Strannic

кроме молочных есть где-нибудь?
и еще. где-то читала, что он из лекарств (глюконата кальция, витаминно-минеральных комплексов) почти не усваивается. это гон?

dobraja88

молоко, сыр, бобы, злаки, орехи, овощи. Но кальций из зерен плохо усваивается

Jane_Chery

в апельсинах, как ни странно

olga1985

усваивается и еще как
если например именно кальций -содержащие есть витаминчики (кальций-Д3-никомед,Кальцид и прочто будет плохо тусваиватся железо,поэтому надо дополнительно его принимать,причем через определенное время.
это очень хорошо наблюдается,если например есть один кольцид,то после пары недель наблюдается анемия,что является следствием недостатка железа

max-karpov

глюконат усваевается

если критично, то мона есть шкорлупу яиц (тока свежих, домашних) на кончеке ножа каждый день


а ваще этим злоупотребляти неззя

Strannic

all: а много его во всяких фруктах-овощах? в смысле будет ли достаточно кальция если не есть ничего молочного и не пить никаких препаратов?

max-karpov

а рыбу говорили

Strannic

не говорили. и сама я как-то не вспомнила. а рыбка то что надо, я ее люблю

A2671

Кальций нужно принимать на ночь, тогда он усваивается лучше.

Alberd

а почему ты решила, что тебе необходимо больше кальция? есть показания врача или это собственные мысли?

Strannic

и показания врача, и собственные мысли. три гипса (каждый раз падение с высоты 50-90см ) наверно не с проста. да и зубам явно кальция не хватает

Strannic

о, спасибо. то что надо.

Наташа

Кальций сам по себе даже из продуктов питания усваивается плохо. Поэтому лучше его принимать с другими витаминами и минералами в комплексе. Могу советовать эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Там всё то что необходимо....плюс даже фолат, легко усваиваемая фолиевая кислота. В меня во всяком случае проблем со здоровьем вообще не возникает... однозначно выбор правильный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: