Nameles

Купил вот в аптеке дорогую пасту (Мексидол Sensitive а она зараза оказалась без фтора (
Более того, этим даже гордятся и пишут это! Хотя в предыдущей (Лакалют) основной фичей были ионы фтора.
Поэтому вопрос, фтор нужен при слабой эмили или нет?

drgeor

Фтор нужен для лечения повышенной чувствительности, но конкретно эта паста без фтора, т.к. в разных регионах содержание фтора в воде разное, и не во всех регионах рекомендуют пасту со фтором. В этой есть какие-то спец.компоненты для чувствительных зубов, я не смогу воспроизвести Но инфа от стоматолога.

Nameles

То есть я лажанул, купив эту пасту?
Вряд ли в Москве есть избыток фтора?
Тут только избыток гавна наблюдается

drgeor

тебе принципиален именно фтор? его там нет, зато "содержит азотнокислый калий, который эффективно снижает чувствительность нервных окончаний зубов с поврежденной эмалью, оголенных шеек зубов и воспаленных десен, уменьшая их болезненность". Так что вопрос, лажанулся или нет - к зубам

marikaeka

в московской воде очень много фтора
не нужно покупать зубную пасту со фтором

SUR_SES

Показывали даже в программе Здоровье, как у одной женщины развилась болезнь из за избытка фтора, какие-то точки были на зубах и ей часть эмали снимали. Она была из Москвы, и в этой программе сказали, что не стоит увлекаться фторсодержищими пастами.

Sereja

а как тогд аобъяснить,что когд азубы чувствительными становятся,то фтородент какой-нить помогает, при том,что я пью московскую воду?

SerJD

при избытке фтора развивается флюороз. один из характерных признаков - потемнение зубов, в плоть до кирпичного (красно-коричневого) оттенка.

vavila

От избытка фтора, увеличивается хрупкость костей.

SUR_SES

не могу сказать, я же не специалист. Просто я написал о том, что слышал в програме о здоровье.

doroti_hopkins

От фтора может клей хуже держать, которым брэкеты клеят. В этом случае рекомендуют пасту без фтора.

AnnLeo35

в подмосковье некотором дохрена фтора и на зубах появляются белые пятна. а за 5 лет в москве ниче не будет. тока этот фторид почти во всех пастах содержится

batt-68

мне противопоказана паста с фтором (флюороз). сегодня изучила все пасты в рамсторе(не поленилась потратить время) - все с фтором. ужас! новый жемчуг с кальцием уже достал, тошнит от его вкуса! очень сложно найти пасту с активным кальцием и без фтора =/

entice

чтобы зубы чистить!
пока ещё не доказано что фтор в пасте както помогает зубам, но так как фтор в принципе действительно нужен зубам (не биохимик, поэтому не скажу что именно фтор делает) то на всякий случай его кладут в пасту
П.С. антиоксиданты тоже на всякий случай кладут в кремы от морщин

AnnLeo35

у меня тоже самое сплат недавно видела без фтора тоже есть

dmb007

очень сложно найти пасту с активным кальцием и без фтора =/
Покупай "Рокс". Дорого, но качественно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: