IsaevT

Орехами можно отравиться? Съел пакетик фундука (грамм 40). Больше подозрительных продуктов не ел. Причём нехило отравился, температура, слабость и тд.

stm6008779

Может, аллергия?

Laris_a

Вызвать рвоту, обильное питьё, одну таблетку активированного угля на 10 кг массы тела

pita26

он может уже давно отравился, а эффект проявляться только щас начал, чем ему рвота поможет?

anikanich

фундуком - это вряд ли, скорее всего, съел чего-нибудь нехорошее вчера (или это вовсе не связано с отравлением). поскольку альтернатив сейчас нет все равно, стандартные действия, как при отравлении - индуцированная рвота, большое количество измельченного активированного угля, обильное питье, постельный режим по возможности, следить за температурой (какая сейчас, кстати? при ухудшении состояния - в скорую.

Laris_a

При таком состоянии рвоту вызвать не помешает, а может и помочь

IsaevT

-й день безвылазно на толчке
рвать не чем (почти ничего не ем или стоит все-таки вызвать рвоту?
вчера еще температура поднялась под 39, но сегодня опустилась.
уголь жру, не помогает.
еще вариант - съел штук 5 слив. ими мог отравиться? но ведь не 1 кг же съел, а несколько штук.

Alberd

чем то напомнило классическое "Колой отравился"

Laris_a

А вообще позывы к рвоте были? Или только понос (диарея)? Какая температура сейчас? В туалет до сих пор тянет?
Возможно, что какая-то кишечная инфекция - для неё и нескольких плохо вымытых слив хватит. Да и продуктов, хранившихся в неподходящих условиях и\или с просроченным сроком годности.
Но обильное питьё при поносе и рвоте обязательно! Только кипячённую воду пить.

IsaevT

позывов к рвоте вообще не было за 2 дня (а точнее, 2-е суток уже). температуру сегодня не измерял, но жара уже нет, думаю не выше 37. вчера-то вообще труба была. даже пришлось жаропонижающее пить.
в туалет ходил час назад.
я чай пью сладкий. можно его пить?

Laris_a

Да, чай можно и нужно в большом количестве. Но температуру хорошо бы измерять хотя бы 2 раза в день. Если ещё раз повысится - на приём к врачу.

IsaevT

А с едой как? Лучше вообще ничего не есть или можно? Жрать-то хочется. Все-таки 2 дня на голодном пайке не решают, я чувствую как уходят мои c трудом набранные килограммы

Laris_a

Хм, хорошо бы потерпеть денёк - чай сладкий пьёшь, съешь несколько конфет. В общем, не помрёшь
Сладкий чай с сухарями, немного варёной картошки, рисовая каша на воде. А вообще свежий мясной бульончик с сухариками неплохо подошёл бы.
Если к концу дня будет нормально, то завтра уже можно кушать. Но 2-3 дня ограничить фрукты и молочные продукты. Кефир - это пробовать нужно. Может, и сейчас подойдёт. Но у всех на кисломолочные разная реакция сразу после отравления или инфекции.

stm2452136

очень похоже на кишечную инфекцию, обязательно стоит сходить к врачу.
есть можно жиденькие супчики, бульончики, кашки. Все в небольших количествах и смотреть на реакцию организма. Возможно, стоит вместе с едой пить ферменты(фестал или мезим).

Alberd

если кишечная инфекция и понос, то стоит глотануть интетрикс, могу угостить -)

IsaevT

ок, так и сделаю... спасибо
сегодня планировалась попойка с обильной обжираловкой, но видимо, придётся ограничиться употреблением морса/сока

Laris_a

Вообще-то без морса\сока, если обострения не хочешь. На 2-3 дня про них забудь

IsaevT

значит воду

IsaevT

схожу завтра, если не пройдет

Laris_a

Не минералку. День-два питьё только из кипячённой воды

IsaevT

Не минералку. День-два питьё только из кипячённой воды
ок

stm2452136

минералку. День-два питьё только из кипячённой
не запугивай его. Минералку можно, но только без газа.
Соли не хило вымываются из организма при поносе, баланс нужно восстанавливать.
Злоупотреблять минералкой тоже не следует.

Laris_a

Согласна, пусть попробует минералку без газа. Если захочет

LdinkaLdinka

а я бы и поел, если жрать хочецца. главное понять, чего именно съесть хочется, и понемногу можно попробовать.
почему люди предпочитают слушать форум, а не свой организм?

AND73

почему люди предпочитают слушать форум, а не свой организм?
или не врача

Wa4A

а если есть рвота? точнее позывы, рвать-то уже нечем....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: