца. Сыр. Творог. Где -нибудь в районе 0.5-1 кило мяса в день хотя бы (правда, не каждый день, но в среднем так). С коррекцией на вес если, то 0.3 -0.7 кило.
Что ж вредного в таких количествах?
Хотя это к 'у вопрос, а не ко мне.
А мне комфортно съедать курицу в день, например. Или пару десятков яиц. Плюс, скажем, пакет молока.

stat2803769

курицу в день, например. Или пару десятков яиц.
Холестерин-то давно проверял, фантазёр-диетолог?

terkin

Холестерин-то давно проверял, фантазёр-диетолог?
все в порядке у меня с холестерином, спасибо за заботу. Я ж не такой толстый как ты.

stat2803769

все в порядке у меня с холестерином
Это замечательно. Не советую однако другим читателям брать пример с этих 20 яиц.

terkin

ну опять делай коррекцию на вес, что же ты так. И не регулярно это (в смысле, не каждый день). А 5-7 яиц за день не страшны пару раз в месяц никому.
Хотя сотню в месяц я, наверное, съедаю. Или не съедаю :confused: :grin:

stat2803769

Дневная норма содержится в полутора яйцах + ты жрёшь ещё дохрена жирного мяса. Даже если бы была линейная зависимость от веса, то ты должен был бы весить в 10 раз больше среднего чувака чтобы это было нормой для тебя.

max-karpov

у вас без крайностей вообще никак?
чем больше читаю, тем больше уважаю систему галича :grin:

krot138

Подагра может случиться
может, поэтому потолок - 2.5 грамма белка на кг, и то постепенно и не всем. сам одумался, а то ел по 4 грамма на кг

terkin

и?
Повторяю: у меня все нормально с холестерином. Можешь успокоиться и не переживать.
Спасибо.

krot138

Это замечательно. Не советую однако другим читателям брать пример с этих 20 яиц.
есть мнение, что пищевой холестерин почти не влияет на общий уровень холестерина, в отличие от образа жизни.
есть мнение, что желтки совсем не вредны.
НО тем не менее, советую прислушаться к Гимли, среднему человеку, к которому отношу себя я и к которому, как я интуитивно догадываюсь, не относится Силвол (с его слов разумеется не стоит так играться со здоровьем

stat2803769

у вас без крайностей вообще никак?
Где у меня крайности? У Галича система нормальная, я собственно не вижу больших отличий от того, что говорят другие кроме упоротых типа гречисосисы.

stat2803769

есть мнение, что пищевой холестерин почти не влияет на общий уровень холестерина
Влияет, но конечно не прямо пропорционально. Однако если его жрать так много, то конечно же влияет.
есть мнение, что желтки совсем не вредны.
В количестве 20 штук в день определённо вредны. Кстати, в каждом ещё и 5г жира.

stat2803769

Эй, чужие посты нельзя редактировать!

terkin

и к которому, как я интуитивно догадываюсь, не относится Силвол
сфига ль? Мнение о холестерине -в точности так, нам об этом товарищ Болдырев рассказывал, Ер_суб должна хорошо его знать. А несреднестатистического во мне, пожалуй, только рост, айкью да повышенная температура как следствие ускоренного метаболизма.
При этом я верю в то, что айкью можно повысить (он не статичен во времени а мышцы -нарастить.
С ростом, правда, мало что сделаешь.
А, ещё ускоренный метаболизм, пов сей видимости, позволяет быстрее восстанавливаться. Только и всего.

Juliet_1991

+1
Походу ты прав. Чел мнения отличные от своего даже не слушает.
Не говоря о том, что в теории питания вообще ничего не понимает.
При этом пытается всем рассказать как надо правильно питаться :grin:

terkin

Не говоря о том, что в теории питания вообще ничего не понимает.
Ну да, конечно. Просто моя позиция вам кажется странной и вы, вместо того, чтобы попробовать так попитаться, начинаете говорить "ничего он не понимает".

krot138

Просто моя позиция вам кажется странной
просто твоя позиция не подходит большинству, ты б чтоли фотки залил с жимом или просто с торсом, показал бы как ел чтоб так накачаться, тогда энтузиазм в еде и пробудишь

krot138

Эй, чужие посты нельзя редактировать!
я оскорбление снес, не более

Juliet_1991

ну так у тебя нет аргументов, кроме : я так питаюсь, и ниче. Поэтому всем так питаться!
Я знаю чувака, рост 180 вес 65, жрет 5000 КК. И ниче. Даже физухи нет никакой.
Если я столько буду жрать, у меня + 5 за месяц будет, что с физухой, что без.

terkin

а я могу только ещё раз повторить: ты попробуй. Выбрось гарниры, включи мясо. Плюс тренировки.
Поработай так месяц-два, сравни. А потом уже приходи и говори, что я лох и плету невесть что.
Но сначала попробуй то, о чем я говорю.

Juliet_1991

Чуве, ты так и не увидел свою ошибку.
Тебе не рекомендуют в таком кол-ве жрать жира(полинасыщенных кислот) и белка. Это тупо вредно.
Но при этом никто не говорит, что надо жрать одну гречку. Надо искать баланс.
Давай исключим еще один момент: ты мир только черно\белым видишь?

krot138

Надо искать баланс
организм стремится к гомеостазу, советы Силвола напрочь выкинут его из равновесия

anikanich

Эй, чужие посты нельзя редактировать!
sure

krot138

В количестве 20 штук в день определённо вредны
сдуру можно и хер сломать)

Рома

Спортивное питание на самом деле не всегда может быть помощником. Если вы хотите улучшить состояние а и мышц, и мышечной силы, энергии, силы, бодрости, чтобы стало больше, можно мэнс формулу больше чем поливитамины принимать. Мне как раз тренер советовал. Помогает на все сто и даже хорошо укрепляет иммунитет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: