gamarkam

Ладно, напишу. . .
С тебя +1 =)
 О себе- худел со 105 до 75 за 4 месяца. Но так круто не рекомендуется если здоровье не очень.
Для начала.
Поботай таблицу калорийности и содержания основных веществ в продуктах- для общего развития.
1 г белков или углеводов- 4 ккал
1 г жира- 9 ккалл
Килограмм сала на пузе- 7700 ккалл.
Сколько тратишь= основной обмен+ затраты на физическую активность.
Основной обмен- затраты энергии в состоянии полного покоя через три часа после приема пищи. Зависят от дохуя чего. Для оценки- 1 ккалл на кг веса в в час.
На усвоение пищи также тратиться немного энергии. Для белка- 30% собственно калорийности, для углеводов и жиров порядка 5%.
Физическая активность- всё включая печатанье говнопостов в форуме.
Для примера-
20 подьемов торса из положения лежа (обычное скручивание)- 9 ккал
Час медленного бега (1,5 км в 10 минут)= (твой вес, кг /1,12)* 8.
При весе 90 соответственно= (90/1,12)*8= 642 ккалл.
Работа за клавиатурой- 100-140 ккал в час.
КСТАТИ. Запасание как и расходования жира в разных частях тела зависит от каких то там рецепторов-
поэтому у мужиков жир в первую очередь растет на животе а исчезает там в последнюю. У женьшин та же херня с задницей. Плохо, но ничего не поделаешь.Следовательно упражнения для пресса не ведут напрямую к уменьшению пуза.
ВЫВОД чтобы "сбегать" кило сала нужно бежать 11 часов- легче 11 раз не пожрать в макдональсе.
Можно поботать таблички в интернете и посчитать затраты- но можно просто смириться с тем что если ты молодой парень не занимающийся особо спортом то тратишь примерно 2500-3000 ккал в сутки, девки меньше -2000-2500.
Следовательно чтобы начать худеть нужно есть меньше. Вопрос насколько меньше зависсит от того что нужно есть при любых раскладах
1) Белок
Нужно примерно 1-1,5 г на кг веса в сутки (у шварцнереров и усейнов болтов гораздо больше - до 7 г на кг). По книге о вкусной и здоровой пище норма для студентов- 105 г (из них 65- животные) девкам- меньше.
Вообще белок это около 20 аминокислот из них 8 незаминимы (те не синтезтруются в организме остальные организм может переделавать из одной в другую. У человека свой аминокислотный состав белка- отличающийся от любого сожранного белка. Отсюда разный белок усваивается по разному.
Эталон- яйца 98% усваяемости. Мясо рыба молоко- порядка 70-80 %. Хлеб каши фасоль- 30-50 %.
Содержание белка пожно поботать по яндексу или по упаковкам, но для мяса-рыбы это примерно 15-20%
Сыр 20-25,хлеб крупы 5-10%, молоко кефир -3 %, в одном яйце 5 г белка.
Чтобы все-таки получать нужное кол-во белка и не вылезать за пределы 2500 ккал- лучше есть нежирное мясо, рыбу, сыр, яйца. Я жрал яйца,колбасный и просто сыр и курятину. Пол кило вареной курятины- 100 г белка и около 1000 ккалл- все счастливы. Есть более жесткий вариант- купить себе протеин или заменитель пищи в качковом магазине- все тоже самое но за 500 ккалл.
2) Жиры.
Незаминимыми являются
Мононенасыщенные жирные кислоты (омега-9, МНЖК)
Минимум 10 гр в день. Источник- оливковое масло (72% МНЖК).
Покупаешь нерафинированное оливковое масло кладешь рядом с ним чайную ложку и сьедаешь или добавляешь в еду 3--5 ложок ( в чайной ложке 5 г масла). Я просто запиваю им еду и не парюсь.
Удовольствие стоит 150- 250 ккал.
Полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 и омега-6)
Омега-3 это три кислоты-
Альфа-линоленовая кислота АЛК
Эйкозапентаеновая кислота ЭПК
Докозагексаеновая кислота ДГК.
АЛК содержится в растительных маслах (льняное-54 %, соевое 8 % тыквенное 10%, масло орехов )
ЭПК и ДГК- это всеми любимый рыбий жир. В лососе, тунце,форели, палтусе около 1%, иногда до 5%- зависит от того насколько счастливое было детсво у рыбы.
Ученые в тупике по поводу неоходимого количества этих кислот.Но по порядку это около 2-3 грамм в день.
Также нет четких рекомендаций по поводу АЛК- иногда рекомендуют что АЛК 2 г и 1г ЭПК и ДГК или вообще неделают различия между омега-3 кислотами и говорят что жрите любых 2-3 грамма и будет счастье.
Вывод- купить рыбий жир в аптеке и есть всю жизнь.
При желании купить в этой же аптеке льняное масло и тоже пить всю жизнь =).
С точки зрения каллорий удовольствие почти бесплатное. А про пользу знают все.
Омега-6- это
Линолевая кислота ЛК
Гамма-линоленовая кислота ГЛК
Дигомо-гамма-линоленовая кислота ДГЛК
Арахидоновая кислота АК
Содержаться в подсолнечном масле (66% животных жирах, сливочном масле, маргарине яйцах.
в только что сьеденном оливковом масле -12 %.
Ученые как обычно пока не знают какая доза этих жиров необходима для счастья- но считают что Омега-6 должно быть в 4- 10 раз больше чем Омега-3.
В принципе в современном рациноне это отношение гораздо выше и при не строгой диете нужно заботиться о том чтобы не переедать Омега-6. при достаточно строгой диете можно хавать теже 2-3 ложки подсолнечного масла.Я так и делал.
В принципе набегает еще калорий 150- 200.
3) Углеводы.
Даже самая строгая низкоуглеводная диета рекомендует некий минимальный уровень углеводов с низким гликимическим индексом. Можно посмотреть соответствующую таблицу в инете, хотя тут все просто- фрукты овощи хорошо, сахар и картошка - плохо.
Нужны они в первую очередь потому что без них вообще плохо усваивается белок и можно дойти до состояния кетоза-
при отсутсвии углеводов в печени накапливается кетовые тела (от окисления жирных кислот). Так что фрукты-овоши-каши хавать надо, желательно заедая ими мясо. Я обычно ел салатики из морковки-капусты в ГЗ-столовой.
ну еще помирорки-яблоки покупал и жрал от нечего делать. Очень вкусно помироры с сыром. Каши я не люблю- так что не могу ничего сказать.
Хлеб и картошку по возможности есть не следует. Сахар и все сладости - вообще не стоит. Отвыкаешь за неделю.
И еще- бананы- по калорийности круче картошки- ряху ими наесть ничего не стоит.
В Большинство соков из магазина кидают много сахара да и большинство их соком то назвать нельзя. Лучше уж фрукты хавать в оригинале- и вкуснее и полезней. Овощные соки это на любителя- мне нравяться, но на сахар в них надо поглядывать.
Считается что 100 грамм углеводов это минимум который нужно есть Это килограмм яблок. Или два кила капусты.
Я просто совсем не ел хлеба сахара картошки макарон и каш. Все остально даже не считал- ибо килограмм моркови сожрать это постараться надо.
100 грамм углеводов- это 400 калл.
4) Витамины и минералы. Знают все, так что скажу лишь кое-что.
Первое. Не покупать дешевых- теже микроэлементы из некорых соединений в дешевых витамининах не усваиваються вообще (это в лучшем случае, бывают и просто вредные).
Витамины и миниралы это желательно две а еще лучше много отдельных баночек. Если Все вместе от а до цинка (типа компливита) то они перегружают печень и многие из них не усваиваються в присутствии другого.
Не есть дневную порцию за раз- лучше за несколько- в первую очередь из-за печени.
 Хавать только во время еды- так они медленнее усваиваються что хорошо для печенки.
Передозировка витаминов при их приеме в виде таблеток- дело не менее опасное чем их недостаток.
Я купил себе кучу баночек и ел в зависимости от текущего рациона. Мне например хронически не хватало
витаминов группы В (ибо хлеба не ел)- купил пивных дрожжей и ел норму в три подхода.
Получается что особо не напррягаясь можно есть гораздо сбалансированней и по науке за 1800 калл.
Это даст прримерно минус 1000 калл в день или минус 4 килограмма пуза в мессяц. Можно заморочиться и жрать по 1000 калл в день и заняться спортом будет минус 7-10 кг в месяц.

qwer89

Можно заморочиться и жрать по 1000 калл в день и заняться спортом будет минус 7-10 кг в месяц.
ИМХО нереально, это уже не оздоровление, а изматывание, жрать надо побольше
Как спортом занимался?

EnotS

спб за столь развернутый ответ.
моя проблема в том, что я несколько лет назад перестал ходить на тренировки,
а кушать продолжаю видимо в том же количестве, что и во время активного спорта.
тогда я весил 70 кг, а сейчас все 90кг.
хочу сбросить хотя б 10 кг.
при этом времени на спорт катастрофически не хватает работаю практически с 9 до 9
единственное что возможно из спорта - вечерняя пробежка/подтягивания/отжимания/качкапресса (всё это я сейчас не делаю, но планирую)
но боюсь после пробежки буду неприлично обжираться, пусть и капустой с вареными грудками
что порекомендуешь для подавления аппетита?
рыбий жир не подавляет аппетит?

Alexin0729

Control по утрам помогает кушать меньше. Уже давно пью, отказываться легче от слишком вредных продуктов.
За полчаса до еды пара ломтиков горького шоколада, стакан минералки...
Ещё если сильной мятной пастой почистить зубы, аппетит сразу снижается.

gamarkam

Ну я же вначале написал что если здоровье не очень- лучше не худеть по 10 кил в месяц.
Я впринципе никакого изматывания не чувствовал- но то что это не полезно-факт.
Спорт- качалка 4 раза в неделю по два часа + бегом сначала 15 минут в день через месяц бегал уже по часу в день.
Сила и выносливость как ни странно росла и бицепс увеличивался примерно с такой же скорость как и тогда когда жрал от пуза. диета была около 1000-1200.
Дурак был . . . .

stat2803769

работаю практически с 9 до 9
если можешь коробки со жратвой носить на работу, то это сильно поможет

EnotS

в смысле питаться куриными грудками и на работе, а не ходить на бизнес-ланчи?

stat2803769

Типа того. Лучше вообще есть понемногу и часто. Например, хотя бы два раза вместо одного бизнес ланча, который, вообще говоря, велик. Ну и контроля у тебя больше будет за тем, что ешь.

stm5864806

это надо в фак добаветь. :o

Setsuhiro

ну ты до сих пор придержваешься данной диеты и спорта? Масса счас твоя 75 или уже нет? )

gamarkam

при этом времени на спорт катастрофически не хватает работаю практически с 9 до 9
Сидром менеджера- сидишь портишь зрение об монитор+ постоянный стресс отсюда аппетит нездоровый. А если спортом раньше занимался- то жрешь еще больше.
единственное что возможно из спорта - вечерняя пробежка/подтягивания/отжимания/качкапресса (всё это я сейчас не делаю, но планирую)

С точки зрения поддержания здоровья- три раза в неделю по пол часа физической активности вполне достаточно.Доказано.
но боюсь после пробежки буду неприлично обжираться, пусть и капустой с вареными грудками

Капустой можешь обжираться сколько влезет- попробуй сожрать два кила свежей капусты- по калорийности (600 калл) это шоколадка. Кстати капуста очень полезна для мужиков.
Займись пробежками- должно помочь в борьбе с нездоровой тягой к гамбургерам. Проверено.
В столовой на работе бери кусок рыбы с парой салатиков- через пару неделек аппетит немного наладиться.
Поменьше сахара и печенюшек.Потерпишь недельку станешь к ним равнодушен.
Хотя это не просто если работаешь целыми днями- постоянно охота говна пожрать .
Но соберись с силами хотя бы на две ненели и начни бегать и есть правильно- аппетит налаживается. На себе проверено.
Дело в том что при обильном питании булками в крови повышенное содержание инсулина- его содержание пропорционально уровню глюкозы в крови. Чувсво насыщения зависит в том числе и от уровня инсулина но при постоянно повышеном его содержании чувствительность центра насыщения снижаетсся- и нужно на однин гамбургер больше. Плюс стресс от сиденья на жопе и мозгоебства начальства- самая древняя реакция на стресс- тяга пожрать. И если с начальством ничего не поделаешь то свою жопу вполне реально заставить бегать пару раз в недельку.
При занятии спортом вырабатывается адреналин- по мимо того что способствует расщеплению жиров (инсулин наоборот подавляет) на пузе еще отлично помогает от стресса. Кстати если занимался спортом- привык к повышенному (по сравнению с сегодняшним твоим уровнем) уровню адреналина- бросив спорт лишил мозг лучшей наркоты- он обиделся и стал требовать пива и шаурмы каждый день.
Поэтому если жрать правильно- инсулин понизиться и через какое-то время будешь спокойно наедаться капусткой. Если начать подтягиваться и дать мозгу адреналина- он поймет что гамбургер не самое важное в жизни.
Рыбий жир- да помогает. Но чудес не жди.
Кофеин- тоже помогает (ибо слабый аналог адреналина). Во время работы пей зеленый чай (и не надо портить его сахаром).
Так же можно купить в аптеки травяных чайком по 40 руб от нервов и стрессов.
А всякую хуйню что впаривают втидорога жирным дедотраханным теткам от аппетипа пока не покупай.

uri54

А еще существуют всякие сжигатели жира, типа L-карнитина, которые помогают в качестве энергии для мышц использовать жир... кто знает насколько вредно применять такие добавки и насколько реально они помогают?

stat2803769

Многие из них вредные. L-картнитин — нет. Но насколько он помогает, хз, я его пробовал на фоне изменения физнагрузки и диеты, так что хз, где там был он. Можно очень многое сделать без этого.

fomushkin

он помогает только если его недостаток был, в принципе, если сидеть на вегетарианской диете то скорее всего будет нехватать, т.к. он в мясных продуктах обитает
ну еще типа улучшает результаты на тернировках, я хавала, вроде вкусно =)

fomushkin

кофеин однозначное зло
в прошлый раз когда с гимле ходили в кабак я от кофе всю ночь заснуть не могла и пульс лежа был 120 :mad:

EnotS

кофе не люблю, да и чай пью редко правда только хороший зеленый (в нем вроде кофеина больше чем в кофе но без сахара

stat2803769

Кофеин хорош перед тренировкой, за полчаса.

ninoki

В FAQ!

ksenobite

в нем вроде кофеина больше чем в кофе
Если не ошибаюсь, в зеленом чае кофеина в два раза меньше, чем в черном, и в 20 — чем в кофе.
Но чай бодрит не только кофеином.

stm5864806

чота имха ты говоришь неправду :ooo:

ksenobite

Последнее, где расклад по кофеину читал — в википедии. Но могу посмотреть и в других источниках, только завтра.

maxturbo

Если не ошибаюсь, в зеленом чае кофеина в два раза меньше, чем в черном, и в 20 — чем в кофе.
Но чай бодрит не только кофеином.
строго говоря, чай вообще кофеина не содержит, и говорить о разностях в кофеиновом эквиваленте нельзя, т.к. мы не знаем какой кофе и какой чай был употреблен.

Serega2809

в чае кофеина больше, чем в кофе, но в чашке чая кофеина меньше, чем в чашке кофе

ksenobite

чай вообще кофеина не содержит,
То-то я вспоминаю книжку по внеклассным занятиям по химии, где был опыт по возгонке кофеина из черного чая.

ksenobite

в чае кофеина больше, чем в кофе, но в чашке чая кофеина меньше, чем в чашке кофе
Как такое может быть? Хуже экстрагируется?
Кстати, хорошая табличка есть на http://en.wikipedia.org/wiki/Caffeine
Кстати, судя по
The third metabolic derivative, paraxanthine, is responsible for an increase in the lipolysis process, which releases glycerol and fatty acids into the blood to be used as a source of fuel by the muscles.
должен помогать с пузом.

uljana89

Как такое может быть? Хуже экстрагируется?
может потому что плотность содержания кофеина в сухом чае (в чайных листьях) больше, чем в сухом кофе (в зернах
а по массе в чашку попадает меньше заварки, чем кофе? :confused:

uljana89

опередил
пока писал и формулировал уже запостили ссылку :(
что забавно там написано прямо такими же словами, как и у меня

Serega2809

значит, это может быть правдой

bbbb

не было ощущения, что скоро летать начнешь?)

maxturbo

Сообщение удалил

ksenobite

Тогда и в шоколаде есть кофеин (только он будет называться теобромин). Это ужасно, что есть еще теофиллин, диуретин и проч.
Давайте всегда руководствоваться научными трудами по химии для 7ого класса! И зачем они придумали сложные книжки по химии для вузов?
Не понял тебя. Что ты хотел сказать?

maxturbo

Сообщение удалил

ksenobite

Caffeine is also called guaranine when found in guarana, mateine when found in mate, and theine when found in tea; all of these names are synonyms for the same chemical compound.
UPD:
From "Principles of biochemistry", Horton and al, 1993.
Caffeine is sometimes called "theine" when it's in tea. This
is probably due to an ancient misconception that the active
constituent is different. Theophylline is present only in
trace amounts. It is more diuretic, more toxic and less
speedy.
Caffeine
1,3,7-trimethylxanthine
Theophylline
1,3-dimethylxanthine
Theobromine
3,7-dimethylxanthine
Coffee and tea contain caffeine and theophylline,
respectively, which are methylated purine derivatives that
inhibit cAMP phosphodiesterase. In the presence of these
inhibitors, the effects of cAMP, and thus the stimulatory
effects of the hormones that lead to its production, are
prolonged and intensified.
Theobromine and theophylline are two dimethylxanthines that have two
rather than three methyl groups. Theobromine is considerably weaker
than caffeine and theophylline, having about one tenth the stimulating
effect of either.
Итого: теобромин — это не кофеин, а теин — это синоним кофеина.

bbbb

Теи́н — устаревшее название кофеина, входящего в состав чая. Выделен Удри в 1827 году из чайных листьев. В 1838 году Иобст и Г. Я. Мульдер доказали тождественность этого вещества с кофеином. (Вики)

maxturbo

М-м-м, спасибо, я ошибаюсь. Мои извинения!

ksenobite

Да не за что :)

stm5864806

в чашке чая кофеина меньше, чем в чашке кофе
 
A cup of tea has more caffeine than a cup of coffee

ну и кому из вас верить ? :confused:
и в чашке какго чая кофеина больше зелёного или чОрного ? :confused:

Laris_a

Ссылку нужно полностью читать
A cup of tea has more caffeine than a cup of coffee
Thu Apr 19, 2007 10:53 am
I'm affraid that this is a common misconception, the typical amounts of caffeine in a drink are as follows:
Tea - green (8 oz) - 20mg
Tea - black (8 oz) - 45 mg
Instant coffee (8 oz) - 70 mg
Brewed coffee (8 oz) - 60 to 120mg
It is true that tea leaves contain more caffeine than coffee beans but when they are made into drinks, the coffee has more caffeine.

voron4ik

выпить бутыль водки в 17-00 и идти на холод
вечером не есть
сброс до 5 кг)
постоянно мерзнуть - ускоряется метаболизм, возможен процесс - не поел на ночь - с утра минус пара кило
бег в шубе/клеенке - до 3 кг )
ЗЫ методы жесткие и с последствиями) но работают

fomushkin

выпить бутыль водки в 17-00 и идти на холод
вечером не есть
сброс до 5 кг)

рвота+понос?
бег в шубе/клеенке - до 3 кг )

это вода
чтобы потерять 1 кг жира надо пробежать 10 км

IsaevT

чтобы потерять 1 кг жира надо пробежать 10 км
:ooo:

fomushkin

pardone mua, 10 часов =)
хотя мне наверное больше, у меня всего 600 ккал в час теряется при беге

stm5864806

у меня всего 600 ккал в час теряется при беге
а как это понять ? :confused:

fomushkin

ну я юзаю часы с пульсометром, оно знает мой рост-возраст-вес и считает как-то
а еще на тренажерах усредненные счетчики бывают, если по ним судить то 500 ккал примерно

gamarkam

L-Карнитин- не вредный.
Действительно помогает.Проверял на себе при низкоуглеводной диете.
1) В первые три дня уменьшение весе не такое большое как без него- значит действительно сало используется по назначению. Как надеюсь всем известно в человеке около 1 кг гликогена, причем этот гликоген связывается с собой 3-4 л воды. Поэтому при низкоуглеводной диете гликоген заканчивается моментально (за день два) а вместе с ним уходит и вода. Поэтому потери в первые два три дня низкоуглеводной диеты бывает до -3 кг в сутки. С л-карнитином- меньше значит в топке горит сало.
2) Жрать охота не так сильно. Первую неделю низкоуглеводной диеты жрать охота немерено (особенно если сочетать ее со спортом- хотя это и не полезно но я так делал). с ним меньше.
3) Устаешь не так сильно.
Значит помогает.
Главное- не сильно увлекаться. Максимум 2000 мг в день- и это если вы почти профессиональный качок.

fomushkin

откуда знаешь что не самовнушение?

gamarkam

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец (с)
В принципе могу написать еще более подробно что знаю про эту всю херню.
Писать в принципе много чего еще .
Так же могу отвечать что знаю на ваши вопросы.
Но для этого хочу удалять и редактировать ваши сообщения- не потому что я такой м...к а просто чтобы читать было интересно- а то зафлудите все до 100 страниц- большинство людей читать такое не будет- а мне обидно =).
Модераторы или как вас там - решайте.

gamarkam

Электронные весы с определением % сала, результаты тренировок. Самовнушения никакого не было- ибо ничего хорошего я от л-картитина не ждал.

fomushkin

при чем тут весы? ты опираешься на сугубо субъективные показатели
2) Жрать охота не так сильно.
3) Устаешь не так сильно.

ты же не пробовал с карнитином или без, при прочих равных

gamarkam

Пробовал и с и без.
Иначе писать бы не стал.

fomushkin

опиши как пробовал
я так понимаю, неделю голодал без, потом отжирался, потом опять неделю голодал с?

stm5864806

Электронные весы с определением % сала,
расскажи что ты знаешь о них !

gamarkam

Нихера писать не буду пока модератор не ответит :p :p

gamarkam

А, хер с вами. . .
Да так и было- было типа интересно помогает он или нет + были записи и воспоминания о низгоуглеводных диетах до этого.
Хавал по 500 мг три раза в день. Доза зависит от веса- точно не помню как- в инете взботнуть можно.

gamarkam

Стоят от 1000 руб.
определябт сало так- по тебе пускают разряд 1000 вольт и смотрят как ты обугливаешься. В зависимости от сопротивления и определяется % сала. Не абсолютно точно конечно но динамику проследить очень даже можно.
вообще хорошая вешь.

fomushkin

хер с тобой, как-то многовато понтов и маловато смысла

stm5864806

В зависимости от сопротивления и определяется % сала.
а ты не пробовал экспериментировать с ними ?
например вставать распаренными ногами после душа ? :D
но динамику проследить очень даже можно

интересно знать какая же она =\\

fomushkin

распареность ног не влияет, вот носки - да :grin:
а так разница между утром и вечером - 3-4 пункта стабильно, жирею по ночам!

stm5864806

а ото дня ко дню она как меняется ? :confused:

fomushkin

по-всякому :grin:
сейчас нахожусь глубоко в диапазоне фитнесс-значений, но в зркало видно что это не так совсем :grin:

IsaevT

вроде тестировали этот карнитин - помогает только выработанный организмом
остальное - фигня
так что это именно самовнушение было

stm5864806

по-всякому

ну мне тоже думалось, что так должно быть :o

stm5864806

вроде тестировали этот карнитин
бретанские учоные ? :)

uri54

определябт сало так- по тебе пускают разряд 1000 вольт и смотрят как ты обугливаешься. В зависимости от сопротивления и определяется % сала.
Что-то мне кажется, что погрешность вычисления этого сопротивления весьма большая и на итоговый результат будет влиять больше вес, который определился, а также рост и возраст, который ты ввел перед взвешиванием... и даже возникают какие-то сомнения с прослеживанием динамики изменения %сала...

gladiolus

Килограмм сала на пузе- 7700 ккалл.
между прочим, это NCV условного топлива :)

IsaevT

американские.
http://www.umm.edu/altmed/articles/carnitine-l-000291.htm
Although L-carnitine has been marketed as a weight-loss supplement, there is no scientific evidence to date to show that it improves weight loss. A recent study of moderately overweight women found that L-carnitine did not significantly alter body weight, body fat, or lean body mass. Based on the results of this one small study, claims that L-carnitine helps reduce weight are not supported at this time

relist

он выносливость повышает. я раньше пил.

stm5864806

дак то , что нет данных что он что-то улучшает, ещё не означает что
вроде тестировали этот карнитин - помогает только выработанный организмом
остальное - фигня

IsaevT

ну если придираться то не означает конечно

IsaevT

не думаю )
по-моему единственный supplement от которого реально есть эффект - это креатин

stm5864806

ты на себе тестировал ? :D

IsaevT

что?

stm5864806

л-карнитин.

IsaevT

нет, не тестировал
да и такой тест не был бы объективным

stm5864806

:( :(

voron4ik

рвота+понос?
не поверишь, на тепло уходит много энергии, особенно когда сосуды расширены
плюс спирт вытягивает воду из организма

fomushkin

от спирта наоборот опухают, не пори чушь

Дарина

Девочки, а мне помог Редуслим https://otzyvov.net/otzyvy-o-medikamentax/reduslim.html Я принимала его 8 недель. Влезла в свое любимое платье, которое носила до родов. Сбросила 12 кг, даже ходить стало легче. Сейчас уже не принимаю препарат и килограммы не возвращаются.

stromczova

Девочки, наверное также как и большинство здесь присутствующих, за последние 5 лет я перепробовала столько всевозможных диет и прочих способов для похудения, что в один прекрасный момент я окончательно отчаялась в этой затее. С весом в 105 кг. очень сложно найти наладить личную жизнь (мужчины не обращают внимания), постоянные насмешки за спиной и очень большая нагрузка на сердце. В середине 2017 года я случайно узнала об одном хироманте, который в свое время разработал коррекционную методику работы с линиями на руках человека, которая в последствии приводит к стремительному похудению. Честно говоря, сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, а почему бы не попробовать? Что я теряю? По сей день благодарна Денису Хироманту за его работу в коррекции веса моего тела. Прошло пол года и сейчас мой вес стабильно держится на уровне 60кг. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле Хиромант Денис и гугл выдаст вам его сайт.

stromczova

Девочки, наверное также как и большинство здесь присутствующих, за последние 5 лет я перепробовала столько всевозможных диет и прочих способов для похудения, что в один прекрасный момент я окончательно отчаялась в этой затее. С весом в 105 кг. очень сложно найти наладить личную жизнь (мужчины не обращают внимания), постоянные насмешки за спиной и очень большая нагрузка на сердце. В середине 2017 года я случайно узнала об одном хироманте, который в свое время разработал коррекционную методику работы с линиями на руках человека, которая в последствии приводит к стремительному похудению. Честно говоря, сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, а почему бы не попробовать? Что я теряю? По сей день благодарна Денису Хироманту за его работу в коррекции веса моего тела. Прошло пол года и сейчас мой вес стабильно держится на уровне 60кг. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле Хиромант Денис и гугл выдаст вам его сайт.

Женя

Рекомендую методику Венеры Шариповой, сама по ней худею и уже -23 за полгода.

Фрося

Женя, поддерживаю Вас! Я тоже сейчас начала худеть по методике ВШ - работает))))

alinapiminova

Мне дробное помогает, плюс Тайга 8 с полипренолами, плюс физические нагрузки.

Алена

Всем привет! Нужна ваша помощь( Не получается соблюдать диету. Уже впала в отчаяние и ищу сейчас БАД для похудения. Больше нету у меня вариантов. Подскажите, стоит ли заказывать вот этот комплекс [url]https://avtostart24.ru/kupit-hoodia-gordonii-sredstvo-dla-pohudenia-p4452.html[/url] или это ерунда полная?

Татьяна

А я просто без всяких спортзалов хожу пешком. Стараюсь каждый день по 4,5 км проходить. При пешей ходьбе на голодный желудок (утром) сжигаются жиры, а не углеводы и гликоген. Если утром съесть углеводную пищу, то 1.5 часа, даже если вы будете упорно тренироваться, сжигаются только углеводы.
И вообще, интенсивные физические нагрузки сжигают только углеводы (сахар) из крови. Я про это прочитала у Галины Гроссман - https://grossman-office.ru/articles/pohudet-bez-nagruzok.html
Мне очень помогает. Ещё там есть про систему питания, без всяких диет и голодовок. Почитайте, вам понравится.

Нина

А я, когда скидывала лишний вес, помимо спорта и ПП, принимала Энтеросгель. Читала, что во время всевозможных диет может появится дискомфорт и побочные явления из-за токсинов и шлаков в организме. Поэтому и начала прием энтеросорбентов, не жалею, никаких побочек, все прекрасно, лишний вес ушел.

Летиция

На одном ПП сильно не похудеть( Нужен спорт. Начните с чего полегче, потом втянетесь и будет уже гораздо легче перейти на тренировки поинтенсивнее) И питание, и тренировки нужно подбирать индивидуально. Я, например, хорошо сбрасывала вес с Джиллиан Майклз, а подруга моя с ней сбросила мало, хотя за питанием следила еще тщательнее, чем я. Мы же все разные, у каждого свои потребности) Мы с подругой обе сделали генетический тест Light в my genetics, чтобы выяснить, чего же нам обеим надо) По моему тесту оказалось, что мне нужно налегать на белки и быть поосторожнее с углеводами, потому что с углеводами я генетически не очень дружу. А подруга наоборот, больше нуждается в углеводах) Только в правильных, конечно - овощи, крупы, не булки со сладостями) Так что найдите подход к своему телу, тогда результат будет заметен довольно быстро, а видимый результат ой как мотивирует)

Саша

Интересно было почитать, спасибо большое. А у меня кстати похудение довольно-таки простым оказалось....просто немножко урезала калории и стала принимать эваларовский липотропный фактор. Он как раз помогает сжигать висцеральный жир, то есть жир вокруг внутренних органов. Результаты радуют. Уже процента 4 такого жира ушло, как показывают биоимпеданс и УЗИ. Так что думаю плюсы видно сразу.

Маша

Кстати по своему опыту могу ещё рекомендовать ледис формулу больше чем поливитамины. Вес начал скакать во время менопаузы из-за гормонов, а благодаря тому что этот комплекс содержит фитоэстрогенные растения, гормональный баланс улучшился и соответственно вес тоже пришёл в норму. Причём там ещё корень Донг Квая, который улучшает метаболизм.

Весна

Снизить аппетит хорошо помогает тирозин Я принимаю тирозин 500мг эвалар лаборатория по рекомендации. Он применяется для восстановления обмена веществ и нормализации функций щитовидной железы. Применяется для похудения, поскольку помогает уменьшать накопления жира и подавлять чрезмерный аппетит. Мой вес тронулся, минус 1,5 кг.

Фрося

Мой опыт похудения - это методика Венеры Шариповой. Только правильное питание и спорта даже не надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: