caspiy

К вечеру, после всевозможных разговоров садится голос. А нужно еще заниматься языком. Есть ли какие-то средства для восстановления (ну, там мед, теплое молоко и т.д.)?

Tanarri

Теплое молоко с содой или минералкой (с боржоми хорошо помогало - сейчас аналог кармадон всяко разные пастилки с эфирными маслами, подсолнечное масло с витамином е пить. Выбирай что менее гадкое Лучше всего молоко.
Полоскания не помогут. Еще есть упражнения для восстановления связок фонопедические. Но не помню уж их , давно дело было. Если совсем сядет - то лучше хотя бы 2-3 дня дать ему отдохнуть, а то дозанимаешься до острого ларингита

caspiy

Теплое молоко с содой или минералкой (с боржоми хорошо помогало - сейчас аналог кармадон)
Спасибо.
А можешь пропорции сказать? И еще: побочных эффектов нет? Например, эта аццкая смесь не будет действовать как слабительное?
подсолнечное масло с витамином е пить.

В смысле, просто пить? Как рыбий жир?

Tanarri

В горячее (но не кипяток) молоко пол чайной ложки соды либо 3 столовых минералки. Нет, как слабительное не действует, некоторым извращенцам даже нравится вкус (мне например )
Масло в смысле просто пить Это аналог тем заливкам которые лор делает шприцом прямо на связки в таких случаях.
Еще заливают ментоловые масла - как аналог предложила тебе пастилки. Но пастилки честно говоря мало эффективны на мой взгляд.

caspiy

Спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: