tyrend

в общем, переучилась - это, конечно, детский термин, но от резкого увеличения учебной нагрузки проснулась сегодня с больной головой.
нагрузки эти не сократятся в ближайшее время.
более того, планируют свой рост в геометрической прогрессии..
для чего мне нужен совершенно ясный и оч работоспособный мозг, а не больная голова..
в общем, любимые форумские доктора: кто виноват и что делать? :confused:

begaliev2007

виновата- сама, видимо....
употреблять: много глюкозы во всех видах ( в т.ч. шоколадки иконфетки витамина цэ , свежие фрукты и овощи, много рыбы- особенно морской.

V_Chernov

coffee...

allastaza

Обязательно пойти погулять и хотя бы на короткое время выкинуть из больной головы всякую хрень!
Для того, чтобы работоспособность организма была высокой, ему (и мозгу в частности) необходим полноценный отдых.
+1 к глюкозе и спорту.
-1 к кофе. Это стимулятор, который может нанести вред и никак не помогает восстановлению организма.

max-karpov

присоединяюсь :)
хотя под конец кофе с орешками может неплохо стимульнуть :grin:

qwer89

Кофе может дать сосудосуживающий эффект, особенно если не расчитать с порцией

V_Chernov

нинаю, я фанатка кофе но пью мало, в основном утром и днем, и только хороший, перемолотый лично мной и сваренный лично моной :cool: растворимый - зло.

qwer89

Умница :-)

Schetininv

Свежий воздух! Крепкий, горячий чай с сахаром (кстати, пмс тоже частично снимает :o если высыпаться не получается, то хотя бы минут по 15 в перерывах во время долгого забота. Кофе и сигареты - пожалуй, первое, что хочется предложить...Но опыт показывает, что кофе разгоняет периферическую нс, но мозг продолжает спать при бодрствующем организме, в итоге свежий воздух лучше! :crazy:

Витя

Еще совсем недавно буквально было у меня такое... работа умственная и кода начинается отчетный период-это просто кошмар. В последний раз мне помог теанин от эвалар. Буквально с первого приёма. Заказывал его в интернет-магазине Фитомаркет, кстати, так удобнее. Он активизирует работу мозга и снижает уровень стресса. С ним и удалось справиться с этим тяжелым периодом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: