Zara22

что-то совсем я расклеилась. сплю по 12 часов в сутки, сил нет, руки-ноги еле шевелятся, мозги не варят, апатия страшная... надо как-то с этим бороться... вот думаю может это банальный авитаминоз?
посоветуйте каких-нибудь витаминок
и есть ли принципиальная разница между недорогими, рублей по 100, и дорогими, по 500-600 р?
и может можно еще чего-нить попить, чтобы энергия появилась?...

max-karpov

супрадин

Zara22

пасиб
а скока он стоит?

Kurt

я Компливит допиваю. В Ригле стоили рублей 80-90 - это где-то на месяц-полтора упаковка
самочувствие отличное, хотя я и фруктов ем достаточно

V_Chernov

а я пью витрум бьюти и нихрина не улучшаются ногти

Kurt

насчет именно энергии - есть такие витамины энерджмакс, как-то так название. Там женшень, еще что-то. Вот от них прет
Но и стоят они недешево. штук 10-15 - около 300р.

max-karpov

я тоже пью компливит, а супродин - это когда уж совсем сил нет :(
стоит около 200 руб пачка шипучег
в любом случае фрукты и овощи каждый день (тока не нада визжать про несезон)

Tera

А какие овощи и фрукты ты ешь?
Я вот тоже каждый день овощи и фрукты ем, но есть сомнения в их качестве

Zara22

в любом случае фрукты и овощи каждый день (тока не нада визжать про несезон)
не могу я тутошние овощи-фрукты есть - после наших крымских...
они противные, трава травой, и стоят столько, что волосы на жопе шевелятся
даже яблоки не могу. мерзко, слов нет.
поэтому, видимо, придется переходить на синтетику... пойду куплю этот ваш супрадин, потому как сил нет ва-ап-ще... спасибо за советы.

max-karpov

фрукты : яблоки, апельсины, мандарины, королек (но видимо последний раз купила, невкусная уже :( иногда бананы
овощи : капуста, морковка, огурцы, реже перец и совсем редко помидор :)

max-karpov

знаешь, чуть проще нужно быть в таких вапросах :grin:
я тоже могу вспомнить шекарные фрукты, которые ела в отпуске :( но что было то прошло, а большую часть года я живу в москве, где фрукты и овощи такие как есть :crazy:

IsaevT

супрадин
в шипучих таблетках

IsaevT

насчет именно энергии - есть такие витамины энерджмакс, как-то так название. Там женшень, еще что-то. Вот от них прет
Но и стоят они недешево. штук 10-15 - около 300р.
можно любую настойку с таким же успехом пить
типа жень-шеня или элеутерокока
стоит дешево

IsaevT

стоит около 200 руб пачка шипучег
это ты в каких-то неправильных аптеках покупаешь
можно и за ~120 найти

stm5864806

я Компливит допиваю.
+1, но лучше Селменвит. у него чуть больше витаминов и есть селен - он типа для мозга тру.

maxturbo

Пью Компливит. В свое время наш спортивный доктор советовал чередовать 1 месяц компливит, другой месяц - женьшень в капсулах. Но в Москве дешевых капсул женьшеня не нашел, а настойка - это не то уже, хотя можно.

mzkn

а я пью витрум бьюти и нихрина не улучшаются ногти
а мне помогает! это зависит от индивидуальной нехватки веществ! Дорогие лучше тк вроде в них все более сбалансировано

alekszh

Там женшень, еще что-то. Вот от них прет
мне кажется - плацебо :o
курс не допила, дико тошнить от них стало - прям тока утром выпью и сразу тошнота начинает давить, подумала, что от них, прекратила пить - перестало тошнить :)

max-karpov

кстати, я пила геримакс (типо тоже энергоженьшеневый) и тож самочу стало в минус, а не в плюс :(
хотя просто женьшень пью иногда, все норм :)

alekszh

во, геримакс-энержи я и пила, от него тошнило

DaRMira

Витрум Перфоманс. Содержит экстракт женьшеня и большое количество витаминов. Хорошо повышает работоспособность.
Если хочется подешевле - алфавит, только его нужно 3 раза в день пить.

Kurt

во, геримакс-энержи я и пила, от него тошнило
чот я сейчас припоминаю, что и меня тошнило :o
но насчет энергии - это было!
То-то я их пить-то перестала

szabello

Врач после болезни советовал Динамизан, чтоб быстрей прийти в себя.
Содержат женьшень, витамины и несколько аминокислот, чувствовал себя бодрым и здоровым :)

DaRMira

и несколько аминокислот,
Они перорально не усваиваются. Их обычно колют или сублингвально принимают.

szabello

Они перорально не усваиваются
Аргинин и глутамин, идущие в составе динамизана усваиваются, есть заметка об этом.
пациенты в течение 6 нед принимали перорально аминокислоту L-аргинин
Вообще, что мешает усваиваться переорально им? В результате эффекта первого прохождения печени эти вещества сразу начинают использоваться.

galy81

доказательная ценность данной статьи около 0.

SnakeUSN

Сходи хорошему иммунологу!

olechka

я стала по утрам цветочную пыльцу есь, по ложке на тощак. почитала в инете, там дофига всяких витаминов и аминокислот ещё чего-то...
может самовнушение, но по утрам стала бодрее, и лишний раз не простужаюсь.

Tanarri

Смотря какую пыльцу - если это пыльца марихуаны, то не только станешь бодрее, но и однозначно веселее

Zara22

супрадин
к слову, пью его щас
очень вкусно :)
и реально сил намного больше стало и чувствую себя очень хорошо. не знаю уж, самовнушение или реально работает, но результат налицо. спасибо большое за совет :)

Vladikk

Такое может быть у любого человека, даже мужчины чувствуют усталость и апатию. Я предпочитаю покупать витамины комплексом, очень понравился мэнс формула больше чем поливитамины. Натуральный состав, для меня это важно. Витамины группы В, витамин С и Д3, цинк, пополняет запасы витаминов в организме, очень эффективно стимулируют работу иммунитета, повышает выработку тестостерона, улучшает выносливость. Я несколько раз в год курсами его пью.

Марина

Прежде всего нужно выяснить причины....чаще всего она в проблемах с щитовидной железой. Поэтому не забывайте принимать эндокринол для того, чтобы поддерживать состояние эндокринной системы в норме. Кстати препарат полностью натуральный, растительный, на основе лапчатки белой, без побочных эффектов. Это очень важно для хорошего самочувствия, настроения и отличного здоровья.

Яна

Если нужно привести нервную систему в порядок, то витамины группы В. Мне всегда хорошо помогает. Главное к ним нет привыкания. Есть накопительный эффект. Можно в инфекциях проставить. Можно таблетки пропить. Мои самые любимые шипучие витамины группы В от эвалар. В состав еще витамин С добавлен в дозировке 250мг и цинк. Очень бюджетно получается

Марина

Сдайте анализы. Возможно Вам элементарно не хватает витамина D3. Это витамин солнца.Нехватка витамина влияет на здоровый сон, у пациента наблюдается бессонница ночью и, как следствие, вялость и низкая работоспособность днем. Как только стала принимать на постоянной основе витамин D3 максимум эвалар, мне легче стало просыпаться. Появилась бодрость и работоспособность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: