AlexIoos

Как лечить ? Ударился вчера локтём, появилась здоровая шишки, сегодня рука толще обычной почти в два раза + постоянно ноет и болит, а если пошевелишь, так вообще боль адская, но рука не сломана.

gre4ka

к врачу иди, мне при небольшой гематоме советовали йодную сетку и капустные листья чтоб она рассасывалась

AlexIoos

к врачу иди, мне при небольшой гематоме советовали йодную сетку и капустные листья чтоб она рассасывалась
пиздец, это тебе в 202 посоветовали ?

bigolga

капустные листья между прочим реальная маза :)
и когда тебе совет дают о котором ты попросил, не стоит благодарить за него словом "пиздец"
посмотри в инете, там и есть листья и йод -это самое простое, работает уже 100лет как.
а так, надо исключить перелом.
если нет то есть офигенная мазь траумель-гель..(траумелис) она дорогая немецкая, рублей 300-400 за 50 грам, но гематомы рассасывает на ура ;)

AlexIoos

Она содержит гепарин ?
Ладно, йодная сетка, я соглашусь (вроде как греет, что способствует рассасыванию)
но вот листья, по-моему гораздо более эффективны мази содержащие гепарин, тем более, что гематома огромная.
И ещё вопрос, с гематомой можно ходить в сауну и париться ?

nikolaich

имхо баня способствует кровообращению и разжижает кровь (не знаю как обосновать, но ранки в бане у меня трудно заживают так что, думаю, иди)

Оля

Сразу после ушиба нужно прикладывать холодное, это обязательно.В добавок я его смазываю место ушиба гелем Лаврик, он хорошо охлаждает и тонизирует

Лика

Купите в аптеке мазь Вишневского
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: