Helgi

второй день высокая температура - 39-39,5. Периодически - 37,5-37,8.
На данный момент - 39, 7. Слабость, сонливость, периодически озноб.
Что делать? Подскажите, плиззззззззззз.........

max-karpov

а что-нить болит

Helgi

нет. ничего не болит

max-karpov

лучше в поликлиннику сходить
ну и антибиотиков напицо

Helgi

Спасибо! А каких не подскажешь?

ugulava

Если температура выше 39, то можно вызывать скорую.
Попытайся сбить ее чем-нибудь, хотя бы до 38.
Антибиотиков не пей, если это грипп, то не поможет, только ослабит организм.

max-karpov

бисептол, например

Helgi

Попытайся сбить ее чем-нибудь, хотя бы до 38.
Подскажи чем, плиззззззззз

ugulava

Парацетамолом, или содержащими его: панадолом и прочими модными средствами.
Мне в детстве температуру сбивали, делая обтирания слабым раствором уксуса.

Helgi

парацетамол не помогает,
а уксусом не смогу - запахи раздражают

ugulava

Попробуй анальгин, и вызови врача.
Температура больше 40 - это очень и очень опасно.

Helgi

спасибо!

BeeR79

mojesh vmesto uksusa spirt ispol'zovat' , nu ili vodku

anikanich

ну и антибиотиков напицо
нет
в поликлиннику сходить
да

Helgi

температура держится
что делать? пить не может уже ничего: ни чай, ни таблеток
может укол какой-нить?

anikanich

у вас крыша на месте, дорогие товарищи пациенты?
к врачу немедля! завтра с утра! как минимум нужны анализы, очная беседа и прослушивание

Helgi

спасибо, конечно
завтра - это понятно,
а что сейчас-то делать?

ben1638

Тебя пугать не хочется, но подумай над пунктами:
1) Температура - это воспалительные процессы в организме
2) Чем дольше и выше температура + нагрузка (в форуме сидишь, а не лежишь) осложнение на организм, и причем ОЧЕНЬ серьезные осложнения, вирусы сейчас не детские пошли.
3) При высоких темературах начинается разрушаться сам организм (До этого дойдешь если не сбить температуру быстро и сразу)
далее ещё страшнее может быть. Это не значит что надо пить все подрят или ещё какой фигней страдать. Это лишь значит, что самолечение безконтрольное и не осознанное приведет к последствиям которые потом не восстановишь. Решай сам - здоровье твое...

anikanich

температура до 38 субфебрильная и непосредственной урозы не представляет, лечить нужно не ее, а ее причину, которая пока непонятна - их много может быть. если сильного дискомфорта нет, ложитесь спать так, я так понимаю, обычные жаропонижающие на вас все равно не действуют, а адские составы типа литических смесей я вам при такой температуре (нпаишите, кстати, сколько сейчас) заочно рекомендовать не буду. если плохо или температура в районе 39 сейчас, просто вызывайте скорую. об обязательном визите к врачу с утра написал уже.

anikanich

безответственные советы на форум.локал.

anikanich

сколько сейчас температура, напишите

anikanich

литическая смесь представляет собой 50% раствор анальгина, 1% р-р димедрола, 0,5% р-р новокаина и вводится внутримышечно (не экспериментировать! важна правильная дозировка!) - при неэфффективности обычных жаропонижающих (это то самое,что сделает скорая по приезде. если у вас около 39+). можете также сделать несколько раз клизмы с холодной (8-10град) водой.

anikanich

кстати, обрадую - нельзя исключить пневмонию. лишний повод поторопиться.

Helgi

Всем откликнувшимся спасибо!
Вызвали скорую

Соня

Симптомы простуды, или вообще короны, при ней упадок сил. В прошлом годе ее перенесла, ужас какой-то со мной творился. Сейчас уже и прививку сделала, и иммунитет стараюсь всеми способами укреплять. Беру себе эваларовский куркумин с пиперином, натуральный состав дозировки хорошие 150 мг куркумина в одной таблетке, плюс перец. Поэтому и принимать нужно всего одну таблетку в день, на протяжении месяца. Но самое главное это результат, болеть стала намного реже.

Савелий

Простуда начинается. Пару дней нужно полежать, больше пить чаев. Советую мужчинам мэнс формула больше чем поливитамины принимать, классный комплекс. Состав очень хороший, растительные экстракты, например, элеутерококк (женьшень сибирский), улучшает сопротивляемость организма пере вирусами, снижает симптомы переутомления. Я его и для профилактики пью, реже болею.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: