matros

когда делаю зарядку усиленно после длинного ряда упражнений(более менее силовых, обычно там голова ниже тела находится или после качания шеи) начинает сильно болеть башка. насколько это фигово?

stm6755812

проблемы с сердцем и давлением?

anikanich

это фигово. когда мышцы шеи напряжены, нарушается отток венозной крови из головы, так как яремные вены попросту сдавливаются. это приводит к резкому повышению давления в сосудах, снабжающих кровью мозг и глаза, что само по себе очень вредно. все усугубляется еще низким положением головы - ее сосуды и так переполнены кровью. кроме того, большие нагрузки на шею ведут во многих случаях к остеохондрозу шейного отдела позвоночника - очень неприятное заболевание. о том, что травмы шеи вообще одни из самых болезненных, я уже не говорю. забей на мосты и хомуты и пр. изоляцию для шеи, качай трапеции, и будет тебе счастье, если так уж хочется иметь шею как у быка.

anikanich

после обычных силовых тоже болит?

matros

Болит после долгих нагрузок "головой вниз".
С давлением вроде всегда все было ок.

anikanich

ну так исключи нагрузки головой вниз:)
мне кажется, и без них неплохо:)

matros

Я пресс так люблю покачать. И спину. Башка обычно ниже туловища оказывается.

anikanich

для пресса скручивания больше подходят
а спину ты гиперэкстензиями толком не накачаешь - забей фигней страдать, подтягивания широким хватом, тяги в наклоне и становая рулят!

sheh

Ага... ну ты молодец. утром качать пресс...

matros

Да я лишь бы за зиму форму не потерять.
Я ж грю мне накачивать не надо.

anikanich

головные боли при качке - знак к тому, чтобы серьезно пересмотреть программу
они могут стать постоянными, может быть и хуже.

matros

Ну окей я подумаю.

anikanich

береги думалку, это главное - шея и прочее на втором месте, а то и далее

sheh

а вообще ты завязывай с утра делать силовуху

matros

С утра полюбэ не делаю.

sheh

а, тады сорри, ты сказал слово "зарядка" я и подумал

Ульяна

Значит это не для вас сейчас такая нагрузка...нужно уметь прислушиваться к своему организму. Может быть у вас кровь густая. Поэтому лучше пока поберечься. А для того чтобы её разжижать, мне врач рекомендовал Гинкоум кстати принимать. Берите во внимание. Натуральный лекарственный препарат, поэтому не вызывает побочных эффектов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: