Vchemyakin

Исходные данные:
Сохнет кожа, постоянные простуды (и прочие герпесы).
Собственно надо подтянуть иммунитет (наверное).

dmb007

Сходи к дерматологу (насчет кожи спортом займись.
Десяток тредов уже было о том, что пить витамины "для иммунитета" не надо.

Vchemyakin

Про свои проблемы с кожей я в курсе (они в других областях и по другому проявляются). Спорт - согласен, надо.
Но сохнущая кожа зимой - это проблема как я понимаю частая и не очень сильно коррелирующая с болячками.
Простуды (ОРВИ, ОРЗ, насморк, герпес) - как я понимаю, если часто возникают, это признак ослабления иммунитета. Понятно, что надо восстановить организм (иммунитет для этого надо всякое правильное питание, спорт и так далее. Но помочь организму правильными витаминами мне кажется совсем не лишним.

valiya-liya

это не ослабление иммунитета. симптомы, описанные тобой, частично взаимосвязанны, частично независимы и связаны с разными факторами. и иммунитет тут стоит на последнем месте, если не трактовать его недопустимо расширительно.

sunnylion

Попробуй увлажнитель воздуха и гигрометр впридачу, герпес не пройдет, а сухость рук легко.

valiya-liya

Если недосыпаешь - начинаешь нормально спать. Если устаешь - начинаешь нормально отдыхать. Если не хватает физнагрузки - обеспечиваешь её, в том числе на свежем воздухе хотя бы в виде ходьбы 1 час в день. Если рацион оставляет желать лучшего - начинаешь его регулировать. Если простываешь сезонно, то начинаешь закаляться + увлажняешь воздух в помещениях длительного нахождения. На кожу - увлажняющий крем ежевечерне и по мере необходимости. Скорее всего этого будет достаточно, чтобы уже через 6-7 месяцев подобных жалоб таким комплектом не иметь + этих мер даже без без витаминов обычно достаточно подавляющему числу людей. Если витамины прямо очень хочется, то по сути любые мультивитамины - следишь только за суточной дозой, чтобы не превышать её.
http://econet.ru/articles/64043-aleksandr-myasnikov-pochti-v...
Головной сайт ссылки конечно не ахти, но важна здесь фигура Мясникова и то, что это действительно так. У него есть книги об этом для пациентов.
Есть еще тонкости в виде ЖДА, хронических болячек и т.д., но это уже не сюда, а к очному врачу, который будет долго и нудно разбираться с неспецифическими симптомами.

krot138

Сохнет кожа
к дерматологу, + он отправит на узи щитовидки и анализы крови к эндокринологу

polevin

и то, что это действительно так
а вот про депрессию он явно загнул. И про антидепрессанты

valiya-liya

про депрессию согласна. но идеального изложения медицины для чайников не бывает.

School330

У меня тоже кожа дико шелушилась. Вылечил сменой ПМЖ на Немоскву.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: