alex23

Как-то всё лето всё на работе и на работе, на море так и не съездил, что можно предпринять для повышения иммунитета?

dmb007

Витамины.

gena

Физкультура, бассейн, адекватное питание.

Kvarkk

Чеснок :cool:
Рыбий жир. :crazy:
Физкультура(Бег по утрам,подтягивания,отжимания)
Ну еще + можно попить имуннала(настой эхионоцеи кажется) для профилактики.
Можно еще на физио процедуры записаться.
Дерзай ;)

Tatarinovs

Интересно, а вот солярий можно в таких случаях рекомендовать?
ведь лета в нашей полосе фактически и не было. Так что тут может просто не хватает организму ультрафиолетовых лучей?

ldn1972

солярий - зло!

gena

Почему?

dmb007

Да вообще, ультрафиолет - зло. Причем практически в любых количествах. У кожи совершенно нет собственного защитного фактора, независимо от фототипа – даже у негров. Конечно, ультрафиолет способствует выработке эндорфинов и витамина D, и в небольших "дозах" загар может быть рекомендован для облегчения симптомов псориазов и экзем, но даже минимально избыточная инсоляция пересушивает кожу, способствует ее быстрому ороговению, огрубению.

gena

У кожи совершенно нет собственного защитного фактора
Стоп. Для этого как раз и существуют крем с СПФ и средства после загара.

dmb007

Намазывание кремом вовсе не означает, что ты можешь находиться на солнце сколько угодно. Оно просто несколько продлевает безопасное время нахождения (которое весьма непродолжительно)..

gena

Намазывание кремом вовсе не означает, что ты можешь находиться на солнце сколько угодно.
Согласна. Бузопаснее всего бывать насолнышке в промежутках с и по 6-10 и 18-20 часов.

manacha

Активно заниматься спортом. 2 -3 р/нед ходить на шейпинг и столько же бегать. Стадион и большой газон у вас рядом.
На аэробику можете прийти 2 сентября в среду в 20.30 в МГУ (зал гимнастики около бассейна).
Тел. 8-903-113-49-04 Наталья.

valeulaa

Постоянный жаркий секас в различных местах!
Кушать хорошо и физически нагружать себя

a100201

Ну еще + можно попить имуннала(настой эхионоцеи кажется) для профилактики.
Ещё можно спиртовую настойку эхинацеи - эффект тот же, но в десять раз дешевле :)

Дмитрий

Лично для меня нет ничего лучше орвис иммуно. Это противовирусное и иммуномодулирующее средство, как раз то, что нужно всем нам в такой сложный период. Вообще не понимаю, как многие пускают все на самотек и никак своему организму не помогают... Так вот и появляются зараженные, люди сами виноваты. Всегда нужно голову на плечах иметь.

Алиса

Лучше, чем естественные способы, ничего нет) правильно питайтесь, высыпайтесь, занимайтесь спортом, по возможности на свежем воздухе бывайте почаще - будет Вам крепкий иммунитет) Море кстати очень даже на пользу идет) Если чувствуете, что иммунитет пока не ахти, перед выходом на улицу в нос закапывайте эдас-801 туя - поможет уберечься от инфекций

Ольга

У меня если иммунитет падает, сразу то герпес на губах вылезает, то простуды хватаю. Я уже и питание меняла, и бегать хотела по утрам (после первой пробежки простыла). В итоге к врачу обращалась, он мне посоветовал Иммуномакс (он в виде инъекций идет), уколы делаются по схеме, мне это было удобно, что не надо каждый день таблетки глотать и тд. Всего 6 уколов. Зато сейчас самочувствие хорошее, простуды не липнут как раньше, и герпес больше не появлялся, думаю это заслуга Иммуномакса.

Екатерина

Я сама всякие разные иммуностимуляторы принимаю. Очень страшно заболеть, с этим вирусом.

Кирьян

Спасибо. Мы с коллегами часто обсуждаем сложившуюся эпидемеологическую ситуацию. Болеть никто не хочет. Сейчас иммунитет укреплять нужно в первую очередь. Я пью эваларовский витамин С в шипучих таблетках, много читал про этот витамин. Раньше просто в чай лимон добавлял, но говорят при термообработке витамин С разрушается. А тут в водорастворимой форме хорошо усваивается и дозировку можно корректировать. Но самое главное, что болеть я стал намного меньше.

Сидорова

Спорт, полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, нормальный режим, отсутствие стрессов - лучшие способы укрепить иммунитет) еще Ретинола пальмитат хорошо бы попить, он помогает иммунитет верхних дыхательных путей укрепить

Жорик

Да способов много, я тоже предпочитаю питаться правильно, витамины принимать. Недавно купил себе мэнс формула больше чем поливитамины, хороший состав минералы, аминокислоты, растительные экстракты. Хорошо укрепляет организм, повышает жизненный тонус. Спортом занимаюсь, пробежки регулярные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: