iryda

Сабж.
Если насморк, горло болит, чихаешь все время и даже немного болят уши и зубы, но температуры нет. И так 3 дня.
Можно ли делать вывод, что это 100% не грипп, а просто простуда?

wwwmmm

Можно сделать какой угодно вывод, но самое вероятное это простуда. Но к чему вопрос? Конечно можно раздумывать, что это может быть на самом деле но это не вылечит вас.

denisshvetsov

Если насморк, горло болит, чихаешь все время и даже немного болят уши и зубы, но температуры нет. И так 3 дня.
Можно ли делать вывод, что это 100% не грипп, а просто простуда?
Насколько я знаю - нельзя. Для определения нужны анализы. При вирусных заболеваниях в общем анализе крови повыщаются лимфоциты, а при бактериальных - нейтрофильные гранулоциты, наблюдается сдвиг влево и токсогенная зернистость.

Тая

Так точно не угадаешь .. надо сдать анализы чтобы удостовериться нет ли гриппа. Обычно я промываю нос и капаю Эдас -131 Ринитол . Они не сосудосуживающие , а наоборот увлажняют и успокаивают слизистую. При кашле полоскание горла соды с солью

Оль

Колдрес пейте

Яна

Такое вполне может быть. Я вот недавно короной переболела, так вообще температуры никакой не было и перенесла всё легко. Но это благодаря тому, что иммунитет в принципе крепкий....а ещё помогала себе конечно полезными бактериями. По совету врача купила бак-сет колд флю. Там всё-таки аж 17 видов бактерий, благодаря этому и всё так легко протекало.

Ариша

Это ОРЗ или ОРВИ. В чем разница не знаю. Но грип это всегда высокая температура,. которая накрывает очень быстро. Еще в обед бегаешь живчиком, а уже к вечеру ломит все тело и температура за 38. Я в зимний период всегда витамины принимаю. Беру комплексные, они весь организм поддерживают в целом. Если заболеваю. то легче переношу и восстанавливаюсь быстро. В это раз купила эвалар от A до Zn. В составе 13 витаминов (А, С, Е, К, D3, витамины группы В) и 10 микро- и макроэлементов. Дозировки хорошие и цена не высокая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: