mansun_ka

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Эффективно?

batya85

Это психоактивное вещество?

molot2013

Нет, это средство для похудания

mansun_ka

Сведения о содержании психотропных веществ в этом "эликсире стройности" весьма противоречивы. Продавцы отрицают наличие таковых. Интересно мнение людей, испробовавших сие средство. Как сказывается на здоровье? Каков эффект? Долго ли держится результат, если он есть?

stm2545106

Яндекс тебе в руки -- и походи по похудальческим форумам. Чего у голодных студентов такие глупые вопросы спрашивать?

mansun_ka

Там же одна реклама! Не могу я свое здоровье барыгам доверять!
А вот голодному студенту -другое дело!

stm2545106

Зайти в конце-концов на гламурный форум космо.ру, в разделе про похудание наверняка просто найдутся принявшие на грудь, там спрашивай.

maxa1977

Я не принимал, но как химик вам не советую её пить ибо оно содержит достаточно сильное психоактивное соединение Methamphetamine cas= 4846-07-5, CNS stimulant, Bp 126-127 при 64mmHg сам определял на хроматомасс спектрометре по заданию одной из фирм растворитель ацетонитрил+вода, синтез писать не буду, т.к. мне уже прислали одно строгое предупреждение.
Это очень сильный наркотик, по силе уступает только лишь мескалину, ЛСД-25, фенциклидину.
Поэтому крайне не советую принимать ни одно из сейчас рекламируемых лекарств, ещё раз повторяю похудеть при помощи лекарств НЕЛЬЗЯ, без вреда для здоровья.
Конечно можно нажраться психостимуляторов, а потом умереть от истощения, с сознанием того, что более костлявее человека нет на свете.

mansun_ka

Спасибо! Не буду!
Но, может быть, есть какое-нибудь средство достаточно безопасное для здоровья?
Мне не нужно ничего для снижения чувства голода или аппетита: с этим я справлюсь!
Но как вывести организм из "спячки", из энергосберегающего режима, в который он перешел?
Если увеличить физическую нагрузку и при этом питаться исключительно фруктами, то ведь он должен будет худеть!? Куда он денется?!
И вопрос к медикам: сколько человек может (здоровый человек, да к тому же с хорошими "запасами") жить на фруктах и витаминах? Через какое время "яблочная" диета даст о себе знать в виде негативных последствий? Еще пару недель можно? (в добавление к уже прошедшим двум неделям моей "яблочной" жизни). Самочувствие на данный момент хорошее, слабость только после тяжелых физических упражнений, что вполне естественно.
И, пожалуйста, не надо обвинений в сумасшествии, я обращаюсь за советом, а не за упреками.
Все, что я делаю, это для того, чтобы быть здоровой!

stm2545106

Слушай, ты совсем не потребляешь белка. Организм берёт их из мышц. Потом, когда ты окончательно посадишь метаболизм и перейдёшь на более щадащую диету, запасные жиры будут набираться буквально с 1200ккал, половины нормального рациона. Ты же не собираешься на этом всю жизнь просидеть? Неужели ничего полезного из той ссылки не почепнула?
А можно, например, слабительными упиваться и после каждого яблока в два пальца к белому другу ходить. При таком отношении к здоровью эти способы тоже сойдут.

anikanich

 
Самочувствие на данный момент хорошее, слабость только после тяжелых физических упражнений, что вполне естественно
пока оно не ухудшилось, плавно перейди на щадящую, но полноценную белково - растительную диету (которая должна быть грамотно рассчитана с учетом твоего веса и энергозатрат при интенсивных занятиях спортом, т.е. углеводов там должно быть немало, в общем-то) + обязательные ежедневные аэробные нагрузки (когда почувствуешь в себе силы о чем более подробно писала в последних постах твоего первого треда. только такой вариант устойчиво работает и относительно безопасен, другого пути нет. кончай заниматься ерундой и гробить свое здоровье.
Еще пару недель можно? (в добавление к уже прошедшим двум неделям моей "яблочной" жизни).
НЕТ.

grozov68

Я не принимал, но как химик вам не советую её пить ибо оно содержит достаточно сильное психоактивное соединение Methamphetamine cas= 4846-07-5, CNS stimulant, Bp 126-127 при 64mmHg
Откуда ты это взял? В составе Lida такого не указано. И ты как-то огуль хаешь все средства для похудания, бездоказательно.

LUBUSHKA

Надо её поймать и накормить (лучший вариант: закрыть в каком-ть блоке и откармливать, а в помещении оставить только гантели, и беговую дорожку). Месяц-другой, а потом самой понравится

mansun_ka

Спасибо!
Я и не надеялась, что Вы скажите "да".
Буду благоразумной - начну переходить на белковую диету. Только, полагаю, для начала нужно резко увеличить физические нагрузки, чтобы вывести организм из энергосберегающего режима, заставить его расходовать большое количество энергии. И только после этого я дам ему мяса! (У меня, кажется, начинается анорексия: мысли о пище вызывают отвращение. Начиталась всякой информации на сайтах для худеющих - и теперь еще появился страх никогда не похудеть).

anikanich

Только, полагаю, для начала нужно резко увеличить физические нагрузки, чтобы вывести организм из энергосберегающего режима, заставить его расходовать большое количество энергии. И только после этого я дам ему мяса! (У меня, кажется, начинается анорексия: мысли о пище вызывают отвращение. Начиталась всякой информации на сайтах для худеющих - и теперь еще появился страх никогда не похудеть).
ты уже ослаблена своей "диетой". если не хочешь терять сознание на тренировках, делай как было написано выше.
возьми себя в руки. у меня такое ощущение, что скоро понадобится консультация психиатра.

mansun_ka

Спасибо, Гилберт!
Всем – большое спасибо!
Дам я ему мяса, дам! Завтра! Ибо сегодня я его накормила салатом из морской капусты, а там масло подсолнечное! Жуть! Кто-нибудь знает, где можно купить просто морской капусты, чтобы самой салат сделать, без масла?

LUBUSHKA

т.е. без витамина Е?

mansun_ka

я пью витамины!
И, кажется, недостатка в витаминах мой организм не испытывает: ногти растут на глазах (то есть быстро и волосы, к сожаленью, тоже стали расти: тщательно выщипанные утром брови к вечеру вылезают, кожа в отличном состоянии.

LUBUSHKA

>тщательно выщипанные утром брови к вечеру вылезают
Сочувствую
Т.е. мало того, что изводишь себя голодом, так ещё и химию глотаешь!? Маладца!

mansun_ka

Но это полезная химия, врачами рекомендованная! Не знаю, почему такой эффект, возможно, потому что голодный организм лучше усваивает витамины. А что ему, бедняге, еще усваивать-то?

LUBUSHKA

Полезная химия на голодной желудок оказывает аффигительно неполезное, т.е. вредное воздействие на твой желудок, печень, поджелудочную и почки

mansun_ka

Предлагаете отказаться и от приема витамин?

LUBUSHKA

Нет, предлагаю к витаминам добавить еду
...слышал - полезно...кушать время от времени, хотя бы 3 раа в день

mansun_ka

да, кушаю я, кушаю! Фрукты! А, если ему, организму, чего не хватает, то пусть ест свои запасы, они у него - большие!

LUBUSHKA

Фрукты..это чё по яблоку в день что ли - фрукты
Судя по твоему весу и росту запасы твоего организма около нуля уже...
диетой ты не поправишь фигуры никак, это доказанный медицинский факт. После того как твоя диета закончится ты реально располнеешь, и те места где у тебя когда-то было мясо, будут заполнены 100% качественным жиром. Впрочем если человек к чему-то стремится, то ограничивать его стремление и вставать на пути к такой благародной цели как истощение с последующим ожирением бесполезно

mansun_ka

А судя по отражению в зеркале, у него еще много ресурсов!
Да, я уже поняла, что надо употреблять белок, я буду это делать постепенно! Иначе, сами понимаете, растолстею еще больше. А вот какое количество белка ему надо давать, чтобы он все же продолжал худеть? Если съедать в день 200 гр. вареной курицы - ему хватит? или еще добавить яйцо? или ему яйца (без желтка) хватит?

boris48

напиши свои объемы в сантиметрах
просто интересно, как может быть много лишнего жира при весе 53кг. и росте 160см.

fomushkin

растительное масло надо есть - там полиненасыщенные жирные кислоты которые твой организм синтезировать не в состоянии но тем не менее в них нуждается

fomushkin

похоже на гормональное нарушение

mansun_ka

"похоже на гормональное нарушение"

- это вы как определили?

Tera

да, кушаю я, кушаю! Фрукты! А, если ему, организму, чего не хватает, то пусть ест свои запасы, они у него - большие!
----
Мышечную массу например или стенки желудка.

mansun_ka

"напиши свои объемы в сантиметрах
просто интересно, как может быть много лишнего жира при весе 53кг. и росте 160см".
во-первых, не 53, а 54, а это почти 55!
объемы:
талия (если это можно так назвать) - 65
бедра - 96.
грудь -85! - ужас! было 97! это единственное место, уменьшение объема которого меня серьезно беспокоит! Интересно, грудь вернется?
И все это при маленьком росте!

anikanich

 
во-первых, не 53, а 54, а это почти 55!

ну сходите в туалет, станет 53, если это принципиально

mansun_ka

А мне вот плакать хочется!

anikanich

не плачьте. а то я зацитирую вам главы из книги о нервной анорексии

stm2545106

Это не гормоны виноваты, это голова...

stm2545106

Предлагаю пост закрыть за отсутствием проблемы и желанием похвастаться.

molot2013

Не смешно.
Проблема есть. И ты бы понял это если хотя бы видел человека, подвластного анорексии...

mansun_ka

Была бы Вам куда более признательна, если бы прокомментировали пост о динитрофеноле.

anikanich

вы серьезно?

ogarkostyan

бля зря я написал

mansun_ka

уже нет!
вряд ли бы решилась попробовать это. Но несколько лет американские врачи прописывали эту штуку больным ожирением!

anikanich

вот именно
2 Ири - вам срочно нужно к диетологу, иначе наломаете дров - на всю жизнь хватит
я и не подумал, что вы воспримете это серьезно

anikanich

талидомид тоже прописывали беременным в свое время- и что?
хотите пополнить кунсткамеру жертв медицины?

mansun_ka

Нет!
я хочу похудеть! и сохранить свое здоровье!
пока мне это удается!
Но, если вдруг (! несмотря на занятия спортом и умеренное питание, я начну набирать вес, то я начну думать о "таблетках". Неужели нет ничего относительно безвредного?

anikanich

Но, если вдруг (! несмотря на занятия спортом и умеренное питание, я начну набирать вес, то я начну думать о "таблетках".
извините меня, это у вас уже психологическая проблема.
например, с чего вы взяли, что "несмотря на занятия спортом и умеренное питание, я начну набирать вес"

mansun_ka

начиталась на сайтах для худеющих!
и по опыту, горькому личному опыту: это не первая моя попытка стать стройной.
(это последняя! )
да и к тому же темпы похудения резко снизились, это , конечно, нормально, но я не хочу, чтобы я перестала терять вес.

anikanich

я не хочу, чтобы я перестала терять вес
не перестанете
но вы хотите непременно, чтобы это произошло за месяц? за два? или до лета, скажем?
если вам хочется сделать это как можно быстрее - берегитесь

fomushkin

самые быстрые темпы похудения в первые дни - где-то 3 кг теряются защет опустошения кишечника - при голодании уменьшается количество кишечных бактерий ну и просто еда выходит, бывшая
затем выходит вода - еще пара кг
итого получаем 5 кг по твоей супер-диете

mansun_ka

я это сделаю к новому году!
и, полагаю, 5 кг за месяц - это вполне нормально!

fomushkin

кг это нормально
иначе не закрепится нифига

boris48

пропадает девчонка
что с такой упертостью можно реально сделать?
загремит же в больницу, причем, ждать не очень долго осталось

anikanich

да, в больницу, с диагнозом "нервная анорексия, истощение... стадии"
спустя какое-то время. начало уже просматривается
зы. это не так просто лечится

inspector

2 Ири - вам срочно нужно к диетологу
Я конечно не специалист, но судя по этому треду ей нужно к психиатру

anikanich

да, теперь уже очевидно, что как минимум к психологу клиническому

fomushkin

кстате, когда худеешь типо задержки случаюцо
по 2-3 месяца
оно тебе надо?

anikanich

и аменоррея случаецо
если худеть такими темпами, как ей нравится

fomushkin

и с имунитетом жопа
проверено

mansun_ka

Да, действительно, я зациклилась на этом пункте.
Но, господа, помилуйте, не так много я хочу! Я хочу нормальный вес! Я хочу быть физически здоровой! я хочу психологического комфорта!
и я НЕ хочу уверять себя, что я не толстая! Я НЕ хочу своему заплывшему жиром отражению в зеркале говорить: "ты самая обаятельная и привлекательная".

anikanich

хочу нормальный вес!
а я хочу квартиру на Чистых прудах. и непременно до Нового Года !
своему заплывшему жиром отражению в зеркале
вы неадекватно себя оцениваете. при вашем весе это невозможно.

boris48

тебе пытаются сказать, что дело не в твоем "заплывшем жиром теле", а в твоей голове
и это может кончиться для тебя очень плохо
а в зеркале почти никогда невозможно увидеть объективную картину, мы в зеркале видим не совсем то, что видят окружающие
у тебя есть подружки, которых ты считаешь если и не эталоном, то хотя бы не отвратительно жирными, как себя
измерь их талию, бедра и сравни со своими объемами, намного ты толще?

mansun_ka

В ответ на:
а я хочу квартиру на Чистых прудах. и непременно до Нового Года !
мне сейчас кажется, что это реальнее, чем похудеть -
В ответ на:
своему заплывшему жиром отражению в зеркале
вы неадекватно себя оцениваете. при вашем весе это невозможно.
это пока... да, я еще ничего... еще не заплыла жиром, так пара складок...
Но! они мне не нужны! И я от них избавлюсь! Аккуратно, но быстро - относительно быстро!
5 кг - это можно и за неделю сделать.
Но благодаря представленным в этом треде советам - отнесусь снисходительно к своему организму - и дам ему еще месяц.

molot2013

5 кг - это можно и за неделю сделать.
Я в шоке...

anikanich

она поделицо с тобой опытом, как жить полной жизнью полной девушке
зы. и заодно сравните ваши рост и вес =)

korabl

Девушка, Вы больны !
Есть такая фишка, что как себе внушишь, так все и будет. Как то смотрела фильм, по моему, что то типа "Самая лучшая малышка на свете", она хотела похудеть для балетной школы, в кот. ее не брали - типа "жирная" слишком...Так вот, героиня, постоянно видела себя заплывшей жиром, хотя в реале уже были чуть ли не одни кости, да кожа, просто маниакально стремилась к худобе, именно к уже больной худобе...

anikanich

читайте и просвещайтесь. у вас может развиться такая же патология
http://www.psychiatry.ru/library/lib/show.php4?id=58

mansun_ka

хе-хе!
в главе "Нервная анорексия как самостоятельное заболевание " сказано:
"Облигатными для всех больных были такие особенности, как чрезмерная пунктуальность, аккуратность, прилежность, ригидность, стремление к самоутверждению и в то же время неспособность к решительным поступкам, принятию самостоятельных решений"
Я до неприличия непунктуальна, совершенно не аккуратна и все остальное тоже не про меня!
Мне это не грозит!
И я вполне адекватна: я не считаю себя жирной, я просто хочу избавиться от своей упитанности. я знаю о своей привлекательности, у меня нет комплекса неполноценности.
я не нахожу, что чрезмерная худоба эстетична, равно как и складочки на некоторых местах моего тела.
Да, я упертая, да, я на многое готова, чтобы достичь желанной цели.
Но я вменяемая! И я похудею, но не любой ценой. хотя, некоторые жертвы неизбежны.
и 5 кг за месяц - это более чем гуманно по отношению к себе любимой!
 

stm6019594

http://webwomen.ru/?ForumView&ID=410193&Page=4&D...
тред про нервную булимию и анорексию. посмотрите внимательно, это форум самих больных...
я работаю в 14 психиатрической больнице в известном 6 женском отделении, куда попадают большая часть больных нервной анорексией Москвы, в стадии сильного истощения, которым уже необходим строгий надзор и которые реально ходят под смертельной опастностью. НО даже при этом, когда человек напоминает жертву освенцима, он продолжает переживать за то, что он толстый и испытывать эйфорию от победы над остатками своего организма.
Я вам очень рекомендую, напрягите свое ВНИМАНИЕ, оцените трезво ситуацию. Возможно, у вас это действительно проявление нервной анорексии (сильное недовольство своей фигурой, постоянная оценка своей внешности, страх жирной и калорийной пищи, "зацикливание" на еде и похудении, если у вас есть рвоты). Похоже, что вы еще только-только погружаетесь в это состояние. Испытываете увлечение и эйфорию в этом интересном деле - похудении, приведении своего организма в идеальное подконтрольное состояние, ощущение что ВЫ МОЖЕТЕ, можете контролировать свое тело и еще не успели от этого хронически устать. Точнее не от этого, а от бесконечных рвот, усталости, оскудения, отупения, навязчивых мыслей.
(сознательно утрирую, чтобы вы имели представление о том, что впереди)

mansun_ka

Жуть какая!
это не мой случай!
А мне, кстати, Вас уже порекомендовали добрые люди!
Хотя, может, и Вам меня те же добрые люди порекомендовали?!
Я - здоровая! Главное - я адекватная! Я не собираюсь худеть до 40 кг. Максимум - до 48, хотя, полагаю, это маловато будет: у девушки должны быть выпуклые части тела!
Ну, я здраво рассуждаю? Вот!
Я всем весьма признательна за беспокойство о моем здоровье. Правда, спасибо огромное!
Обещаю быть благоразумной и постараюсь не переусердствовать в этом нелегком деле!
Честное слово - я буду есть!

korabl

Аминь!

Tera

поговори с Ерсуб в приватах - она поделицо с тобой опытом, как жить полной жизнью полной девушке
зы. и заодно сравните ваши рост и вес =)
-----
Плохие советы, она их не примет и правильно сделает.
Пусть следит за собой, только делает это правильно и более медленными темпами.

Tera

Выложи фото в полный рост в купальнике и мы решим, есть у тебя лишний вес или нет.
может ты и выдумываешь всё

mansun_ka

"Выложи фото в полный рост в купальнике и мы решим, есть у тебя лишний вес или нет.
может ты и выдумываешь всё"
- а так не ясно, что при росте 160, 55 кг - это много?

molot2013

Ясно только, что не модель.

stm7998588

при росте 160 55 кг это нормально, так что лучше не страдай фигнёй;)

inspector

- а так не ясно, что при росте 160, 55 кг - это много?
Фотку давай, говорим
М. б. ты и так сойдёшь

mansun_ka

а, может, сразу все соберетесь, да приедете на меня обнаженную посмотреть?

не стесняйтесь, просите, чего вам показать!

inspector

а, может, сразу все соберетесь, да приедете на меня обнаженную посмотреть?
Тебе правда этого хочется?

Kondrat

при росте 160 55 кг это нормально, так что лучше не страдай фигнёй;)
Давно замечено, что на этом форуме, если человек может пройти в дверь не только боком, и при этом хочет немного сбросить вес, то ему уже клеют ярлык аноретика. По крайней мере, ничего ненормального в желании свести 160/55 к 160/50 я не вижу...

maxa1977

А я хочу потолстеть.
При росте 185 вес 57 кг.
Ем в день порядка 3500-4000 ккал, и не помогает, куча углеводов, жиров и т.д.
Делал полное объследование, паразитов и болезней нет, гормональная картина в порядке, что делать.
Говорят есть диета для повышения веса может кто подскажет.

ben1638

Ссылки по теме

Kondrat

сравнил девушку 160/55 и парня 185/57. Не смешно.
Ответ - в качалку.

mansun_ka

Спасибо за поддержку моего "ненормального" желания стать стройной.
Еще бы знать, как это сделать относительно оперативно, но при этом, не нанося вреда своему организму, его, негодяя, кажется, утраивает этот вес. По крайней мере, за последние 2 дня он не избавился ни от одного грамма, несмотря ни на спорт, ни на недостаток калорий.

mansun_ka

эх, счастливый Вы!

V_Chernov

По крайней мере, за последние 2 дня он не избавился ни от одного грамма, несмотря ни на спорт, ни на недостаток калорий\\\
ну ты даешь! два дня!
тут дай бог за два месяца добиться хоть какого-то результата..

mansun_ka

Ну, при "яблочном" образе жизни - 2 дня это срок!
В первые дни уходит по 1 кг, далее по 0,5. А теперь, кажется, остановилось! Хотя, не должно: примерный уровень энергозатрат = 1700 калориям (это с учетом того, что организм перешел на "экономный" режим = 1000 калорий + физ.нагрузки а потребляю я не более 600! И чего, спрашивается, ему надо?! чего он не худеет?! Как ему после этого мяса давать?!
А кто-нибудь знает, как долго он в этом режиме пробудет?

stm2545106

Ты просто посадила себе метаболизм, организм вошёл в режим "караул, скоро будет совсем чёрный день". Теперь будет долго стоять, скорее все волосы повыпадают, чем расстанешься с почти нетронутым жиром и съеденными тобою же мышцами. Будешь прибавлять порцию -- будешь полнеть. Головой же думать надо, прежде чем морить себя голодом!

mansun_ka

Да уж! только что на сайте толстяков прочитала, что организм адаптируется за 2-3 дня и умудряется не только не худеть, но и даже запасаться жиром при недостатке пищи.
Тем более - не могу же я теперь начать есть! Надо его сначала вынудить худеть, расходовать больше энергии! Но ведь он не может не расходовать энергию при большой нагрузке? А если его "обмануть": в смысле покормить, а потом изобретением Эсмарха того...?

anikanich

А если его "обмануть": в смысле покормить, а потом изобретением Эсмарха того...?
а вот это - любимое занятие аноректиков

Merallisa

эх, счастливый Вы!\\
На самом деле потолстеть по-моему ничуть не легче
у меня та же проблема рост 179 вес 63 ,и я уже убедился сколько не ешь,хоть на ночь ,хотьпо пять раз в день все равно ничего не помогает

mansun_ka

а иметь ли это смысл? в какой части пищеварительной системы происходит всасывание жиров?

Kondrat

а иметь ли это смысл? в какой части пищеварительной системы происходит всасывание жиров?
Подозреваю, что Гильберт подумал про промывание желудка (про рвоту, то есть а не про такую эстетику, как клизмы
Сколько помню, всасывание жиров происходит где-то на участках толского и тонкого кишечника (а не в желудке, как углеводы так что эффект может быть и есть... Хотя это какие-то радикальные и некрасивые способы, всё же...

inspector

Короче заколебала
Лучше снова отожри 97 вместо 85

mansun_ka

не до эстетики!
я тут съела 200 гр вареной курицы, и теперь она должна где-то вылезти!
И очень интересно (важно если организм успевает адаптироваться к голоданию за 2-3 дня, то, может быть, он и к нормальному питанию привыкнет за столь же короткий срок? Как быстро восстановится метаболизм, если я буду есть? и обязательно ли потреблять около 2000 калорий? Не будет ли нормальным по 1000?

Kondrat

не до эстетики!
я тут съела 200 гр вареной курицы, и теперь она должна где-то вылезти!
у меня создается впечатление, что тебе просто пофлудить хочется...
то, может быть, он и к нормальному питанию привыкнет за столь же короткий срок?
наберёт обратно своё - потом, возможно, и восстановится.

molot2013

Предлагаю прежде думать, потом говорить.

mansun_ka

мне не пофлудить хочется, мне плакать хочется!
я на грани истерики! Выход видится только один - не есть! не есть до тех пор, пока - "набрать" буде не страшно.
наверное, нужно успокоиться! перестать торчать на сайтах для толстяков!
До этого все было хорошо! Я верила, что через месяц я потеряю все лишнее! теперь вот - сижу и думаю, где же вылезет моя курица! Хотя, почему она где-то должна вылезать?
А сколько минимум калорий тратит организм в день, находясь в "эконом"-режиме?
Все будет хорошо, я возьму себя в руки! Я не поправлюсь! я буду есть! я похудею!

anikanich

мне не пофлудить хочется, мне плакать хочется!
я на грани истерики! Выход видится только один - не есть! не есть до тех пор, пока - "набрать" буде не страшно.
Я верила, что через месяц я потеряю все лишнее! теперь вот - сижу и думаю, где же вылезет моя курица! Хотя, почему она где-то должна вылезать?
как видно, вы не представляете себе, от чего действительно может захотеться плакать, и заняться вам нечем. ничего, это временно.

mansun_ka

Зачем Вы меня пугаете?
я и так уже напугана дальше некуда.
И вообще мыслей о химии у меня не было, пока мне не стали всякие ужасы рассказывать.
Что я не так делаю-то? я ем! я начала есть! я занимаюсь спортом.
и, кстати, все-таки худею! ура! только что с весов = 53,5!
Лучше подскажите, пожалуйста, как восстановить метаболизм? как вернуться к нормальным энергозатратам? Сколько понадобится организму на это времени?

fomushkin

у напольных весов +-1кг погрешность каждого измерения

mansun_ka

электронные весы!

fomushkin

ну

potr

держите меня семеро: не могу читать эту чушь, а читаю же.

девочка, успокойся, почитай книжечку, сходи погуляй.
перестань забивать себе мозги всякой дрянью!
от голода тупеют. и даже не потому, что мозгу глюкозы мало, а потому, что думаешь ты только о еде и похудении. тебя устраивает такое существование?
есть надо нормально. лучше привыкни не обжираться и не есть на ночь. тогда ты скинешь искомые 4-5 кг за год. Но это будет надёжно - тогда вес не будет быстро набираться снова от единственной булочки.
перестанешь думать о еде и успокоишься - организм перейдёт в нормальный режим. дай ему пожить спокойно. (он тоже человек )
и подумай на досуге, что для тебя важнее: выглядеть воблой сейчас и лечить потом холециститы-панкреатиты-желудок-кишки-нервы.
(это сейчас у тебя ничего не болит, но у всех органов есть запас прочности, и когда-нибудь он подходит к концу.)
или спокойно привести себя в здоровое состояние и не иметь потом дел с врачами и таблетками.
короче, если не считать моих гневных эмоций , главное для тебя сейчас - начать нормально мыслить. а всё остальное приложится

mansun_ka

да что вы все на меня кричите!
я ведь не наркоманкой решила стать, я хочу быть стройной, не худой, не костлявой, а нормальной!
О еде я не думаю! Я есть не хочу вообще! Но ем!
Что плохого в моем желании?! Сроки смущают? Хорошо, пусть не месяц, а два! так лучше?

potr

возможно, у тебя такой стиль письма, мне напомнило дневник девушки - аноректика, прочитанный в каком-то журнале.
лично мне показалось, что на данный момент похудение - цель твоей жизни.
если нет, то тогда вся эта заполошность, обилие восклицательных знаков и призывов о помощи -ложная паника?

mansun_ka

А как тут без восклицательных знаков обойтись? Когда мое желание скинуть несколько лишних кг воспринимается как попытка самоубийства. Попробуй после этого не запаниковать.
Похудение это не цель моей жизни, но средство, дающее возможность решить иные жизненные задачи.
Сам факт озвучивания моей проблемы в некоторой степени помогает с ней справится. Теперь я наверняка не решусь принимать таблетки. И вообще я узнала много всего полезного. Большое спасибо всем!
Правда, в этом треде в основном отметились противники похудения (оперативного, во всяком случае а где же сторонники? Где люди, которым удалось решить аналогичную проблему? Как вы, красивые и стройные, это сделали?

svchreal

я вообще не понимаю, почему такой перекос в сторону уменьшения еды, а не спорта?
иди к батари на аэробику или шейпинг
и для организма полезно
кажется, что сложно время выбирать, но потом втянешься в регулярные занятия
 
к тому же не забывай, что важен внешний вид, а не абсолютный вес
 

mansun_ka

никакого перекоса ни в какую сторону!
спортом занимаюсь: сейчас 2 раза в неделю хожу, с понедельника буду 3.
+ бегаю по вечерам, хочу еще и по утрам (вернее, по "обедам", ибо встаю поздно). и плавать буду.
и еще я ем!
и за месяц похудею на 5 кг. Это все-таки реально:
" журнал «Физкультура и спорт» N 10 за 1997 год приводит такие данные со ссылкой на исследования специалистов лаборатории спортивной антропологии Всероссийского НИИ физической культуры: за две недели здорового питания без мясо-жировых излишеств в непременном сочетании с адекватной физической нагрузкой у людей наблюдается снижение веса на 2,5 кг, и это происходит в основном за счет уменьшения жировой массы в среднем на 4 кг и увеличения веса мышечной массы на 1,5 кг. "

svchreal

тебе к новому году что ли актуально?

mansun_ka

неа, просто так проще – определяешь сроки, четко формулируешь цель и ...

mansun_ka

Господа, я сейчас задам глупый вопрос, вы только не кричите!
Меня это только теоретически интересует. Пробовать не собираюсь, во всяком случае, без предписания врача.
Спортсмены перед соревнованиями, чтобы согнать вес, используют трийодтиронин. Ясное дело - баловаться с гормонами - это не шутка. Но ведь пьют же люди! Насколько страшны последствия? А если не превышать дозировку? На следующей неделе схожу к эндокринологу, сдам кровь на гормоны, может, мне его как раз и не хватает.

anikanich

ты совсем дура или как, что надумала Т3 принимать без показаний?
щитовидная железа легко забивается гормональной терапией - будет у тебя потом всю жизнь лицо опухшее не от полноты, а от отеков (на самом деле от большого ума нарушен обмен и подорвана энергетика и настроение
а вообще. если только это не тупой стеб - таким как ты самостоятельно даже воду пить нельзя, не то что гормоны

mansun_ka

спросить нельзя? не собираюсь я ничего принимать.
еще и дурой обозвали.

mansun_ka

и вообще удалите тред, пожалуйста!
не буду больше спрашивать ничего.

anikanich

тред не удалю как полезный для вот таких же желающих похудеть на всю оставшуюся голову
а тебе советую не маяться больше дурью и приложить максимум усилий в занятиях спортом и построении грамотной диеты со специалистом
иначе долгосрочного эффекта не будет вовсе

maxisxp79

"Я до неприличия непунктуальна, совершенно не аккуратна и все остальное тоже не про меня!
Мне это не грозит!
И я вполне адекватна: я не считаю себя жирной, я просто хочу избавиться от своей упитанности. я знаю о своей привлекательности, у меня нет комплекса неполноценности.
я не нахожу, что чрезмерная худоба эстетична, равно как и складочки на некоторых местах моего тела.
Да, я упертая, да, я на многое готова, чтобы достичь желанной цели.
Но я вменяемая! И я похудею, но не любой ценой. хотя, некоторые жертвы неизбежны.
и 5 кг за месяц - это более чем гуманно по отношению к себе любимой! "
Это ты сейчас так говоришь. Но поверь, на своем опыте убедилась, что какая-то, казалось бы нестрогая диета могла девушку(те меня) довести до 41 кг! При росте 158(почти как у тебя). В добавок к этому я еще и аменорею (целых 2 года ничего) заработала. Ло сих пор цикл никак не наладится, хотя прошло уже 3.5 года.
Мне помогла моя мама справиться с этим, ну и еще эндокринолог грамотный.
Сейчас я вешу почти как и раньше 49 кг. И при этом счастлива!

mansun_ka

Как это Вы так умудрились? А у Вас изначально со здоровьем все в порядке было?
Ужас-то какой! Что же с Вами произошло?
Мне почему-то кажется, что с моим железным здоровьем 2-х недельное фруктовое питание ничему не повредит. Сейчас я добавила в рацион мясо. При этом раньше мое "нормальное" питание было куда вреднее, чем нынешняя диета: пельмени, полуфабрикаты, и прочая дрянь.
В смысле я раньше этим питалась. А теперь- !

maxisxp79

Я даже не знаю. Так само по себе произошло. Хотя у меня было, ну и сейчас, надеюсь, крепкое здоровье. Теннис-9 лет, Легкая атлетика-как ОФП, ну вообще хорошая физическая подготовка. Я и сейчас стараюсь поддерживать форму. Вот а насчет фркутовой диеты, то моя 2-хнедельная показалась мне вполне реальной и вкусной, и продержалась на ней целый год. (чуть не облысела, кожа как у курицы общипанной, болячки кровоточили и не заживали, депрессняк постоянный).
Ну сейчас, как видишь, все пришло в норму. Ну просто была еще маленькой тинейджеркой 16-летней, поэтому все так быстро и безпоследственно вернулось в норму.

maxisxp79

ну а с пельменями и котлетами заводскими мне повезло. Я их терпеть не могу!
Единственная моя слабость-это мучное. Не могу представить жизнь без пончиков и бууулочек.

mansun_ka

я, к счастью, к пончикам и булочкам равнодушна.
А как же Вы могли год? Мне пообещали, что еще пару недель на фруктах - и я отдам копыта - эх, обманули!
Если серьезно, как же Вы так смогли? или действительно происходят психические изменения: я даже по себе заметила, когда я попыталась начать есть, я с таким трудом и отвращением впихивала в себя пищу. Теперь вроде ничего - ем с удовольствием! Вот только много не могу, да оно, разумеется, и не надо.

boris48

Где люди, которым удалось решить аналогичную проблему? Как вы, красивые и стройные, это сделали?
ну здесь я
всю жизнь борюсь с лишним весом и все время побеждаю
сейчас опять (в триста девяносто пятый раз) побеждаю, только теперь уже медленно
но таким экстримом как ты я никогда не увлекалась
у меня есть знакомая, которая весит 49 кг. при росте 158 - эдакий сморчок
при том, что ребра у нее не выпирают, но скелет у нее очень уж узкий, как у подростка

demowww

пока ты тут решала, какую бы отраву попить и как поголодать (кстати, фрукты - сполошные углеводы, не лучший рацион для похудения давно бы уже записалась в спортзал какой-нибудь и не жалела бы себя там + грамотный рацион. я похудела на 14кг примерно за 5 месяцев таким образом. учись

mansun_ka

Вот! а мне пытаются доказать, что 5 кг за месяц это нереально!
Хожу я в спорт зал, бегаю иногда даже утром и вечером.
Что касается фруктов, то здесь Вы не правы: содержание углеводов в них от 3 до 10, (я же не изюмом питаюсь = 66 у.е на 100 гр ) это при отсутствие жиров!
А чем Вы занимались? Существует мнение, что шейпинг, аэробика не особо эффективны в деле борьбы с жиром.

mansun_ka

В ответ на:
у меня есть знакомая, которая весит 49 кг. при росте 158 - эдакий сморчок
при том, что ребра у нее не выпирают, но скелет у нее очень уж узкий, как у подростка
такого быть не может: при таком весе и росте сморчком быть нельзя, тем более с узкой костью.
у меня тоже есть знакомая с таким параметрами - далеко не сморчок, нормальная стройная девушка, и кость тоже узкая.
У меня с моими 54 кг жира тоже видны ребра (они не торчат, конечно, просто видны но от этого я не перестаю быть гиппопотамом!
Поделитесь, пожалуйста, как Вы боретесь?

demowww

кг за месяц реально, но очень вредно! не больее 1кг в неделю надо терять, чтобы не навредить и закрепить результат надолго. занималась как раз классической аэробикой с силовыим упражнениями 3 раза в неделю по часу, но в очень экстра-режиме, форму выжимать можно было + плавание по 1000 м 3 раза в неделю + ограничение во вредных жирах и углеводах, т.е. если мясо, то постное, без жира, вареное. если хлеб, то 8 злаков, ничего мучного, фрукты тоже не все, ничего сладкого, ну про правильное питание все всем известно.

mansun_ka

я уже писала о результатах исследования лаборатории спортивной антропологии Всероссийского НИИ физической культуры: за две недели здорового питания без мясо-жировых излишеств в непременном сочетании с адекватной физической нагрузкой у людей наблюдается снижение веса на 2,5 кг.
Это без ограничений в пище!
если сочетать это дело с диетой (сбалансированной то эффект должен быть больше 5 кг.
Кто-нибудь знает, сколько км периметр ГЗ? интересно, сколько км я пробегаю, правда, я не вокруг ГЗ бегаю, но так, чтобы прикинуть?
а длинна бассейна ГЗшного сколько?
А достаточно ходить в спорт зал 4 раза в неделю по 2 часа? + бегать? (а скоро еще + плавать буду).

molot2013

Да что же Вы в конце концов так зациклились на цифрах?
Ну, что такое?
Ходить в спортзал нужно столько раз, сколько не вызывает неприятных последствий, при том, что занятие действительно идёт продуктивно. 4 раза это у Вас или 10, никто Вам не скажет.
Также как никто не скажет Вам: "через месяц вы похудеете на 5 кг, через два - на десять, через три - на пятнадцать, через полгода - на 30, че..."
Что-то я увлёкся..
Немудрено, такая заманчивая картина: равномерное, плавное худение, с гарантированным результатом! Прелесть!
Но так не бывает.

mansun_ka

Как это "так не бывает"?
Бывает! Не знаю, как у других, но у меня будет именно так!
(ну, не в том смысле, что через полгода я буду 24 кг).
Разумеется, меня вовсе не интересует "арифметика" похудения, важен - результат.
(хотя, ни куда не деться - приходится считать: калории, килограммы, километры - )
Так скольким км равно расстояние вокруг ГЗ?

Tera

Вот! а мне пытаются доказать, что 5 кг за месяц это нереально!
-----
Потому что это действительно нереально и вредно.

mansun_ka

Скажите это специалистам лаборатории спортивной антропологии Всероссийского НИИ физической культуры!

Tera

То что делают в Большом спорте, очень вредно для здоровия

mansun_ka

это не про большой спорт, а про маленьких толстых людишек, таких как я!

Tera

Маленьким толстым людишкам очень рекомендую, заниматься спортом, сходить в фитнес клуб или ещё куда, что бы граммотный тренер подобрал или помог тебе подобрать упражнения.
Выбрать себе диету.
И делать.
И самое главное поставить цель, представить себе себя такой, какой ты хочешь стать, увидеть себя со стороны, как это будет, прочувствовать это. Представить себе, что ты уже такая, как тебе оно, что это тебе даёт, потом будет легче двигаться к цели. И самое главное это сила воли, и ты уверен добьёшься своего. Но не лишним будет ещё спросить себя подходит ли тебе тот или иной метод, ведь в глубине души, ты навреняка знаешь ответы на все эти вопросы.

boris48

не помню, что за сайт был, но что-то о спорте и похудении, так там профессиональный тренер говорил, что смысла ежедневно изнурять себя спортом нет, и что в результате каких-то там исследований было установлено, что оптимально заниматься 3 раза в неделю по 2 часа
увеличение нагрузки на темп похудения не влияет, а приводит только к переутомлению
в позапрошлом месяце я скинула 4 кг., при этом я занималась почти каждый день по 20 мин., причем упражнения были специально для той зоны, с которой, как ты считаешь, у тебя тоже проблема (мне б твои проблемы )
в прошлом месяце я потеряла только 2 кг, но при этом я довольно-таки часто отступала от своей диеты и почти не занималась
но процесс идет, и торопить его я не хочу
все эти экспресс-диеты приводят к тому, что вес опять возвращается, но наступает момент, когда ты просто перестаешь худеть
почти весь предыдущий год я сидела на различных диетах и не худела (правда до 1 яблока в день я не доходила)
от меня ацетоном воняло, а вес стоял
надо это тебе?
буду худеть не к какому-то числу, а к конкретному весу
что касается сморчков, то если у тебя уже видны ребра, то что тебе еще надо?! чтобы живот к позвоночнику прилип?
а она действительно сморчок, что бы ты не думала
ты спрашивала про грудь. вернется ли она
отвечаю: вернется, но только вместе со всем остальным
если хочешь уменьшаться непропорционально, то перестань изводить свой организм голодом и делай упражнения именно на проблемные зоны
твой план "пятилетка в три года" нехорош. и тебе уже неоднократно писали, почему
конечно, можно за месяц похудеть на 5 кг., можно даже за неделю похудеть на 3-4 кг.(и я худела НО дальше что? результат нестабилен - вот в чем проблема (даже если тебе наплевать на свой организм и приходится опять и опять подвергать себя этому стрессу, причем, результаты с каждым годом все хуже и хуже
ты сейчас здоровая, не раскидывайся своим здоровьем
ты не представляешь, как ужасно чувствовать себя больной бессильной старухой в то время как до паспортной старости еще несколько десятков лет
и еще одно, ты все время говоришь о своем теле так, как будто это твой враг, твое тело - это тоже ты (во всяком случае в этой жизни люби его, предмет нашей любви вовсе не обязан быть совершенным

mansun_ka

Очень признательна за ответ.
Есть несколько возражений:
смысл в изнурительных тренировках есть, ибо это потеря калорий. Ваш тренер, возможно, имел в виду, что разницы нет между занятиями средней и малой нагрузки (об этом я тоже уже знаю, например, нет разницы в результатах от небыстрого бега и ходьбы) но! - колоссальные различия с интенсивными занятиями.
Упражнения только на проблемные зоны не дают должного результата, так для этого организму требуется меньше энергии, а черпать ее из проблемных зон он начнет в последнюю очередь (худеют сверху - вниз, а мало у кого верх проблемный. у меня был такой хороший "верх", теперь от него осталось 85 см ).
20 минутные занятия это мало, ибо после 45-60 минут тренировки эффект (усиление метаболизма) держится в течение 4 часов.
диета без спорта дает только временный результат - худеется только в течение 1-ой недели, а потом все - "спящий" режим. (Эту теорию я подтвердила на практике )
Оптимальный вариант: 1 день диеты (или голодания) чередовать с днем нормального питания (можно 2 дня диеты - 2 дня есть или 2 диеты -1 день есть в этом случае организм не успевает адаптироваться и не переходит на "эконом-режим".
Я еще много чего полезного узнала. Как-нибудь дам ссылки на самые интересные сайты для худеющих.
еще раз - спасибо Вам!

boris48

из того, что я написала, только про тренера я вычитала, а все остальное - это мой личный опыт
а ты полазила по сайтам, почитала и считаешь себя экспертом
если бы была прямая зависимость между затраченными и съеденными калориями и потерянными килограммами, то и проблем бы не было
ну да Бог с тобой
удачи
(извини, что на "ты", уже вошло в привычку, здесь вроде все на "ты", но если что не так, то извиниТЕ )

Trishasr

Я в ужосе от прочитанного. Не приведи господь моя девушка исполнит свои угрозы и будет худеть.
Вообще сексапильность от похудения страдает.

Учитывая то, что вы жалуетесь на какие-то гипотетические складки при весе 53кг и росте 160, могу предположить что либо вы их придумали, либо в складках кожа и подкожная жировая клетчатка, т.е. если останутся в прямом смысле кожа и кости, то кожа будет "морщиться" складками. Вывод : чтобы сделать твердый животик (фу какая гадость) вам не надо вообще сидеть на диете. Судя по тому, что вы не можете сбросить при таких извращениях ни килограмма, то практическая польза диеты равна 0 (а на самом деле уже отрицательна, т.к. чем дальше тем сокрушительнее будет обратный набор веса).
Вобщем ты наберешь пару кг. когда перестанешь над собой издеваться. Вместо диеты и бега - качай прес, "кубики", которые женщинам не идут, появятся не сразу, подкожный жир замаскирует, а вот с сильным пресом кожа не будет складываться в складки, стоит тебе согнуться ...
Вполне подойдут "мужские" способы качать пресс. Подъемы туловища с весом, например + долго держать уголок.
И еще : вместо бега лучше плавай, у пловчих все распределяется равномерно а не внизу.

mansun_ka

не считаю я себя экспертом, иначе бы и не спрашивала.
ты (извини, что на "Вы" ) поделилась своими знаниями, а я своими -вот и все.
за удачу - спасибо!

mansun_ka

польза от моей диеты = - 5 кг.
а меня лично не возбуждают мягкие животики.
чуть выше я писала, что профессионалы утверждают, что упражнения только на одну группу мышц не дают результата: если только качать пресс, то он окрепнет, но жир от этого никуда не денется.
Пресс я качаю, но и буду продолжать бегать (и плавать начну ибо от пресса попа не становится лучше.
"Вообще сексапильность от похудения страдает"
- но куда больше она страдает от ожирения.
Я знаю только двух полных дам, которые при этом остаются удивительно женственными и очаровательными. Но, возможно, мое восхищение быстро прошло, если бы я увидела их обнаженными.

Trishasr

Ну какие дамы более сексапильны не тебе судить соотв, то что тебя не возбуждают мягкие животики мужикофф, не относится к делу. А вот я считаю что плоский и твердый животик для девушки - зло.
Что касается одной группы мышц : тот жир, который остался в подкожной клетчатке ты и не сгонишь, тут твой организм правильно из последних сил сопротивляется. Тебе надо его (жир) натянуть на каркас, дабы не получалось складок. По-этому качай прес.

mansun_ka

зло - это спорт: умираю, ноги не ходють! вчера бегала 1,5 часа, да еще и в гору, + сегодня ходила на тренировку – теперь точно скончаюсь!
наверное, лучше было умереть голодной смертью –
эх, чего не сделаешь ради красоты!

dobraja88

> я уже писала о результатах исследования лаборатории спортивной антропологии Всероссийского НИИ физической культуры: за две недели здорового питания без мясо-жировых излишеств в непременном сочетании с адекватной физической нагрузкой у людей наблюдается снижение веса на 2,5 кг.
сомнительно. Наверно, от человека зависит. спорим, я не похудею на 2 килограмма за неделю, если буду заниматься спортом и мало есть?

mansun_ka

на что спорим?
только там речь о 2-х неделях.
и потом, смотря насколько мало есть: если не более 1000 калорий в день + спорт, то за первую не неделю можно и больше.

dobraja88

на что хошь даже за три недели на два литра сока
составляй расписание, что можно есть эти три недели.

pita26

калорий - это 5 глазированных сырков. Запивать водой. Глотать витамины.

fomushkin

ты что, сырка 3, не больше

pita26

сырок весит 50 грамм при калорийности 400 ккал на 100 грамм

pita26

Кстати, на воду лучше особо не налегать.

fomushkin

а не 100?

pita26

точно 50

dobraja88

сырок сладкий. Мне в хлебе с сыром и в чае без сахара, пожалуйста

pita26

Сыр - он очень калорийный, на много не рассчитывай

pros77

у меня бы голова на второй день закружилась
всем: только у меня чувство, что это стеб мб? девушка столько раз с восторгом повторила, что зациклилась на проблеме похудания...

pros77


плоский и твердый животик для девушки - зло
почему это? я себе такой хочу

Trishasr

Я было дело жил два дня питаясь полпачкой сухариков, несладким чаем, и 4стандартными йогуртами. При этом плавал в бассейне и не спал две соотв. ночи (просто днем времени сходить в магазин не оказалось, две рабочие смены подряд)
И я и не намеревался худеть.

mansun_ka

Сколько тут вредных советов надавали и без меня
Откуда такой "оптимизм", что, мол, и за три недели не похудеете?
Лично я свои первые 5 кг сбросила за неделю, для этого достаточно одного яблока в день.
(только это не рекомендация, это пример того, как не надо делать).
Может, мне стоит поспорить с теми, кто не верит, что через месяц я сброшу еще 5 кг. здесь так много "оптимистов", любителей больших женских животов... ну, грех не поспорить
начинаю принимать ставки!

pros77

не такой уж большой

mansun_ka

нормально-нормально! всего -то 5 кг!

Trishasr

Реально сумасшедшая. Немедленно прекращай эту жуткую диету и иди качайся. Если твой организм не приспособлен быть эльфенком, не надо его заставлять. Ты ж не карьеру модели выбрала? Тебе не нужно подходить под "стандартную красоту", а то что нравится большинству парней - весьма отличается от стандартов, которые устанавливают модельеры нетрадиционной сексуальной ориентации.

maxisxp79

"то что нравится большинству парней - весьма отличается от стандартов, которые устанавливают модельеры нетрадиционной сексуальной ориентации."
+1

mansun_ka

"Ты ж не карьеру модели выбрала?"

- ага, именно! Модель - которая в ширину больше, чем в высоту. (таких не берут в космонавты)
"Тебе не нужно подходить под "стандартную красоту", а то что нравится большинству парней - весьма отличается от стандартов, "
- а то думаю, чего это я им нравлюсь: нестандартная потому что!
Я себе, себе любимой нравиться хочу! Но, увы.
чего пристали с "качалкой" : у меня нагрузки итак непомерные. я делаю все!

Trishasr

- Нестандартная . Но дело не во внешности, а в сорванной башне.
- Для того чтоб себе нравиться не надо загонять себя в гроб. Тут пожалуй уместно "хочешь быть счастливым - будь им".
- Испортив себе грудь, ты внешности нанесла урон, который никакая осиная талия не исправит.
(впрочем, фоток я не видел, так что может и неправ)

mansun_ka

башня на месте, грудь тоже ( меньше, правда, но все еще.... )

stm2545106

Девушке нельзя качать пресс мужским способом: от этого оч сильно раздаётся талия. Тебе же нужны не 75 см непробиваемого мышечного корсета, а тонкая талия. Кстати, большинство фитнесс-тренеров -- девушки типа "мускулистая тумбочка", 85-80-85. А это некрасиво.
Похудальщица, втыкай на самую красивую и сексапильную женщину в мире (так, как это понимают мужины, а не женщины):
По-моему, пресс кубиками -- не лучшее украшение для девушки.
Кстати, а что за спешка-то такая? 20+ лет жила-не тужида, и тут на тебе, сроку -- месяц. Лучше полгода медленного, но верного избавления от проблемы, чем истеричный похудальческий марафон на всю жизнь... Всё должно быть постепенно. 5 кг за месяц -- это ОЧЕНЬ много, тем более. что это ПОСЛЕДНИЕ 5 кг, а не 5 кг с центнерной туши. Последние килограммы всегда уходят очень тяжело и трудно, если уходят вообще.

mansun_ka

это последние 5 кг с центнерной туши, коей являюсь -
но последний месяц! -
а это кто?

stm2545106

Это Моника Беллуччи.
Неправду говоришь, это последние 5 кг -- и убирать их нужно, поэтому, медленно. Это только вред для нервов: убраться они не смогут за такой срок физически, а переживать по этому поводу будешь
Я уже молчу про целесообразность.
Кстати, зачем худеть ради кг? Нужно объёмы в порядое приводит, а не вес.
талия (если это можно так назвать) - 65
бедра - 96.
грудь -85!
С объёмами у тебя всё в порядке. Хорошенькая рельефная фигурка с ярко выраженной талией и бёдрами. Только зря ты грудь на 12 см урезала, Жуть!

maxisxp79

мож фото лучше? Хотимс на тебя взглянуть.

mansun_ka

ой!
ура! только что измерилась:
талия - 64
бедра -94
грудь - 89 (!)

v_shapovalov

Ага, а вот это уже эйфория...
Да потому что не надо так зацикливаться на такой пустячной детали вселенной, как твой вес в килограммах. В жизни так много интересного!

grandnap

девушка в себе - спорт и хорошая фигура - это супер!
тока не надо вставать на диеты и курить, чтобю похудеть!
тока бег

mansun_ka

ничего себе "пустячной детали вселенной"...
вот мои лишние 5 кг и мешают установлению вселенской гармонии!

v_shapovalov

Так вот это как раз и ненормально!

pros77

Девушке нельзя качать пресс мужским способом
а это как и какой способ - женский?:)

v_shapovalov

хула-хуп крутить может?

mansun_ka

хула-хуп
а это что такое?

v_shapovalov

обруч
Обычный, самый обычный. Лучше потяжелее, конечно.

pros77

ну это слишком
а наклоны и всякие попытки оторвать тушку от пола - мужские способы?

dobraja88

так мы спорим на сок?

stat2951508

Что за критерий "испортила себе грудь"?
Есть природная комплекция человека. Если у человека есть лишний вес, и он начал постепенно худеть на умеренной диете (регулярное питание небольшими порциями 2 -3 раза в день с 11-12 до 17-18 часов, не перекусывая в перерывах) )и умеренными физ нагрузками (например, вечерние пробежки и бассейен после то его организм сам будет убавлять в размерах везде, где есть излишки для данного (!) человека. У большинства женщин любого возраста - грудь худеет.Насколько - зависит от комплекции. Боятся этого не нужно. Это нормально.
Вопрос о сексопильности здесь не стоит. Когда будешь во внутренней гармонии с собой, в этом плане все будет в порядке. (Я слышала, что вообще комлекс "полная женщина не нравится мужчине" или "если нет осиной талии и приличного бюста, то можешь не рассчитывать" выдуман именно женщинами. Зрелые мужчины на это не ведутся.)
Есть другой момент - лишний вес вреден. Не с точки зрения непривлекательности мужчинам, а с точки зрения здоровья.
Но заморачиваться на тему ни грамма лишнего жира я бы поостереглась.Тут все зависит от меры "излишка". Например, какое-то количество жира на животе у любой женщины должно быть - это мне говорили, когда я сама была заморышем, а жир на животе все равно был и я очень волновалась по этому поводу. Для чего-то нам это нужно иметь. Природа так распорядилась.
 
Мне интересно, откуда вы взяли для себя эту цифру - лишние 5 килограмм?

stat2951508

У меня тоже получалось уменьшаться на 5 кг., но это была не самоцель, а следствие.
Это были счастливые дни ...
Не советую вам, Ири, сейчас изнурять себя одними яблоками, если вы до этого на них сидели.
(А если сидели, то больше так не делаете - 2 недели на одних яблоках при нынешней нагрузке (силовой, умственной и проч., вы же все-таки ходите, какую-то деятельность ведете на факультете, и просто так, общаетесь и тому подобное) я бы не советовала. Можете сорвать организм и еще кое-что, а это похуже лишнего веса)
Уверяю, что и при нормальном регулярном питании с разнообразной пищей вы можете достигнуть своих целей. Читайте мой приват.
 

fomushkin

а у меня на 15

mansun_ka

" Мне интересно, откуда вы взяли для себя эту цифру - лишние 5 килограмм? "
- хочу быть 49 кг, мне кажется, что это нормальные вес для моего роста.
Хотя, может, мне так только кажется... А когда стану 49, пойму, что это много (или мало - что маловероятно: смотрю на свой зад, бедра и понимаю, что там убирать и убирать ).

molot2013

Ира, я тебе ещё не надоел?
В треде сказано много, все уже по кругу пошли.
На настоящий момент мне кажется, что тебе стоит прекратить диспуты по поводу правильности твоих действий, делай, что делаешь. Просто если ты будешь постоянно доказывать, ты можешь совсем зарыться в этой идее, стать воспринимать любые советы как попытку "научить тебя жизни". Вот и моё сообщение ты можешь так оценить
Однако это просто совет.
Я сам иногда прерываю дискуссию, чтобы взвесить всё, что мне сказали, и проверить свою логику.
На этом умолкаю.
Всегда Ваш, как говорится. Вова.

mansun_ka

Неа, ты нет!
Сначала я хотела посоветоваться, потом ко мне стали обращаться за советом.
Я узнала много полезного - спасибо всем! даже тем, кто советовал, не смущаясь своей некомпетентности в некоторых вопросах, заинтересовавшись, я сама находила на них правильные ответы.
С момента появления этого треда несколько человек уже вдохновились на занятия спортом.
Разве это не здорово?!
Мне в некоторой степени помогает эта публичность моего похудения: одно дело самой себе пообещать похудеть, другое - заявить об этом во всеуслышание!
Полагаю, нужно себя как-то подбадривать, задействовать психологические механизмы, стимулировать себя всеми возможными способами, чтобы не устать от своей идеи, не потерять к ней интерес. Практикую аутотренинг: каждое утро повторяя: "дорогая, ты бегемот, ты самая жирная из всех самых жирных коров, с таким задом неприлично появляться на людях, а потому подними его и иди бегать".
Работает! как бы не ныло тело, как бы не болели ноги, встаю - бегу, выкладываюсь в спорт зале.
Мне нужно решить эту задачу! Иначе, если я этого не сделаю, то комплекс неполноценности мне гарантирован и не по поводу своей внешности, а по поводу своих способностей, своей силы воли, да и вообще, если я такую простенькую задачку не способна решить, то… я ни на что не годна.

anikanich

Мне нужно решить эту задачу! Иначе, если я этого не сделаю, то комплекс неполноценности мне гарантирован и не по поводу своей внешности, а по поводу своих способностей, своей силы воли, да и вообще, если я такую простенькую задачку не способна решить, то… я ни на что не годна.
с такой мотивацией советую застрелиться сразу
или ты уверена, что для тебя будет возможно и актуально поддрживать идеальную форму до седых волос?

stm2545106

Ну и с какой стати ты решила, что после такоо аутотренинга у тебя обретётся внутренняя гармония, сколько бы килограммов ты не сбросила? Всегда будет эта жирная складочка. А мозги на ней уже зациклены, и с ней не смогут себя любить. А она будет и в 49, и в 47, и в 35.
Такой жесткач в отношении к себе нельзя. Себя нужно любить, жалеть и баловать.

mansun_ka

В ответ на:
с такой мотивацией советую застрелиться сразу
вредные советы - это моя прерогатива!
хотя, я подумаю....
Но хотелось бы хотя бы в гробу быть стройной

mansun_ka

я себя полюблю! при 49!
ах, как я буду себя любить!
а пока - я толстая корова!

Tera

а пока - я толстая корова!
----
Это злая мотивация, но как ни старнно работает.
Но есть и другой способ мотивации, как делал Арнольд Шварцнегер. Он представлял себя таким каким он хочет стать, очень чётко представлял то, чего хочет добиться, видел себя таким, чувствовал. А потом просто остовалось сделать необходимые шаги на пути к цели.

stm2545106

Ты думаешь, в 49 у тебя не будет "ушек" и целлюлита?

mansun_ka

каких "ушек"?
у меня их, вероятно, и так нет.
только ушек мне не хватало!

mansun_ka

ну и я позитивные практикую:
"ах, как я буду хороша, как красива и стройна", чередуя их с "бегемотом" -

stm2545106

Ну, я не знаю, какие у тебя там особо ненавистные недостатки фигуры. Или бока жирные, нависающие над джинсами, или складка на животе, когда садишься.Они были, есть и пребудут вовеки веков с таким подходом к себе.
Лучше поставь себе задачей заработать 2000$ на липосакцию всех неугодных мест.

mansun_ka

нет у меня ни "ушек" (кроме тех двух, что у всех есть).
а тем более ничего над джинсами не нависает! - жуть то какая!
а 2000 $ я на что-нибудь иное потрачу!

stm2545106

Ну таки и какими местами ты себе не нравишься, кроме весов, которые при случае и выбросить можно, как самое некрасивое?

mansun_ka

ну да, не нравлюсь, но я неоднократно повторяла, что я адекватна: у меня есть лишние кг, объемы не совсем такие, какие хотелось бы, но у меня ничего не свисает.
вот уберу лишние части, и все - буду счастлива.
а по поводу липосакции я, если честно, тоже думала, но за меня ведь ни один врач не возьмется: еще бы - молодая, здоровая девушка с нормальным (по всяким там дурацким стандартам) весом. И потом за 5 кг 2000 у.е! это ж по 400 у.е за кг! даже если потом мылом торговать... по 80 баксов за кусок!

stm2545106

Измываться над собой не ломает, а потратить на любимую себя 2000$ жаба давит?
Кстати, липосакцию делают как раз девушкам с нормальным весом, но локальными недостатками типа того же животика. Напротив, не делают людям с избыточной массой.

Kondrat

Измываться над собой не ломает, а потратить на любимую себя 2000$ жаба давит?
Честно говоря, какой из шагов отчаянней, излишнее увлечение спортзалами или операция - ещё большой вопрос. Я бы не советовал вот так просто кому-либо подобные операции, у них и побочки бывают, и вообще... Скажем так - это не самое лучшее решение проблемы, даже если бы она 20 долларов стоила бы.

stm2545106

Тоже верно. Но, зачастую, это менее накладно для здоровья, чем похудальческая истерия. Да и результат надёжнее и очевиднее.

pita26

чем больше человек говорит о наболевшем - тем лучше для него, имхо
привыкнет

n989

а у меня на 30.

Tera

Ну ты хоть фотки свои выложи.
Типа до и после

maxisxp79

мне кажется, тебе бы не помешало обратиться к психологу
или ты выбражаешь , мол тип ты толстая. На самом деле нормальная. Не надо так искушать девок, для которых 55 кг-это предел мечтаний...

mansun_ka

рано еще к психологу - вот через месяц, если мои 5 кг останутся на месте, и обращусь.
да, я нормальная толстая барышня.
я никого не искушаю: сама была 59 три недели назад и ничего - не "искушалась", пока в один прекрасный день не решила стать здоровой, стройной, красивой….

maxisxp79

ну ты постоянно твердишь: "Я ТОЛСТАЯ, Я ЖИРНАЯ КОРОВА, Я УЖАСНАЯ, ЖИР......"
это как-то отталкивает людей.
вначале я думала, ну мало ли че, просто девченка хочет похудет, постройнеть. Но сейчас, мне кажется, это весь смысл твоего существования, мания какая-то.
Ну похудеешь ты, ну а дальше что?От этого ты по-другому взглянешь на мир, или учиться станешь лучше, или мальчики на тебя станут больше обращать внимания? Чего ты ждешь от похудания?
Мне честно не очень понятно...
P.S.:Набирать вес намного страшнее и больнее, чем сбрасывать. Не обманывай природу!

mansun_ka

пожалуй, да на этот месяц смысл моего существования заключается в решении данной проблемы. Худею я для себя, и ни для кого больше. Без конца повторяю "я толстая, я толстая", чтобы не поверить в то, что "и так сойдет". У меня критический период - энтузиазм падает, вес стоит, и так хочется забить на это грязное дело. вот поэтому я убеждаю себя всеми возможными способами продолжать, не сдаваться.

stat2951508

Победа в данном случае состоит не в убеждении, имхо, а в принятии себя. Мне кажется, можно было бы добиться твоих целей с меньшими потерями. Ведь есть такой эффект, когда чего-то жаждешь страшно, голова всеми мыслями "дотянуть, достичь, оно и только оно", цель не достигается - сопротивление.
Будь хитрее.

mansun_ka

в принятии себя такой, какая есть? - это точно поражение, капитуляция.
да, пожалуй, нужно больше позитивной мотивации.
я только что пришла с пробежки, мне так хорошо, столько сил, чудесное настроение.
Возможно, нужно отнестись к себе более снисходительно: в том смысле, что дать больше времени организму для избавления от этих пресловутых 5 кг. Я, конечно, сделаю все возможное, чтобы к поставленному сроку, но, если нет, то дам ему еще один шанс. Могу с уверенностью сказать, что, продолжая в том же темпе, ритме, напряжении свои занятия, я, даже если не похудею на 5 кг, буду чувствовать себя хорошо и бодро.
эх, какая приятная боль в ногах! эх, как это здорово - заниматься спортом!

stm7998588


Я, конечно, сделаю все возможное, чтобы к поставленному сроку, но, если нет, то дам ему еще один шанс.
Гым, такое впечатление, что до этого ты убила бы себя если не достигла бы поставленной цели в тот срок, который тебе нужен...

molot2013

Ребята!
Прекратите с ней спорить!
Или вы считаете себя мастерами убеждения?

stm7998588

ыыы... а я не спорю- мне абсолютно пофигу, что она с собой делает- у нас, блин, свободная страна. просто интересно стало и не более того...

Trishasr

Типа она получает извращенное удовольствие от того, что ее убеждают, что она и в таком виде прелесть?

pita26

при том, что никто ещё не видел её фотки

molot2013

Нет она загоняет себя в неосмысленную убеждённость в своей правоте, постоянно отвечая одно и то же на одни и те же слова

roslikova

Мне б Ваши проблемы!

mansun_ka

конечно, каждый сам для себя решает, какой ему нужен вес, объемы, чтобы комфортно себя чувствовать.
Я Вас видела несколько раз: внешне Вы смотритесь очень даже неплохо.

stargazer

То есть, ты готова к тому, что через несколько месяцев/лет существования похудевшей на 5 кг столкнёшься с проблемами в своём здоровье? То есть, тебе важнее просто похудеть, и неважно, что будет после, будет ли такой новый вес достаточным для полноценной здоровой жизни. То есть, главное чувствовать себя комфортно сейчас, а не в будущем?

Einna

а что такого в том, что человек хочет этого?

LUBUSHKA

человек выразил свою озабоченность (прошу правильно понять это слово) в связи с проявлением некоего наплевательского отношения к своему здоровью автора треда. Т.е. люди, которые здесь постят свои комменты и советы, не безразличны к ситуации и, на основании знаний либо своего опыта, пытаются оказать ту или иную помощь, рекомендации по вопросу

Einna

я поняла это
только если у человека наплевательское отнношение к себе, это не говорит о том, что это надо лечить.
те, кто пытается кого-то лечить, лохи, которые не хотят сначала понять корни, откуда выросло такое отношение к своему здоровью.

mansun_ka

а почему у меня из-за лишних 5 кг должны возникнуть проблемы со здоровьем?
проблемы возникнут, если я и дальше буду отращивать пузо. а мне еще детей рожать, а для этого нужен крепкий пресс, сильные ноги.

roslikova

Спасибо за комплимент! Я начинаю выздоравливать.

fomushkin

такая тема
обычно я не люблю жрать и все время про это забываю, в итоге хаваю раз в сутки где-то
вешу дохрена
последние несколько дней так получалось что ела раз по пять и вес реально пошел вниз
2 кг за неделю имхо отлично
правда времени много уходит
думаю, в этом секрет всякого раздельного питания и "кремлевской" просто часто жрать, чаще чем жырные люди едять обычно

V_Chernov

фига себе..а я думала, что чем реже жрешь, тем лучше для фигуры

pita26

Дык наверное когда редко ешь - организм офигевает и начинает создавать запасы жира

V_Chernov

просто когда редко ешь, трудно контролировать колличество сьеденного, наверно. а чем чаще - тем меньше получается порция. но я лично по себе знаю: если я буду часто есть - мне пиздец. лучше один раз так как хочется, и потом просто не думать об этом сутки

stargazer

Недобор веса вреде для здоровья, приводит к истощению, ослаблению организма. Детали мне неизвестны, но думаю, узнать их легко.
Проблемы с пузом у тебя точно не возникнут, поскольку сейчас ты весишь нормально, даже чуть ниже. А до предела нормы тебе ещё очень далеко.
Чтобы рожать детей, нужны не только мышцы. К тому же ты вес сбрасываешь, а не набираешь: крепкий прес и сильные ноги не появятся с исчезновением жира, ни появятся с ростом мышц, то есть массы.

mansun_ka

Вы это зря. Мне все-таки лучше знать, нормальный у меня вес или нет.
хотя, недавно к своему удивлению узнала, что одна моя знакомая (до неприличия худая девушка) весит 49 кг, она меня выше на пару см.
так что, возможно, мне следует пересмотреть свое представление об идеальном весе.
но, в любом случае, нынешнее мое состояние меня не устраивает.

fomushkin

вес еще от массы костей зависит
бывают пухлые - весят мало
и худые - много

mansun_ka

возможно, дело именно в этом: среди моих знакомых одного со мной роста и с весом 48-49 кг, есть стройные, с хорошей фигурой, а есть ужасно худые с "вермишелевыми" ножками, и телом 11-ти 12-ти летних подростков.
у меня широкая кость, и, быть может, 49кг "на мне" будут смотреться нелепо.
Но попробовать стоит: уж поправиться я сумею без труда.

Tera

Взглянуть бы на тебя, может ты себя портишь.

stargazer

В том-то и дело, что когда дело касается здоровья, человек часто не знает, что лучше. Особенно когда его не устраивает состояние, вполне нормальное по медицинским меркам: значит, самооценка явно может быть неверной.

mansun_ka

нормальным по медицинским меркам при росте 160 считается вес 50 кг .
А индекс Кетле и тому подобные расчеты - это показатели риска сердечно-сосудистых и прочих неприятных последствий лишнего веса.

stargazer

Это нижний порог нормы? Медицинская норма не может быть настолько точной, она плавает в неких пределах.

mansun_ka

рост - 10 кг, так определяют нормальный вес для тех, кто собирается забеременеть.
индекс Кетле, упомянутого мной, = вес, деленный на квадрат роста в метрах, при этом нормой считается показатель от 20 до 25. То есть для роста 1,6 м нижний придел = 51 кг, максимальный = 59.
То есть то, что по Кетле будет нормой, для будущей мамы - многовато.
Да и к тому же не может считаться нормой вес, вызывающий псих. дискомфорт, соматические последствия чего в самом простеньком варианте - это зажатость, сутулость...
И все-таки, не понимаю, в чем Вы пытаетесь меня убедить? Или разуверить?

fomushkin

будешь худой никогда не станешь мамай
мужык не собако - на кости не бросаецо

stargazer

не может считаться нормой вес, вызывающий псих. дискомфорт
Вот в этом пытаюсь разуверить. Пытаюсь осторожно, и уже без большого желания, потому что ты(извини, что на ты) похоже не собираешься за пределы нормы выходить.
Дело в том, что психика штука сложная. И всё не так просто. Та причина псих. дискомфорта, которую ты такой считаешь, с большой вероятностью не является таковой. Этого-то я и боюсь. Я не спец, психологи в форуме есть (хотя бы Vertigo спроси, есть альт-разделы, Psy и Science). Но то, что я знаю о психике, вызывает у меня опасения насчёт тебя.
Не сомневаюсь, что ты считаешь себя нормальной на все 100. Но стремление перейти от средней нормы (у тебя 55 сейчас, я правильно помню?) к нижнему пределу явно не вызвано насущной необходимостью. Может, конечно, тебе просто не нравится: пока ты в пределах нормы, всё ОК, всё можно.
Но боюсь, ты не сумеешь вовремя остановиться. Ты-то в этом уверена. Но слишком многие не могут, чтобы я был уверен лично в тебе.

molot2013

Откуда такая убеждённость в том, что собаки любят кости?
А о мужЫках по тем только, с кем ты имела дЕло, судить не стоит, выборка маловата будет.

max-karpov

кстате, реальная тема
я прям заметила, что чем лучше я ем (типо мяса, рыбо тем лучше худеется

а после голодного дня вообще может +нескакакг прибавиться

max-karpov



будешь худой никогда не станешь мамай
ага
вроде везде об этом пишут, а задумываться начинают реально тока когда месячных по пол года нету

mansun_ka

тема "на кого мужчины бросаются" - это для другого раздела -
а мамами становятся и чрезмерно худые женщины.
В ответ -у на:
Но боюсь, ты не сумеешь вовремя остановиться. Ты-то в этом уверена.
Да, уверенна. Опять-таки в силу имеющихся представлений о женской красоте, у меня они ни как не связаны с "худобой", равно как и с лишним весом.
И как-то рановато переживать, что я похудею более чем на 5 кг. - ибо пока мои злосчастные 5 кг на месте.

stargazer

Погоди. Мы не о женской красоте, а о здоровье. Для тебя красота важнее здоровья?
Более того. Именно такое отношение к себе, неприятие себя, "не нравлюсь себе" - при соответствии медицинской норме, причём таком соответствии как у тебя, с запасом (не верхнему порогу, а средней норме) - именно оно и есть симптом психических проблем. Я не спец, и не могу утверждать. Но твоё состояние по крайней мере похоже на психически не совсем уравновешенное.
На всякий случай повторюсь: я не ставлю диагноз. Но вижу основания для беспокойства. И то, что ты их не видишь, ещё не значит, что их нет.

mansun_ka

для меня важно - быть красивой и здоровой.
Я здорова, и потеря 5 лишних (!) кг - на моем здоровье не отразится: ибо это будет все еще нормой.
Спасибо (искренне) за беспокойство, но оно в данном случае - безосновательно.

stargazer

Нет, ну конечно это приемлемо, когда человек в пределах нормы меняет себя. Но само желание себя изменить, находясь в средней норме, желание дойти до предела нормы - ненормально. Когда человек в норме физической, ему обычно уже не нужно улучшать себя ещё дальше.
Поэтому либо ты уникум - нормальный психически человек, который захотел себя изменить, по разным причинам. Либо психически сдвинутый на неприятии самого себя таким, какой есть. Что встречается гораздо чаще.
Как это проверить? Никак. Нам, то есть, никак.
Что остаётся?
1. Верить тебе, твоим словам, что ты адекватна?
2. Или сообразуясь с опытом, статистикой и т.п. считать тебя, с некой вероятностью, неадекватной.
Тебе, конечно пофигу, что мы тут все думаем. Но теперь ты можешь понять, почему тебе не все верят. Раз ты такая, будь готова ко второму варианту.

mansun_ka

Ну, за свою адекватность я ручаюсь.
"неприятие себя" такой, какая я есть, было не так просто выработать: значительно проще жить с лишними кг, особенно когда имеется достаточно доказательств собственной привлекательности. Возможно, я значительно раньше взялась бы за себя, если бы испытывала какие-то проблемы. А вот проблем с "нравиться другим" не было.
Но возникла проблема с "нравиться себя" - и я пытаюсь ее решить.
По поводу "Тебе, конечно пофигу, что мы тут все думаем. Но теперь ты можешь понять, почему тебе не все верят"
- нет, мне не безразлично мнение других. Но понять, почему мне не верят, я не в состоянии.
Да и во что верят-то? В то, что я толстая? да, безусловно, это преувеличение, посредством которого я преодолеваю собственную лень. Но от того, что я не "толстая", а "полноватая" - мне не легче.
И в сотый раз повторяю: что странного, что противоестественного в желании быть стройной, красивой, здоровой?

V_Chernov

что-то страсти какие-то рассказываете, девушки есть мясо и так далее - худеть, а после голодных дней поправляться? подозрительно уж больно...
кстати, одна моя подруга вообще почти не ест уже лет 5. ее еда по жизни - кефир, соки, иногда фрукты. она очень худая (хоть ей так не кажется). и с месячными проблем нет. так что жратва не так уж и нужна человеку, мне кажется

stargazer

Норма для тебя - от 50 до 60 кг. У тебя сейчас 55. Ни лишнего килограмма. И полноватыми называют тех, кто превышает норму, ненамного, на 2-4 кг. То есть полноватой бы будешь с 62-64 кг. Не меньше.
Более того. Ты нравишься другим. Обычных людей это автоматически побуждает нравиться себе.
В такой твоей ситуации не нравиться самому себе - противоестественно.
Вот тебе и не верят. Как можно поверить, что ты адекватна? Когда ты видишь у себя лишние килограммы, нравишься другим, и при этом не нравишься себе. Вот эта расхождение противоестественно.

mansun_ka

бесполезное это - убеждать кого-то, что я толстая (ну или...).
порой действительно хочется - выложить фото своих проблемных мест, чтобы избавить себя от доказывания своей правоты, - признаться, уж очень утомительное дело.
и не такова цель данного треда. Хочу советов - как похудеть, что делать, что эффективнее?
не хочу больше оправдывать сове нормальное (!) естественное (!) верное (!) решение - стать стройной!

sanches0

тебе лично понравилась бы девушка ростом 160 и весом 60кг?
знаешь это какие параметры? это талия больше 70 - где-то 75, толстоватые руки без мышц, "ушки" нависающие над джинсами, пузико такое неприличное, возможно толстый зад и много жира на бедрах, целлюлит опять же.
ну или женщина - качок. =)
иметь 50кг при 160см и есть норма. 55 - для_девушки - дохера. Для женщины(уже рожавшей) - нормально.

Kondrat

Норма для тебя - от 50 до 60 кг. У тебя сейчас 55. Ни лишнего килограмма. И полноватыми называют тех, кто превышает норму, ненамного, на 2-4 кг. То есть полноватой бы будешь с 62-64 кг. Не меньше.
Что вы все пристали к человеку? И КАК вы к ней пристали?
Сразу скажу про , что не знаю, нужно оно ей или нет - пусть фотки выкладывает.
Но вообще аргументы - убойные... Откуда взялся промежуток 50-60? Из таблицы какой-то (подозреваю, что из ИМТ)? А таблица эта учитывает хотя бы пол (ИМТ не учитывает)? То есть какой диапазон по этому критерию был бы нормален для мужчины? А учитывает ли эта таблица сложение конкретного человека, тип скелета, ширину тазовой кости, например? И вообще, нормально ли заявлять, что если вес 50-60 кг (с промежутком в 10 кг ! то это норма, а плюс 2 кг - уже "полновата"? Причём так, за глаза, не посмотрев на человека? Как ты думаешь, какой эффект производится на человека, когда он говорит "ну послушайте, посмотрите, вот у меня проблема, помогите решить", а ему отвечают, не слушая аргументов, что "у меня в инструкции написано, что проблемы нет"?
Ещё раз повторю, я не знаю, что там у . Но я могу представить девушку её раста, для которой при её весе желание сбросить сколько-то будет вполне естественным, а могу представить и такую, для которой это уже и так будет маленькой массой. Избыточный вес определяется не таблицей, а тем, где и как образуются жировые отложения, толщиной подкожного жира и т.п., и определять это нужно по толщине различных складок и по тому, какие кости в каком положении должны проглядывать, а какие - не должны.

voron4ik

Девушка, советую вам заняться аэробикой(танцами) и есть только когда хочется.. Я ем по 4 раза в день и худею. А раньше ел по расписанию и толстел... а щас при росте 180 - вес 80 кг.. кости видно на талии.

Kondrat

а щас при росте 180 - вес 80 кг.. кости видно на талии.
Дни юмора на форум локал?
Ты серьёзно считаешь, что это мало? 180/80 - это больше, чем надо, для мужчины в том числе, то есть уже не эстетичный вес, если ты не качёк. Для женщины - заведомо много. По крайней мере о костях тут нельзя говорить...

molot2013

ай-ай-ай!
Во мне 170 росту и 75 кг "родного" весу
Назвать меня качком сложно, хотя и не худощав.
80кг при 180 рост - нормально.

anikanich

180/80 - это больше, чем надо, для мужчины в том числе
я сам вешу столько при росте на 10 см меньше, но это неважно
у меня есть приятель, совсем не качок, хотя и крепкий, 188 на 92

Kondrat

> 180/80 - это больше, чем надо, для мужчины в том числе
я сам вешу столько при росте на 10 см меньше, но это неважно
у меня есть приятель, совсем не качок, хотя и крепкий, 188 на 92
Ну хорошо, 180/80 - это у меня так, в том числе. Худым меня ещё никто не называл, хотя бывало, что я весил и больше
Может быть, если относительно хорошо прокачаться и изменить пропорции, куда масса приходится - это будет и нормальный вес, но то, как оно сейчас - заведомо некоторый перебор.

max-karpov

для парня норм, девка толстовато

stargazer

Просто понятие медицинской нормы неопределённо: одни индексы дают одно, другие другое. Вот и точнее определить промежуток. К тому же в весе 1 килограмм уже меняет дело. Опять-таки, я указал промежуток: полновата - 62-64.
Ты всё верно говоришь. Надеюсь, прочитает, сходит к врачу, и он ей рассчитает её норму - точно, именно для неё.
Я её аргументы слушал. Она сама признаёт, что в норме. Но хочет подправить, потому что "не нравится себе". Вот это, я считаю проблема. К похудению отношения не имеющая.

unlim8543

Вот тут есть интересный калькулятор для рассчета идеального веса с учетом ширины костей

fomushkin

какой-то он странный
у девок редко толще 15 см обхват бывает, да и у мужиков тоже

unlim8543

ну у девок может быть.
у меня запястье 18 см и я не считаю что это много...

anikanich

да, запястья разные бывают, и очень толстые в том числе
18 - вполне нормально, не сказать чтобы много

demowww

недели-то из отведенного месяца уже прошли. как результаты? 2,5 кг сбросила? или все только бла-бла?

max-karpov

тут сидит моя мама, врач по образованию
оч долго смеялась, когда посмотрела результат моего идеального веса, расчитанный этим сайтом
сказала, что бы не в коем случае даже не думала весить 56 кг

mansun_ka

неа, я только бла-бла-бла
+ спорт ограничение в питании: а он, подлец, стоит! как была бегемотом, так бегемотом и осталась.
но еще 2 недели есть-
5 кг без экстремальных опытов не сброшу, а этого чего-то не хочется.
из положительных моментов: уменьшаются объемы (талия, бедра - а грудь восстанавливается и не поправляюсь.

korabl

Тогда выход только один - завязать на некоторое время с посиделками в форуме. Думаю, уже в первые дни - вес пойдет вниз.

mansun_ka

да?
тогда непременно завяжу!

fomushkin

а мне 60 выдало
при маем-та росте

stm2545106

А мне по верхней считалке 60 выдаёт, а по нижней 69 Вот это я понимаю разброс.

max-karpov

да, мне нижняя 65 выдала

v_shapovalov

Ну нижняя-то там без затей...

pros77

где вы там нашили - нижний-верхний? мне дурацкий счетчик по запястью выдал - 58.125 кг. это мне-то....
кажется, поняла. там меньше 51 кг. просто нет....

max-karpov

а мне 56

насть, ты скока ростом, если не секрет

v_shapovalov

Ты ничего не перепутала? Откуда у тебя такое запястье?
У меня получилось 52 :-
Есть меньше, только что проверила по подруге, у которой рост 153
эээ... Хотя ненамного меньше , да ты права

molot2013

А мне всё правильно посчитали.
Может вы пол указать забыли?

v_shapovalov

Потолок мы указать забыли :-
Да у меня тоже в целом нет возражений :-52 так 52...

max-karpov

нет, написала что я тетка

тока при росте 175 обычно считается вес нормальным от 60 до 70 (в зависимости от принципа подсчета)

но вот 56

v_shapovalov

Для мужика такие результаты былы бы не менее странными :-

Kondrat

нет, написала что я тетка
тока при росте 175 обычно считается вес нормальным от 60 до 70 (в зависимости от принципа подсчета)
70 килограмм для тётки такого роста - ненормально.
но вот 56
Мне не удалось воспроизвести этот результат - даже при минимальном значении охвата запястья больше получается....

max-karpov



70 килограмм для тётки такого роста - ненормально
зависит от возраста

pros77

м.. метр с кепкой.. без кепки не меряла
дурной сайт, я с таким весом таааким колобком бу, что страшно

Kondrat

зависит от возраста
я говорю про возрастную категорию "до 40 лет".

Kondrat

Вот, формула которой они пользуются, исходя из javascript кода:
Если женщина, то:
если запястье меньше 16 см, то вес = рост*0.33
если от 16, но меньше 18, то вес = рост*0.35
если 18 или больше, то вес = рост*0.375
Если мужчина, то:
если запястье меньше 17, то вес = рост*0.40
от 17, но меньше 20, то вес = рост*0.42
20 и больше - вес = рост*0.43
В принципе, при учёте того, что формула линейная (в рамках одного типа) - то она немного сомнительна... Получается, что она будет утолщать низких, и требовать худобы для высоких.

stm6008779

voron4ik

Запощу ка я свой рецепт похуде(а)ния..
Главное правило: когда хочется - ешь, когда не хо4ется - не ешь.
Если к тому же сократить употребление жирной и сладкой пищи и забыть про белый хлеб - через месяц килограмм 3-5 сбросите. А если еще танцами заняться, то 5-7.

molot2013

Рецепт хороший.
Тоолько он не учитывает того, что желания не всегда ясны, что не всегда есть возможность кушать, когда хочется.

max-karpov

а иногда есть желание покушать когда не хочется..от нечего делать что-нить пожувать

Ольга

вот вы тут очень много разных средств обсуждаете, я вот хочу заказать одно как раз. Вот это вот средство https://autorider.net/page-kupit-cerebro-slim-unikalnoe-sredstvo-dla-pohudenia-tovar_id5077.html, стоит ли заказывать? Есть ли эффект от его применения? Очень нужен совет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: