techdep

уже лет 5-6 как и большинство болею гриппом периодически....
но в отличие от большинства за эти года никогда не поднималась температура...
насмарк горло фсе присутствует.....кроме температуры...
так вот вопрос возник плохо ето или хорошо7

kashpash

уверен, что именно ГРИПП?

den81

У меня сейчас похожая проблема: Болею третий день, горло болит ужасно, вчера даже потеряла голос, из носа постоянно течет (уже два рулона туалетной бумаги израсходовала но при этом не поднимается температура. Пью чай с лимоном и медом, теплое молоко, съела головку чеснока сегодня, полощу горло, но эффекта почти нет.
Что у меня? Грипп?

techdep

ну када эпидемии идут....у меня тоже....в ето время...
простуда грипп....хз....
а 4то ешо могет быть?

techdep

ты помоему сильно траванулся....
а мож и ешо 4енить ...хз...

techdep

да и ваще если ето не грипп итп...
то херли спрашиваеца я гриппом не болею столько?
с моим то образом жизни

AndreyDorokhov

у меня было недавно в точноти такое.
Лечится вся шняга неделю при услиленных стараниях.

dea2901

Если не было температуры, значит, это был не грипп. Грипп ВСЕГДА характеризуется в первую очередь подъемом температуры до высоких цифр (38,5 градусов и выше) и ярко выраженной интоксикацией (то есть головной болью, ломотой в мышцах, суставах, тошнотой, общим плохим состоянием) и только на 2-3 день присоединяются катаральные явления - кашель и насморк. Описанная тобой клиника - это какая-нибудь ОРВИ (аденовирусная инфекция, РС-инфекция, энтеровирусная и т.п.). Вот для них очень характерно такое течение - кашель, насморк и небольшая (до 37,5) температура.

techdep

температуры ваще небыло...
и 4е мне с етой клиникой делать?
и по4ему я гриппом столько не болею?

dea2901

с клиникой - бороться проверенными методами вроде чая с малиной и медом, аскорбинкой в ударных дозах и иммуноукрепляющими препаратами - вирусы вокруг нас всегда, с этим ничего не сделаешь, а вот собой можно позаниматься. А к гриппу у каждого человека реактивность разная. Некоторые люди им в принципе не болеют.

Merlin

У моей мамы повышенной температуры никогда не бывает,даже 37, хотя диагноз грипп ей дововльно часто ставят.

dea2901

Иногда во время эпидемий гриппа врачи так делают для своего удобства и удобства пациентов - при гриппе больничный более длинный положен, чем при ОРВИ:) А врачам с диагнозом не париться:) А лечение в принципе одинаковое:)

garka1990

Илья, а если у меня ломота в суставах, зубах, слезятся глаза, болит горло как при ангине и немного заложен нос, но при этом температура где-то 37-37.2-это что такое?

zort

Он че экстрасенс?
Диагноз по аватару и подписи.

garka1990

Илюха-грамотный и щарящий. по крайней мере, когда мне было хренова и я описывала симптомы, он смог поставить диагноз и сказать, как лечиться. так что не боись
и еще это я к тому запостила, может ли все-таки грипп быть при невысокой температуре?

dea2901

Сейчас у меня практически все то же самое. Какая-то гадость вирусная, но это не похоже на ГРИПП. Вирусов много разных, а мне, больному, неохота здесь постить всю вирусологию, касающуюся респираторной инфекции. Больше всего похоже на аденовирусную инфекцию.
Боремся обычными методами: питье, частое и обильное, витамины (особенно С травяные сборы, покой и дома хоть пару дней посидеть.

techdep

так ет не смертельно?

dea2901

Конечно нет. Но вот по улице ходить, ветром продуваться не стоит. Дольше будешь выздоравливать.

ret11

Боремся обычными методами: <...> витамины (особенно С)
слышал, что нельзя хавать витамины во время болезни

dea2901

слышал, что нельзя хавать витамины во время болезни
А какие нельзя, ты не слышал?
По крайней мере уж витамин С-не только можно, но и нужно!

anikanich

ты неправ
витамин С сильно способствует укреплению иммунитета и предупреждению затяжных ОРВИ
Лайнус Полинг , выдающийся биохимик, дважды нобелевский лауреат, кстати, в свое время объявил его чуть не панацеей/эликсиром бессмертия (я утрирую) и ел его ежедневно в огромных дозах. Прожил он долго, но опыт повторять никому не советую - опасно употреблять аскорбиновую кислоту в таких дозах. тем более, это все равно бессмысленно - она не аккумулируется в организме.

ret11

ага, ключевые слова
способствует укреплению иммунитета и предупреждению
когда случилось страшное, поздно есть таблетки дядюшки полинга

anikanich

и во время простудного заболевания сопротивляемость организма вирусам тоже повышается, если принимать витамин С в повышенных дозах - это же проверено

ret11

http://www.moles.ee/98/Nov/21/Pass/p-10.html
Очень полезно во время болезни пить побольше лечебных травяных чаев, в аптеках - богатый выбор, есть и комплексные чаи, и специальные. А вот от витаминов советую отказаться до выздоровления (чтобы не "мешать" их с лекарствами). Зато когда поправитесь, стоит пройти витаминный курс для укрепления организма.

anikanich

не "мешать" их с лекарствами
насчет трав - полностью согласен. а относительно витаминов - это точка зрения фармацевта, ничем не подкрепленная: "не мешать" ведь не аргумент
во всяком случае, это не касается витамина С

ret11

это было доказательство существования мнения. а проверить каждую из теорий можно только опытным путем на кроликах %)

anikanich

сколько людей-столько мнений
кроме мнений есть еще клинический опыт и доказательная медицина

Вика

Это, скорее всего не грипп, а орз или орви. Грипп начинает с резкого подъема температуры, головной боли, ломки в теле. Затем уже присоединяется насморк, кашель... Я тоже ттт давно гриппом не болела. Помогает закаливание. Контрастный душ утром. Прием витамин в холодное время года. На каждый день лучше комплексные подходят. В них дозировки оптимальные и состав со всем необходимым. Мне нравятся шипучие "мультивитамины" эвалар. Все в комплексе помогает обезопаситься от вирусов ттт.

Тамирлан

У всех организмы разные и реакция индивидуальная. Так что в принципе неудивительно, что температуры нет... самое главное быстрее выздоравливать. Тут нужны хорошие дозировки витаминов и минералов. Мэнс формула больше чем поливитамины в этом плане очень хороша. Я ещё заметил что и либидо повысилось....думаю сказывается то, что в составе есть ягоды карликовой пальмы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: