begaliev2007

простудилась, проболела чем-то типа гриппа, выпила все колеса, которые врач прописал и капли прокапала, выздоровела,а насморк остался, причем кошмарный. и только хуже себя ведет. применяю ударные дозы: меда, малины, граната, трав всяких, синтомицин, биопаркос, отривин, пиносол. эффект бывает ровно на 20-30 секунд- и то не всегда.
до врача, видимо, нет возможности дойти. что-то давно с носом ничего не случалось- чо бы такое предпринять?

niksi

твой нос привык к каплям, как к наркотику... надо сокращать потребление капель, например, разбавить их водой в два раза, промывать нос какой-нибудь аква-марис и т.п.

Kurt

ага, умерь дозы, подыши хорошенько (носом, конечно, понимаю, трудно сначала, но получается. Например, при утренней зарядке. При йоге вот носовые пазухи хорошо прочищаются.)
Я при насморке (каким бы тяжелым не был) капаю капли только 2 раза в день - утром и вечером перед сном. 2-4 дня - и все.
Можно покапать эфирное масло мяты на подушку. Или на носовой платок и дышать.

stasmart

Мне помогает промывать нос содой или солью (чередовать). Одно такое промывание дает часа 2 жизни без соплей :)

blodeuedd

применяю ударные дозы: меда, малины, граната, трав всяких, синтомицин, биопаркос, отривин, пиносол

синтомицин?..
промывай (аквамарис, физиомер, если дорого, то можно физраствором)
народный метод - мешок с разогретой гречкой нанос., подышать над картошкой, которая вариться.
а так же можешь попробовать - (тока лучшеб ещё уточнить)ирс 19, синупред.

begaliev2007

я капли не использовала последние 12 лет вообще- только вот сейчас на прошлой неделе стала его капать, т.к. он сразу умер в один день, поэтому привыкания у меня не может быть никак- всего 2 недели капаюсь!

begaliev2007

ладно, перейду на народные способы и аквамарис- это морская вода, насколько я понимаю?

gena

Насморк - это следствие болезни организма.
ИМХО, бороться с ним не только бесполезно, но даже вредно.
Влажный прохладный воздух (побольше гулять) и лаферон (если с начала течения болезни прошло не более 5 дней).

niksi

аквамарис- это морская вода, насколько я понимаю?
да, можешь купить в аптеке флакончик с надписью "Аквамарис", можешь взять у меня чуток морской соли и разводить ее... У меня ее килограмм, девать некуда.

alexpolnolunie

Всё может оказаться не так просто.
Если всё хорошо, а насморк остался, то это может быть и осложнение в виде гайморита, например, или аллергия на что-нибудь в связи с весной, или ещё фиг знает что.
Телепаты в отпуске, так что ...
Ну, промывание и всякие другие средства, конечно попробовать можно, но если есть что-то по специальности ЛОРа, то лучше не запускать.

begaliev2007

вот этого я и боюсь- потому что хз чо за первопричины этого... чую, придется завтра переться -таки к врачу вместо утреннего сна

begaliev2007

пасиб, все купила, соль пока еще есть от мертвого моря булыжники- поразвожу

Катерина

Очень хороший препарат от насморка Эдас 131 Ринитол. Быстро лечит, не вызывает привыкания, увлажняет слизистую. Только его всей семьей и покупаем в последнее время.

Катя

самому опасно соль разводить лучше аквасоль

Тамара

Крепки иммунитет помогает побороть проявления простуды, в том числе и затяжной насморк. Попейте эваларовский витамин D3, хорошая дозировка 600МЕ в одной капсуле. Покупаю на фитомаркет.ру, дешевле чем аналоги. Плюс капли с серебром купите, они продаются в аптеках где готовят лекарства.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: