streamer2052

кто голодал? В профилактических целях очистки организма? Как впечатления? Каков результат?

astcs

Важно в жидкости себя не ущемлять.
ИМХО любое голодание стресс для организма и удар по психике

streamer2052

а по времени сколько?

Sereja

у меня знакомая по Брэггу голодала
в общем главное -
много пить
аккуратно выходить из голодания
не голодать в период больших психо-физический нагрузок (сессия, например) не надо
до 18 лет не голодать

Sereja

а голодать можно от 1 дня до ...30 дней точно можно...это уж сам выбираешь
еще надо смотрет на реакцию организма
если в первый раз голодать долго, то можт начаться интоксикация организма, тогда надо выходить из голодания
голодать надо с УМОМ!

streamer2052

до 18 лет не голодать
по времени я имел ввиду сколько дней? 18 лет вряд ли кто выдержит

Sereja

18 лет вряд ли кто выдержит
?
я про возраст
до 18 лет организм строится, голодание может повредить

leonid119

по Бреггу нужно голодать один раз в неделю в течении всего года, 2 раза по 10 дней, весной и осенью.
У меня знакомая в возрасте лет 40 так голодала, не болела вообще ничем.

streamer2052

не болела вообще ничем
как долго?

leonid119

ну... лет 5-7 уже

Sereja

не болела вообще ничем
ну это могло и без голодания быть...

boris48

я голодала
на 6-е сутки прекратила, сил не было терпеть вкус кислятины во рту, чистка зубов и скобление языка помогали на полчаса, не больше
людям от меня пахло ацетоном, а меня преследовал вкус и запах кислятины
а в остальном - нормально, кушать не хотелось, на работу спокойно ходила
только по ночам постоянно снилась еда
насчет результата ничего сказать не могу, я и до этого почти не болела, просто поэкспериментировать захотелось
а моей маме реально помогло, она 9 суток продержалась, но несколько лет давление не повышалось, ноги отекать перестали и многое другое

Sereja

на 6-е сутки прекратила, сил не было терпеть вкус кислятины во рту, чистка зубов и скобление языка помогали на полчаса, не больше
свидетельства интоксикации
поэтому надо не с 6 суток начинать, а потихоньку

iskra11

голодание - это не только "не есть и не забывать пить", а, извиняюсь, клизма и т.п. в комплекте иначе... держите ссылку по этой теме, думаю, вам будет интересен живой опыт http://realyoga.ru/Portal/1516/#_root1516

streamer2052

ну мне более приземленный опыт нужен. Потому и спрашиваю форумчан. Ссылка эта у меня есть. Интересует опыт форумчан. А про клизьму знаю

SatNamKaur

сама не голодала, но соседка временами практикует. По своему определенному графику бывает голодает целую неделю, правда она еще это дело с методикой "правильного" дыхания сочетает. надо признать на второй месяц результаты заметные.

iskra11

тот человек, опыт которого выставлен в отчёте по ссылке (Михаил Степанович Полосенко по вопросам голодания знает всё и личный опыт имеет огромный. (он и семинары по голоданию проводит периодически) Я такие экстримы, как в отчёте, ни в коем случае не предлагаю
Если у тебя какой-то конкретный вопрос про голодание (не длительное, а на несколько дней - какое тебя интересует) есть - напиши тут или в приват, я могу у Михаила Степановича спросить (прям завтра причём). Ну, это так - если хочешь

boris48

начинать можешь как угодно, но на 4-е сутки в любом случае обложит язык и десна, и ацетоном пахнуть будешь
это не свидетельства интоксикации, а следствие какого-то там голодания, углеводного что ли

streamer2052

и какие результаты?

IsaevT

занимайтесь спортом минимум 4 раза в неделю. какое в п№;%ду голодание?

streamer2052

чиститься надо иногда
в кишечнике грязи налепает, да и печень должна отдыхать

Denzil

+1, от голодания здоров не будешь имхо, хотя наверное лучше, чем ничего
з.ы. ну, минимум 4 раза ты загнул все-таки, время не резиновое

imran678

в кишечнике грязи налепает

правильно, но от твоего голодания она никуда не девается

streamer2052

на то и клизмы

vik65

на то и клизмы
на все Х метров?

streamer2052

да
и питье воды постоянное

demowww

и питье воды постоянное
соленой

astcs

Запостите сюда плиз, какой-нить резепт голодания, по упрощенному варианту.

goga04187

Важно в жидкости себя не ущемлять.
ну и будет жидкость впустую гонятся через организм - если чай с сахаром еще можно понять - а вот просто воды много пить во время голодания я бы не советовал

astcs

Почему?

streamer2052

пить воду обязательно! Не чай а воду. Потому кофеин будет в кровь попадать и больше ничего. а вода - для очищения организма и чтобы не было интоксикации и обезвоживания (вода поступает - работают почки). Пьют воду не для поддержания чувства наполненности живота или для подпитки, а для очищения.

goga04187

интоксикации
и от чего инетересно у тебя будет интоксикация?
тебе так на будущее - воду надо пить - но это и так понятно - потому как необходимо -
но я мне не ясно зачем настаивать на увеличенном потреблении воды - потому как при голодании она теряет одну из основных функций - вывод продуктов переработки питательных веществ
кароче надеюсь поймешь идею

goga04187

У меня знакомая в возрасте лет 40 так голодала, не болела вообще ничем.
вот меня всегда прикалывали такие люди - а если я буду каждый день бриться и тоже не буду болеть (тьфу-тьфу-тьфу) - это будет наверное от бритья

astcs

Не, голодание реально помогает, если делать все правильно, другое дело, что тяжело для психики и организма. Для меня это особо не оправданно, наверное лучше геркулес хавать.

streamer2052

) интоксикация может произойти от тех отходов на стенках кишечника. организм, переставая получать пищу, начинает питаться этими отходами.
2) кишечные бактерии тоже выделяют токсины. Когда мы едим (точнее после) они выходят со всем (не к столу сказано). Когда же через кишечник ничего не проходит, токсины не выходят.

goga04187

ты кто по образованию?

astcs

Для того то и нуэна клизма?!"

streamer2052

проголодал два дня. Тяжеловато было в первую ночь и первый день. Вечером первого дня все нормализовалось. Есть не хотел, на психику ничего не давило, голода не чувствовал. Слабости не замечал. Наоборот - легкость, ясность в мыслях и работоспособность как минимум такая же, что и была. Воду пил. Хотя на работе пытались споить чаем.

streamer2052

предоставь контрдоводы. а не пытайся валить все на образование

svetlana62

зачем так издеваться, не понимаю
ну можно еще например разгрузочный день устроить( и то тяжко%) а вообще не есть
хотя не пробовала, так что сильно спорить не буду

streamer2052

один день как раз тяжело

vik65

зачем так издеваться, не понимаю
Я тоже. Я понимаю голодание по рекомендации лечащего врача, под его наблюдением (анализы и все такое).
Но "лечебное голодание" по книжки Васи Пупкина, а еще хуже "по методике" выше означенного Васи (пусть он даже д.м.н. который Вас в глаза не видел, о особенностях Вашего организма не догадывается. Это - пять.
У меня в разное время было 3 знакомых девушки - которые увлекались "лечебным" голоданием по разным "методикам". Результат -1 - частичное облысение, через несколько лет так и не восстановилось. Две другие после падения в обмороки в общественных местах прекратили страдать фигней.
Подумайте - Вам это надо?
Зы
Кто по книгам лечится - рискует умереть от опечатки. (С)Народная мудрость

streamer2052

) Где я писал что голодал по книгам?
2) Где я писал, что голодал, не спросив совета у испытавших голодание людей?
3) Где я писал, что надо голодать, изнуряя себя, не прислушиваться своего организма?
4) Где я писал, что не бывает индивидуальных особенностей?
5) Где я писал, что голодать надо всю жизнь, а не для очистки организма, которую проводят капитально оч редко?

vik65

1) Где я писал что голодал по книгам?
2) Где я писал, что голодал, не спросив совета у испытавших голодание людей?
3) Где я писал, что надо голодать, изнуряя себя, не прислушиваться своего организма?
4) Где я писал, что не бывает индивидуальных особенностей?
5) Где я писал, что голодать надо всю жизнь, а не для очистки организма, которую проводят капитально оч редко?
ну, во первых я не говорил о конкретно твоем случае, а выражал мнение по поводу общего явления голодания "по новомодным методикам" и давно известным "дедушкиным рецептам"
Но, если хочешь конкретно про тебя - легко.
1) Где я писал что голодал по книгам?
2) Где я писал, что голодал, не спросив совета у испытавших голодание людей?
Безусловно полезно спросить у людей уже наступивших на грабли , как их можно обойти. Однако они могут посоветовать тебе из своего опыта. Ты уверен что он априори применим на тебе?
3) Где я писал, что надо голодать, изнуряя себя, не прислушиваться своего организма?
4) Где я писал, что не бывает индивидуальных особенностей?
Ты до своих экспериментов прошел всех врачей, добился что они проверили весь твой организм - и сказали, что ты здоров и тебе можно в космонавты?
Как ты собираешься прислушиваться к своему организму? Анализы будешь делать?
ГОлод - это ли не реакция организма на отсутствие еды к которой стоит прислушаться?
Я видел человека которого увезли на скорой после суток без еды - я его не стал писать в предыдущий пост тк не знаю, голодание стало причиной вызова скорой или другая болезнь - симптомы были очень странные.

5) Где я писал, что голодать надо всю жизнь, а не для очистки организма, которую проводят капитально оч редко?


Одна из описанных мною выше девушек голодала раз в год, не очень по долгу. Однако грохнутся в обморок это ей не помешало. Показатели давления и пульса у нее были в течение след дня такие, что ей расхотелось голодать, надеюсь надолго.
В общем каждый человек - сам себе враг. Главное чтобы других к этом злодеяниям не склонял.

streamer2052

если это ответы на мой вопрос об опыте голодания, то искренне благодарю и на этом твое мнение я выслушал. У каждого оно свое. Продолжаем дискусию.

streamer2052

мне в кайф было, легкость приятная, не шел, а летел

Edis300

у меня родители голодают день(точнее 36 часов) каждую неделю в течение года или двух, говорят, что им от этого хорошо
дедушка 60-летний тоже одно время этим увлекался, бодр, и доволен жизнью
все искренне считают, что им это помогает
я тоже когда-то это практиковала и периодически до сих пор (жаль регулярно не получается). Хуже от этого точно не стало, ощущение легкости определенно преследовало

Edis300

забыла добавить, что укрепились все в мысли о пользе после прочтения П.Брэга

Sereja

некоторым на третий день тяжелей всего
а ты сколько дней голодать собираешься? и скока воды пьешь?

streamer2052

пока что два дня отголодал. на первый раз. Как-нибудь еще поголодаю

Sereja

выходить то умеешь аккуратно?

streamer2052

да.

korabl

А ты просто ничего не ешь и все?
Кстати, пьешь только воду или зеленый чай тоже есть в рационе?

streamer2052

писал же здесь - только воду

korabl

видно невнимательно читала.
Еще вопрос - по сколько часов спал и какое состояние с утречка ? Занимался ли активной физ. нагрузкой?

streamer2052

делал зарядку утром и вечером, как и всегда. Спал первую ночь беспонтово - мерещилась еда. Вторую крепко и отлично! Утром первого дня (начал голодать предыдущим днем, только позавтракав, так что в итоге более двух суток получается) есть хотелось и днем тоже. Желудок урчал, работоспособность снизилась. Вечером это чувство прошло, ночь как уже говорил, спал сладким сном, на следующий день ощущал приятную легкость и свежесть, работоспособность как минимум такая же что и была в сытном состоянии. Да, в первый день еще было ощущение пустоты желудка, когда ложился, живот был впалым. На второй день такого не было. Даже слой жира поверх пресса остался
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: