Kvasov

?

ilxom

пурген

Kvasov

Это не продукты

niksi

свежее молоко в сочетании с соленой селедкой

Kvasov

Это пучит

niksi

и что? консистенция не меняется что ли?

Kvasov

Нет, это не то, это просто продукты, которые не сичитаются, а надо такие, чтобы было полезно

niksi

Выпей соку. Любого, много. Или молока, тоже.
Тебя от молока не пучит?

Kvasov

Молоко не люблю , только что литр сока выпила

niksi

выпей еще три литра сока, это очень полезно

galy81

растительного масла выпей пару-тройку ложек.

Kvasov

Если не на пустой желудок, то все равно ?

Sereja

сливы

zlat

дыня

LdinkaLdinka

инжир

V_Chernov

чернослив. вареная свекла. результат гарантирую

galy81

если не на пустой, нужно больше, если я правильно понимаю.

gena

Овощи: свеколка.
Фрукты: бананы, сливы.
А также курага и изюм.
И еще: хорошую работу пищеварительной системы обеспечивают кисломолочные продукты.
Из слабительных самое безобидное - Дуфалак.

Vitart3

+1

caspiy

+1
И еще крепкий кофе с молоком (пока его пил).

Оля

Свекла, сливы, абрикос, курага, чернослив.

Davlana

Отлично слабит и очищает киви. Готовлю пастилу обычно из него. https://www.listrojka.ru/ашан/

Симкина

Меня обычно свекла слабит, кефир, из фруктов абрикос и инжир. Но в некоторый ситуациях, только препараты помогают. Я себе с запасом жевательные таблетки фитолакс беру. В составе порошок абрикоса и сенна обладают слабительным эффектом, а укроп снижает газообразование и спазмы в кишечнике. Удобно что запивать не нужно, на ужи две штуки скушал и все. Утром часов через 8 после приема, гарантированно будет результат, причем без ложных позывов и бурлений.

Сима

Даже если вы на регулярной основе эти продукты в рацион включите, эффекта может не быть, потому что запоры-это следствие нарушенных микрофлорыи перистальтики. Нужно это восстанавливать в первую очередь. Комплексное решение проблемы-это конечно Фитомуцил норм. Я как раз вот недавно принимала и осталась очень довольна. Восстанавливает работу кишечника именно на долгосрочную перспективу, причём не содержит никакой химии.

Лариса

Мне киви помогает. Иногда ничего не помогает. Тогда на ночь принимаю фитолакс в жевательных таблетках. Утром происходит опорожнение. В этот день организм не нагружаю тяжелой пищей, пью побольше воды. На следующий день кишечник сам срабатывает.

Яна

Свежий кефир имеет свойство небольшого послабления. Виноград, бананы, сливы абрикосы. На основе последнего, экстракта абрикоса, есть жевательные таблетки фитолакс. Они 100% натуральные. В составе нет ни какой химии. Сама иногда прибегаю к их помощи. Мне нравится, что препарат действует мягко, без вздутий и спазмов за счет укропа и подорожника. Вечером принимаю, утром результат.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: