Alexander-1

какие меры принять?

dea2901

Мазь Зовиракс или Ацикловир срочно.

Alexander-1

спасибо (тока где достань в столь ранний час)

dea2901

У меня есть-могу угостить до завтра.

Alexander-1

спасибо. пока поищу в Б
поставил бы тебе за отзывчивсоть 5 , но оценки из профайла пропали
если не найду - разбужу тебя в 3 ночи

dea2901

Да пожалуйста...

Alexander-1

кстати, по собственной примете: если простуду на губе не тревожить вообще - то она сама не будет развиваться и быстро пройдет

kkotti

гонево! если не тревожить - это 50/50 ... а если что - Зовиракс остался и в Г

dea2901

Что значит "не тревожить"?
Если началась репликация вируса в эпидермисе, но как это можно остановить, "не тревожа"?
Да, возможно, что если не тревожить, то вирусный токсин, вызывающий гидропическую дистрофию (образование пузырька распространится на несколько меньшей площади. То есть будет маленький пузырек, практически не заметный и не причиняющий неудобств. Ты это имеешь в виду?
Но уж если процесс пошел-то без помощи противовирусного препарата его не остановить.

SveChka

Мне в таких случаях(если не хочется применять мазь)
помогает куча адреналина. (на горных лыжах покататься или на роликах)
У организма откуда-то силы сами собой появляются - все болезни проходят
(герпес в том числе)

elena-balm

Просветите! герпес и простуда это одно и то же, или нет?

iron217

нет, простуда может вызвать герпес вроде

dea2901

Герпес-это вирусная инфекция, а так называемая простуда на губах-это проявление герпетической инфекции.

Наташа

Если часто такое случается, конечно нужно думать об иммунитете....и тут лучше мультивитаминов нет ничего, но нужно выбирать качественные. Я обычно в интернет-магазине фитомаркет заказываю эваларовские в шипучих таблетках. Получается вкусный цитрусовый напиток, поэтому проблем с приёмом нет, не нужно глотать таблетки. Да и усваивается всё очень хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: