jozepe85

Я был только у одного врача, но он меня сразу же попытался развести на недорогостоющую операцию за 30к. Сказал, что операция рутинная и все ее делают. Полис у меня от работы ДМС (ресо-гарантия) и они сразу же начинают звонить в ресо и узнавать за что они будут платить а за что нет. Я конечно же пойду к еще тройке врачей, но просто интересна вообще такая ситуация. С вами бывало?

andreW76

да :) когда ходила к вр бесплатно по ОМС, все делали бесплатно и качественно
как узнали, что я работаю и есть ДМС, то сразу стали навязывать хз что
потом я сказала, что уже не раб и просто аспиратнка, тогда опять бесплатно лечить стали :)
но все же проконсультируйся с др врачами

Zara22

разумеется, разводили, и на анализы, и на лечение (правда, я ни разу не повелась - слава богу, но страху натерпелась, жуть). гинекологи в 202й. неоднократно. потом проверялась у своих врачей дома - здорова как бык.
поэтому всегда стараюсь ходить к врачам по знакомству, или к "семейным", у которых по многу лет лечусь.

stm6008779

А почему бы не вести где-нибудь тут "черный" и "белый" списки врачей? :)

Yara998

ой у меня было - прихожу к эндокринологу уже с анализами итд, т.к. сама знаю что мне проверить нужно, зашла с единственной целью - выписать направление на какие то еще анализы - он с порога, садитесь, и давай проверять на какие то инфекции как гомеопат, ну ладно думаю, фиг с тобой, поизображай шоу. Т.к. у мамы подруга гомеопат, и я у ее не раз была, его это шоу не впечатлило меня вообще, но диагноз порадовал - сразу же он у меня цитомегаловирус нашел, вот прям с первого раза попал, и начал запугивать - типа вот вы еще молодая, детей нет, а может и не быть из-за него, или дети уроды будут - нужно срочно лечить...ну итд..лекция с ужастиками на полчаса, у и про лечение - типа у него есть знакомые в мед.университете, там только только разработали какой то супер прибор что бы лечить от этого вируса, и стоит процедура всего ничего - 3500. Все бы ничего - но это было 3 года назад, и не Москва...В итоге не помню как отбилась но ушла...
По факту не выписал мне направление на нужный анализ, не посмотрел с чем я пришла, не спросил что я хотела...Вот такой шикарный эндокринолог в местной региональной поликлинике по месту жительства у меня...печально, так что....

look512

Да, когда по страховке от работы зашел как-то зимой в поликлиннику взять тупо больничный и отдохнуть пару деньков - сразу развели вам нужно туда и сюда, а еще неплохо анализ сдать на это и то, мало ли что у вас.
Время было и делать было нечего особо, на вопросы типа "Когда я проследний раз был у кардиолога" я отвечал, что возможно лет 10 назад в военкомате
Нагрел страховую тысяч на 20
Не знал, что медицина бывает такая классная!

kkotti

Слушайте, а может действительно? Многие же работают и имеют ДМС, есть конечный список клиник куда ходят форумчане - может устроить такой список?
То, что у тебя ДМС и на входе дают бахилы еще ни о чем не говорит, все равно все упирается в то, на какого врача нарвешься. Хочется иметь отзывы не абы откуда.

qubix

в 202. Один раз невропатолог отказалась назначить лечение при грыже и рекомендовала операцию. Как выяснилось потом у других врачей, при грыже той степени операция в принципе не нужна . Гинекологи там же читали страшные лекции про то жуткие болячки, которые якобы находили, и назначали от них только БАДы. Платный прием там же - врач Кислун отправила "по знакомству" проверяться в другую больницу "с подозрением" на болезнь, для которой характерны адские боли и кровотечения. Это при том, что жалоб у меня абсолютно не было. Естественно, дорогостоящие анализы показали, что болезни нет.

Oleg_boxing

при всех недостатках ГлавУПДК на добрынинской, лучше поликлиники все равно нет

dreg546

Пришел я недавно с целью получить больничный в один московский травмпункт при поликлинике. А проблема была - долбанули на тренировке головой о пол (сотрясение мозга). Пол был в матах, на голове даже синяка не осталось. Пришел в травмпункт, чувствую себя хреново. Объяснил ситуацию, врач пишет что-то в карту. Потом, вдруг неожиданно начинает трогать мою голову, я ей сказал, что даже синяка нет. Она говорит - идите сделайте рентген черепа. Я её спрашиваю, а что - на рентгене можно увидеть сотрясение мозга. Ответ - мало ли у вас гематома. Я вышел, рентген на перерыве - час ждать, чувствую себя хреново. Зато врач-рентгенолог в кабинете сидит с открытой дверью. Ну я к нему зашел и спрашиваю, можно ли увидеть на рентгене сотрясение мозга или гематому - он сказал нет. Спросил, в скольких проекциях делают рентген черепа - говорит в двух. Решил пойти побеседовать с врачом, который меня направил, прихожу - а там уже очередь на час. Забил я на все это из-за плохого самочувствия. Почитал, кстати, что в карте написал этот врач - "пальпация болезненная".
Такое ощущение, что пытаются выжать больше денег от страховой, прописывая различные процедуры, для клиента не нужные и даже вредные.
Еще в этом же травмпункте я ходил по поводу коленки - так там в карте написали что мне кололи какие-то лекарства.

ovk7003

Все зависит от страховой и от главврача.
Некоторые главврачи поощряют развод на услуги.
некоторые страховые хорошо проверяют счета и жестко себя ставят перед клиниками. В страховой в которой я работал жестко проверяли и я даже писал скрипт проверки счетов. Там сильно не побалуешь. Несколько раз отклонят дорогостоящие услуги и у клиники разводить желание пропадает эту страховую.

finish-him

при всех недостатках ГлавУПДК на добрынинской
Это да. Меня там по ДМС происследовали по-моему практически все врачи, какие только были. Ничего особо не нашли, был здоров, но я получил массу спокойствия за свое здоровье. Ощущения примерно как у Менеджера. На какую сумму мы все вместе нагрели страховую я не знаю.
Врачи очень адекватны и "развод" был фактически только в том, что меня обследовали со всех сторон. И если был здоров, то и говорили что я здоров. Выдумывания болезней и прописывания БАДов не наблюдал.

Oleg_boxing

ну, у меня богатый опыт общения с этой поликлиникой, поэтому мне там и бады прописывали, и на дорогие лекарства разводили, когда у меня была сломана нога, меня заставляли раз в три дня приходить в поликлинику продлевать больничный, и все это время врач писал в карточку, что мне нужно пройти курс лечебной физкультуры, а сообщить мне об этом вслух удосужился только в момент выписки
и крайне бесит, кстати, что ты никогда не узнаешь, что тебе написали в карте, если только не заказывать выписку за большие деньги, которая еще и делается несколько дней
да, и еще меня разводили на платные процедуры в обход кассы
но это все мелочи. по крайней мере в этой поликлинике умеют ставить диагнозы и лечить

z_skan

Недавно сдал анализ крови на биохимию в МУЗе. Со слов терапевта, "там все нормально, только уровень холестерина завышенный. У вас он 5.0, а верх нормы - 4.5.(через день я узнал официальную версию нормы: 3.5-6.2) Вы такой молодой, а холестерин такой высокий и бла-бла-бла..." Потом была лекция про мое некачественное питание, отложение чего-то на стенках сосудов, закупорке и опасности инфарктов о_О, ну и путь решения, конечно, - листочек из папки листочков с ее стола с диетой(маленькими буковками) и препаратом(большими).
Интересный человек! Не спрашивая, а чем и как я питаюсь, рассуждать о качестве. Давление у меня и так низкое всегда было - какая, нафиг, закупорка сосудов?
Разумеется, я почуял неладное. Купил мед справочник и узнал норму, о которой я упомянул ранее. Кстати, попутный вопрос к специалистам: "нужна ли " нижняя граница нормы для холестерина, или все что в норме - годится?
Чуть позже я взял на руки карточку(не без сопротивления регистратуры) с листком анализа. Самое интересное, что в нем уже указаны нормы! Т.е. на "запамятовала" уже не спишешь... Ну это ваще уже обман пациента. Наглый, средь бела дня и на расстоянии вытянутой руки!

ACKet

Я по ДМС был в двух разных поликлиниках, и в обеих было довольно заебок все. Точнее, в обеих меня послали нахер, сказав, чтобы не беспокоился и все ок.
Без всяких этих рентгенов хуенов, а так бы я может и сам не против был бы.

solohiker

Да, когда по страховке от работы зашел как-то зимой в поликлиннику взять тупо больничный и отдохнуть пару деньков - сразу развели вам нужно туда и сюда
Да, за 4 года тоже 2 раза хотел взять больничный.
Первый раз - когда работал в РосГосСтрахе-жизнь, еще студентом. Там надо было брать больничный по-любому. Сторожилыдаже отпуск на время болезни брали.
Что со мной - знал прекрасно. Устал, замерз (зима была холодная) - вот и сопли. Всю жизнь лечился от этого сном и горячим чаем с малиновым вареньем. Эти нехорошие люди назначили флюрографию и дали больничный на 5 дней, хотя 3-х было бы позаглаза.
Второй раз - уже был в ING life. Там 5 дней в год можно было болеть без больничного. Пришел. Первым делом сказал, что мне нужен больничный на три дня (надо было потом на работу). Сказали - мол проходите, разберемся. Ну типа осмотрели меня и сказали пройти в регистратуру, а там я получил больничный на 5 дней. Подумал и забил на них нахер. Воспользовался тремя из 5-ти дней. Мне потом звонили и наезжали, что я больничный не закрыл. Я им объяснил, откуда ноги растут и пригрозил позвонить в страховую. Отвяли.

AnySil

Да, когда по страховке от работы зашел как-то зимой в поликлиннику взять тупо больничный и отдохнуть пару деньков - сразу развели вам нужно туда и сюда

Не семейный доктор, случайно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: