Winney

слышал, что вроде как полезно.
но, с другой стороны, можно чем-ньть заразиться. сальмонеллой, например. какова вероятность, если покупать яйца в магазине, а не у бабок на рынке?

dmb007

Ешь перепелиные.
А вообще, я читал, что польза от сырых яиц - скорее миф. Cырые яйца связывают биотин из-за находящегося в них авидина. И усваиваются они плохо из-за блокирования пищеварительных ферментов (пепсина).

Winney

а в перепелиных всякой заразы типо нет?

dmb007

Считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Насколько это правда, не могу сказать.

Winney

Cырые яйца связывают биотин из-за находящегося в них авидина. И усваиваются они плохо из-за блокирования пищеварительных ферментов (пепсина).
ну, насколько я слышал, белок в них полезен. когда спортом занимаешься, вроде это необходимо

Winney

Перепелиные яйца — яйца перепелов (птица подсемейства куропатковых отряда курообразных.).
У яиц перепелов пятнистая окраска, в основном коричневые пятнышки. Перепелиные яйца весят 10 — 12 г, скорлупа тонкая и хрупкая.
Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.
Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Из-за высокой температуры тела перепелов (42 град. они устойчивы к инфекционным заболеваниям.

отлично! тут вроде и гадостей типа сальмонеллы нету, и полезных веществ больше, чем в курином, и с холестерином вроде все нормально, в то время как в курином яйце вроде дневная норма холестерина
спасибо за совет

dmb007

белок в них полезен. когда спортом занимаешься, вроде это необходимо
Белок лучше всего усваивается в вареном яйце, насколько я знаю.

Persic020

пью перепелиные по 4-6 по утрам. Считается, что сальмонелезом не поражаются, так как перепелка высиживает при температуре 42 градуса, но случаи были. Так что немного рискую. Но вообще они полезны очень.

Persic020

ты прав

Winney

а зачем так много-то? двух недостаточно будет?

dmb007

Они же крошечные.

gena

Ешь перепелиные.
С ними тоже как повезет :)

Hylarborea

вероятность - 1 из 7000 магазинных яиц заражено

Hylarborea

Белок лучше всего усваивается в вареном яйце, насколько я знаю
это точно

Hylarborea

холестерином вроде все нормально, в то время как в курином яйце вроде дневная норма холестерина
там другой холестерин и к тому же в-ва которые его выводят что-ли - вообще мне сейчас лень, но если нужно то об этом мифе могу дать ссылку

dj42

Какие бл..ть сырые покупные яйца? :shocked: Вы о чем? А особенно перепелиные? Жить надоело? :mad: :confused: Мы тут не оч. давно просто плохо проварили яйца, в итоге сальмонеллез средней степени тяжести + обезвоживание какой-то там категории, второй вроде. В больнице тетушки-санитарки сказали что абсолютное большинство с сальмонеллезом поступает после перепелиных яиц. Теперь варим до синевы.. :crazy:
Верь побольше советам "специалистов которые-де кажный день пьють и усе ок" :smirk: Поверь, это совсем не значит что так оно и есть на самом деле. Я в данном случае намного больше верю врачам-инфекционистам, у которых сотни таких вот умных потом лежат. Сальмонеллез штука опасная, иногда еще и с последствиями, и к сожалению пока сам не узнаешь, сложно оценить насколько именно. :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: