valeulaa

Слышал, что никотин ускоряет метоболизм.
Может кто-нибудь сказать что-нибудь конкретное?
Вообще, то, что бросившие курить бысто набирают вес из-за понижения метаболизма, по моему известно многим. Так ли это?

dmb007

ИМХО, бросившие курить набирают вес потому, что жрать охота постоянно.

valeulaa

Ну не знаю. Вот думаю...
Интереснен опыт бросивших.

galy81

никотин ускоряет метоболизм
по-моему, нет.
см. учебник Майского "Фармакология".

valeulaa

Вроде у Дильмана свой взгляд на этот вопрос ("Большие биологические часы")
Хотя точно сказать не могу.
С другой стороны, те, кто курит выглядят тощее некурящих товарищей.

IsaevT

может курение просто понижает аппетит? по себе могу сказать, когда пару раз курил кальян (хотя не люблю я это дело то в животе у меня творился ужас и есть мне совсем не хотелось. Подозреваю, что курильщики со стажем дискомфорта не ощущают, но все же.

valeulaa

ага есть такое, становиться пофиг на еду, после того, как покурил.

Narkir

+1
имхо из-за этого
дядька как бросил курить - хавать хотел шописец
через полгода начал опять курить , мотивируя это тем что не хочет набрать вес

OldMMM



С другой стороны, те, кто курит выглядят тощее некурящих товарищей.
да ну
четкая ассоциация с отвисшим пузом с возрастом

valeulaa

Взял из википедии
Никотиновое воздействие на настроение различно. Во-первых, вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения, по сообщениям курящих, это проявляется в расслаблении, спокойствии и живости. Так же сообщается об умеренно эйфористическом состоянии. Уменьшение аппетита и увеличение метаболизма может в результате привести к снижению массы тела у некоторых курящих. Также это приводит к стимуляции рта без потребления пищи, а вкус табака может снизить аппетит.

Dima1

Вообще, то, что бросившие курить бысто набирают вес из-за понижения метаболизма, по моему известно многим. Так ли это?
Я бросила курить летом. Аппетит как в децтве стал, жру вобще с удовольствием. Когда курила, было иногда даже лень покушать, не особо тянула. кг 4-5 набрала, кажись

homo

Я месяц как бросил курить, ем также как и раньше - очень много. Аппетит не изменился, в общем.
вес не набираю, дышать только легче стало.
раньше тоже думал что никотин активизирует метаболизм, сеичас уже на знаю кому верить..

valeulaa

Ну по себе знаю, что как курю, так о еде вообще не думаю..
Вот со вчерашнего дня съел булочку и то, потому что в холодильнике валялась, зато выкурил полпачки.

Кира

Добрый день!
Все неправильно говорите...для работы организма всегда должен происходить процесс деления клеток( ваш организм функционирует,повышается обмен веществ и т.д.),а никотин этому препятствует...т.е. если вы питаетесь правильно и при этом бросите курить,то вы даже сбросите лишние кг (за счет ускорения обмена веществ)...поэтому бросайте курить и продолжайте правильно потреблять пищу и все будет гуд...проверено на себе...сбросила 4 кг,как бросила курить при этом не изменяя свой привычный рацион!

ара

Я тоже бросил курить особо не тянет да но хочется жрать но также можно поломать себя психологический ведь всё идёт с головы просто надо поставить цель и твёрдо у себя в голове и не пытается саму себя обманывать каждый знает. всем удачи терпение веры слабый это добыча!

Лада

Я уже давно бросила именно потому, что это не только плохо сказывается на метаболизме, но и также на иммунитете. А сейчас согласитесь это немаловажное значение имеет.....поэтому я за здоровые привычки. В частности кстати могу ещё советовать эваларовскую спирулину с дозировкой 1000 мг. Очищает организм, разгоняет метаболизм и укрепляет иммунитет, кроме всего прочего. Кстати в таблетках выпускается, поэтому никакой горечи не чувствуешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: