zongang

Не могу уснуть часов до 3-4-х минимум, даже если перед этим пару ночей спала очень мало......
:confused: Кто что посоветует? Может кто-то сам поборол эту напасть?

Igoisa

советую побольше бывать на солнце. Убери шторы, например, гуляй. Солнечный свет даже в пасмурный день корректирует твои циркадианные ритмы гораздо лучше, чем это делал бы искусственный свет в помещении (не говоря уже о том, что искусственное освещение управляется тобою самой).

mesapotam

В ГЗ очень многие страдают бессонницей. У меня тож была бессонница в марте. Безобразие прекратилось, когда я
1. стала проветривать комнату перед сном, иногда даже оставлять окно открытым на ночь (правда, к утру реально холодно делается);
2. стала заниматься каждый день понемножку спортом -кидать тарелочку, кататься на роликах или на велике;
3. и самое важное: перестала париться по поводу того, что день уже закончился, а недоделанных дел полным-полно. Утро вечера мудренее!
Еще можно купить в аптеке травяной чай от бессонницы.

natalik

кидать тарелочку это супер!
а по делу: говорят столовая ложка меда на ночь

Komozorov

у меня такое было, главное ложиться до 12, я это просек и теперь засыпаю быстро

Alberd

Травяные чаи, медочек... -
Когда придется спать по 4 часа в сутки вопрос с бессоницей отпадет сам собой. )

zongang

Попробую и "травяной чай", и "медочек", надеюсь поможет :)
Вариант ложиться до 12 - не помогает - проверено не раз - просто тупо валяешься в кровати часа 3-4- минимум, а толку нет :( :( :(

Alberd

Попробуй спать всего 4 часа в сутки Будешь засыпать, только успев прилечь

maxturbo

а ты физическую нагрузку увеличь, засываться будет отменно
P.S. А также стул нормализуется :)

zongang

Последние дни - вообще ужас какой-то :(
Засыпаю часа в 3-4,в 9-10 просыпаюсь, а спать больше не хочется :confused:

stat2869640

Засыпаю часа в 3-4,в 9-10 просыпаюсь, а спать больше не хочется
Лучше проанализировать возможные причины нарушения сна (изменение ритма жизни, нагрузка на учебе и на работе, нервозность из-за проблем и неудач, перенесённая болезнь и т.п., например, высыпаетесь ли Вы или чувствуете себя разбитым) и исходя из это пытаться принимать какие-то шаги. Многие уже дали полезные советы, которые в т.ч. помогали и мне (хотя каждый и индивидуален :) ).
Можно изменить и организовать постепенно свой порядок дня в таком режиме, который более характерен Вам (типа сова, жаворонок больше увеличить физическую нагрузку (теже прогулки на свежем воздухе чаще проветривать помещение, поменьше на ночь пить крепкий чай, кофе, всякие кока-колы и кушать тяжелой пищи, ну и постараться по возможности не волноваться.
Если что, можно обратиться за советом к Гильберту и Мадману или сходить на приём к психотерапевту.

stm7496024

нехватка магния есчё :cool: при занятии спортом в частности. возм-х причин действительно уйма

Олеся

От бессонницы есть натуральное, не вызывающее привыкание средство - называется Эдас 111 Пассифлора. Принимать нужно не меньше трех недель, так как эффект накопительный, и сон будет качественным.

Елена

Из подручных средств могу рекомендовать эваларовскую экспресс формулу сна. Я её вообще на тумбочке держу и рассасываю под языком, если вдруг просыпаюсь.... это быстрый вариант снова заснуть. Причём сон будет более глубоким. Заказываю всегда в интернет-магазине фитомаркет, доставка быстрая. И ещё люблю слушать расслабляющую музыку перед сном.

Эльвира

Я после выходных больничного не могла восстановить режим дня, ночью в потолок лежала смотрела. Купила подъязычный спрей Somnium с витамином В6 и мелатонином, два раза брызгала и засыпала сразу же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: