v_shapovalov

Редко ношу линзы. В последний раз открыв контейнер обнаружила, что из одной половинки контейнера жидкость почти полностью вылилась, видимо был недостаточно плотно закрыт, и видимо я его, с места на место перетаскивая, слишком активно трясла. Линза была не сухая, то есть какая-то капля раствора на ней сохранилась.
Вопрос: чем это чревато?

v_shapovalov

Ну написали бы: "Постоянно ношу линзы, и они у меня вечно лежат в одной капле раствора. Фигня, забей"

janinn

Фигня, забей
влажность, как я понял, была 100% поэтому пох

svchreal

а сколько она так лежала?
один раз ночь линза вообще была без раствора, пару часов реабилитировалась и нормально служила

nata7

у меня за 5 лет дофига раз выпадали линзы во сне и высыхали и ничего, пихаешь в раствор, через минут 5 можно вставлять.

v_shapovalov

Долго лежала. Редко ношу, говорю же.То есть контейнер я не открывала с месяц, другое дело, что точно неизвестно, как долго он пустой. Ну вроде она мокрая была, не сухая.
В общем, я так поняла, что это нормально, всем спасибо

lo0ser

надо отмочить в растворе, но если попала грязь или пыль - лучше выкинуть

v_shapovalov

Ну контейнер-то закрыт был, хоть и недостаточно плотно, грязи и пыли там нет.

Alexxx

Именно поэтому я однодневки ношу. Чтобы не заморачиваться с жидкостью и т.п. Поносил, снял, выкинул, утром свежие одел. Красота) К тому же нашел хорошие линзы БиотруВандей, носить их в удовольствие. Они так хорошо влагу держат, что по-началу даже не привычно было, но к хорошему быстро привыкаешь)

Рита

Она сразу сжопится и ее просто выкинешь. У меня раствор в большом объеме дома и с собой походный вариант. Покупаю всегда реню мпс, потом как глаза очень чувствительные, а он с минимум всякой гадости в составе, но очищает отлично.

Маргоша

Роговица может травмироваться, лучше выкинуть. Сама пользуюсь раствором биотру от бауш, нравится, как очищает линзы от всего мусора, даже невидимого глазом, линзы как новые после него. Купить везде можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: