SeregaSerega

Симптомы: нет аппетита, постоянно усталость, в сон клонит всегда, алкоголь не могу пить вообще, стоит выпить стаканчик вина или пива, наступает такое ощущение, что выпила очень много и наутро потом такое ощущение, что бухала всю ночь. Иногда после ужина тошнит, но не сильно.
Что это может быть и стоит ли идти к врачу?
ЗЫ: Беременности нет точно.

dmb007

М.б. пониженное давление?

andreW76

сдай общий анализ крови, сделай узи печени-почек
 
причин м.б. масса, пониженный гемоглобин, печеночная или почечная недостаточность (если тошнит)

drug2010

Симптомы: нет аппетита, постоянно усталость, в сон клонит всегда, алкоголь не могу пить вообще, стоит выпить стаканчик вина или пива, наступает такое ощущение, что выпила очень много и наутро потом такое ощущение, что бухала всю ночь. Иногда после ужина тошнит, но не сильно.
В сон клонит, а по ночам спишь? М.б. хроническая усталость?

vova53

У меня тоже похожие симптомы есть, и уже давно. В поликлинике терапевт сказала, что давление смертельно низкое, посоветовала пить кофе и кушать шоколад (и больше ничего не сказала! я и так пью много крепкого кофе и колы, и особенно не помогает. Если выпить немного алкоголя, с головой будет всё в порядке, но вот ноги (и немного руки) отнимаются моментально. Просыпаюсь и встаю с трудом (сплю, кстати, много, но очень плохо потому что ноги болят и усталые даже с утра, к обеду они немножко могут ещё растормошиться... Начала пить ноотропил и милдронат, но пока результатов не чувствую. Есть какая-то общая усталость, и моральная, и физическая. Что может помочь? Что конкретно может быть не в порядке?

sid2002

надо в деревню уехать на месяцок
на свежий воздух, тишину, отсутствие стрессов, здоровую пищу...
Москва силы высасывает

vova53

К сожалению, надо уже работать и диплом писать. :) Конечно, отдых взяла небольшой, сплю, ползаю везде медленно, стараюсь не нервничать и всё такое. Поглощаю зелёный чай, делаю лёгкую зарядку, правильно питаюсь, но... Но пока не помогает, а хотелось бы успеть восстановиться до одновременной учёбы-работы! :o

sid2002

я за месяц до защиты диплома практически на него забил и все время проводил на улице - подъем часов в 11, горячий душ, завтрак, 5 часов волейбола, холодный душ, легкий перекус, 2 часа бадминтона, холодный душ, легкий перекус, турники, брусья, ~3 км бегом, холодный душ, общение с друзьями за чашкой чая, сон
сил было - хоть ложкой ешь, и заряда хватило надолго, диплом легко написался, все дела сами собой решались..
надо кровь разгонять, наверное

vova53

Хм... На коньки что ли встать в дополнение к зарядке? :) Я бы очень хотела сейчас на свежем воздухе так время проводить! Попробую! Правда, так долго, как ты, заниматься спортом я не могу пока, я даже зарядку еле-еле тяну. :( Ну что-нибудь хоть попробую. А ты какие-нибудь витаминки пил специальные? Я пробовала супрадин, динамизан, витрум перформанс, но, честно говоря, не особо, вот и на сильные перешла...

vova53

Хм... На коньки что ли встать в дополнение к зарядке? :) Я бы очень хотела сейчас на свежем воздухе так время проводить! Попробую! Правда, так долго, как ты, заниматься спортом я не могу пока, я даже зарядку еле-еле тяну. :( Ну что-нибудь хоть попробую. А ты какие-нибудь витаминки пил специальные?

vova53

Я пробовала супрадин, динамизан, витрум перформанс, но, честно говоря, не особо, вот и на сильные перешла...

vova53

Ой, форум у меня сейчас немного глючит, извиняюсь... :)

sid2002

нет, я из витаминов в то время "принимал" только яблоки, что на яблонях вдоль ул.Лебедева зрели :)
главное начать с малого и давить лень, не заметишь, как втянешься!

gotomot4

я и так пью много крепкого кофе и колы
Колой не злоупотребляй, а лучше вообще от нее откажись т.к. она может спровоцировать развитие камней в почках.

vova53

Да уж отказываюсь... Прочитала ещё, что она углеводный обмен может нарушить, а лайт - особенно... Типа обманывает мозг. :) И кожу портит. :(

vova53

А ты знаешь, как сильно пониженное давление восстановить?

thorn

если сильно понижено - то фармпрепараты.Но только без врача лучше такие дела не решать.

denisshvetsov

Можешь попробовать естественные стимуляторы или адаптогены попить - лимонник, элеутерокок, женьшень, родиолу. Правда, результат скажется не сразу, а через недельку приема где-то.

gotomot4

Сильно пониженное это сколько? Нужно обследоваться. Такие состояния возможны, например, при ВСД по гипотоническому типу, гипотиреозе, железодефицитных состояниях и др. заболеваниях. Лечение зависит от диагноза.

Romahihka

может аццкий паразит (всякие там десятиметровые червячки в кишечнике?)

vova53

Не знаю :( Мне, когда терапевт померила, сказала, что зверски низкое, и записала, но, хоть убей, такой почерк, что даже не пойму, что из крючков буквы, а что - цифры... Такое ощущение, что у врачей такой почерк, чтобы диагнозами пациентов не пугать! :o По гипотиреозу, наверное, надо анализ крови сдавать? А по остальным как? Мне и направления никакого не выписали, сказали больше спать и пить кофе с чёрным шоколадом... :shocked:

alekszh

купи себе тонометр и сама мерь, или какое-то время походи к кому-нить позамеряй и понаблюдай
просто иногда оно и правда "зверски низкое" и тогда "небодрое" состояние понятно
я, когда отслеживала, то заметила, что у меня с утра довольно часто 80-70/50 и вообще конечно никакая(вот тут шоколад, сладкий чай, да вообще в принципе еда - всё в помощь); ближе к вечеру уже к (моей) норме 90/60 или даже чуть повышенное - для меня в смысле
смысл в том, что бывает и правда плохо, а бывает "привычка, что плохо" (а попросту - лень)
поэтому вместо того, чтобы че-то начать пить, лечить, для начала стоит все-таки поточнее, чем "зверски низкое" определить динамику состояния и диагноз (есть у тебя гипотония или еще какая хрень или нет)
сходи к другому, нормальному врачу, который лучше все объяснит и померит
(алкоголь кстати наоборот нельзя при таком состоянии, долгий и плохой сон без последующей бодрости - это всё из за него)

vova53

Ммм... Ну да, в принципе, тонометр купить - хорошая идея! Кроме 202 не могу пока никуда ходить, дороговато это. А там усталость не лечат, видимо. :) Вообще мне правда плохо всегда, не просто лень, я по жизни постоянно очень рада что-то поделать, поработать, поучиться, почитать, спортом позаниматься, погулять, потанцевать... - ну как-то так, редко вообще пассивный отдых предпочитала. А сейчас сил даже отдыхать нету.
Вот-вот, я как раз из-за этого и почти перестала что-то пить - раз в месяц могу бокал вина выпить или пива грамм 300, и то за компанию, на празднике. А то правда потом всю ночь не спишь, а бредишь

SeregaSerega

может аццкий паразит (всякие там десятиметровые червячки в кишечнике?)
Это исключино, т.к. я в весе не теряю, когда паразиты кишечные, сразу вес теряешь.

tyrend

заниматься спортом я не могу пока, я даже зарядку еле-еле тяну.
почему?

vova53

Сил настолько нет, что иногда иду, например, и понимаю, что едва могу заставить ногу шагнуть... :crazy: Или хочу сесть на диван, но понимаю, что без опоры на руки ноги не сработают, я просто плюхнусь громко... Ну и руки иногда так же, чувствую, что тяжело снять свитер, ну очень тяжело... И совсем варёная такая вся. Но иногда десятиминутную зарядку я выдерживаю лёгкую - если весь день дома просидела.
:o Вот такие вот пироги... Недавно началось, после полугода учёбы и работы. Раньше всё было супер, даже давление моё, сейчас пониженное, всегда в ГОСТ укладывалось до сотых долей, наверное. :grin:

denisshvetsov

Ты эта... Сходила бы обследовалась нормально с такими симптомами. А не на форуме флудила. Сдай обязательно общий анализ крови и мочи - уж их-то и в 202 сделают. Общая слабость наблюдается при многих заболеваниях и не исключено, что причина твоей усталости вполне даже физиологическая.
Ноотропы тут навряд ли чем-то помогут, они улучшают мозговое кровообращение, но если причина не в твоем могучем мозге, то толку от них чуть.

uspex

Я тут недавно вычитал про такую вещь как L-карнитин. Говорят очень полезно его пить при больших нагрузках, бодрее себя чувствуешь, прилив сил и все такое. Я так понял способствует ускорению обмена веществ в организме. В общем в инете много что написано.
Провизорша в аптеке сказала, что дает своей дочери во время сессии.
Пузырек стоит около 600 руб кажется - на пару месяцев хватает.
Сам сейчас пью, взрывного эффекта может быть и не почувствовал, но что то мне кажется все таки есть.
Хотелось бы кстати что бы кто нибудь из знающих людей здесь, что нить написал про него

Stella

поиск уже не в моде что ли?

SeregaSerega

Вчера была у врача, сказал,что сильно пониженное давление сердечное, сдала анализы, будут готовы в четверг. Прописали пока глицин и настойку женьшеня. Надеюсь будет все нормально. :D

SeregaSerega

L-карнитин.
по моему карнетин это средство для похудения

tyrend

независимо от того, что тебе пропишут и каковы будут дальнейшие нагрузки,
пересмотри своё питание.
если у тебя такой перегруженный день, удели особое внимание завтраку.
к примеру, у тебя обычная овсянка на завтрак.
начни добавлять в неё курагу, изюм, чернослив. пей по утрам свежевыжатые соки.
а на работе устраивай перерывы, если от неё нельзя отказатьзя вообще.
тот же изюм можешь брать с собой на работу и жевать в перерыве.
вместо чаев/кофе держи на рабочем столе бутылку чистой воды.
попробуй плавать, если нет сил на другие виды спорта.
а вообще, какая-то у тебя слабость совсем нездоровая...

SeregaSerega

а вообще, какая-то у тебя слабость совсем нездоровая...
Все ок, анализы хорошие, давление пришло в норму, как ты и сказал нужно плавать, вот с четверга в бассейн начну ходить. На данный момент чувствую себя отлично! :D

Инне

У мамы сильная слабость,нет аппетита,отрыжка есть,у неё щитовитка,тревожность депрессивный синдром.

Кира

Может нервное перевозбуждение. Попробуйте эваларовский глицин форте курсом попить. Я себе в шипучих таблетках покупаю, хорошо помогает, в составе глицин - снижает выработку гормонов стресса, витамины группы В, мозговую активность повышает. Ну и к врачу не помешает конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: