Dokota74

портят зрение?

gena

Нет.

ps1976

любые линзы не фонтан для глаз
мало кислорода, конъюктивит от загрязнения, много неприятного
я в принципе не могу носить линзы, а иногда оч хотелось бы вместо очков:(
большинство может, но это.. минимум неполезно

Dokota74

блиииииииин. я так хочу хоть иногда карие глаза! но портить свое 100% зрение тоже не собираюсь... и че делать-то?

Stasan

Не стоит оно того, линзы носят от безысходности, имхо...
Ну хочется сделать на новый год там например кошачьи глаза, купи и одень на вечер, но купить цветные и одевать их время от времени это фигня... их не нося нельзя хранить, микробы там всякие разводятся и т.д.

Dokota74

ну как же? ведь существуют там всякие растворы для ухода за ними...

Stasan

как бы ты их там не мыла, все равно контакт с руками, даже тщательно вымытыми, все равно не стерильными, и ты закрываешь все это в контейнере и хранишь пару недель... брррр...
Когда пишут раствор для хранения линз, это хранение ну на ночь там
в свое время просто покупала линзы с диоптриями ходить на всякие тусовки (в школе ходила в очках так мне мой профессор сказал, что в таком случае нужно одноразовые и никаких вариантов!
а в твоем случае сама носка какое-то издевательство над здоровыми глазками

Dokota74

да понимаю, поэтому и спрашиваю совета...
просто хоть убейте, хочу карие глаза

Stasan

Купи, одень на ближайшее мероприятие и сбей охотку!

Dokota74

думаю, так и сделаю
а у тебя глаза какого цвета?

Stasan

серые, кто говорит серо-голубые, кто серо-зеленые
кому как нравится

john_robot

охотка пропадёт в процессе первого одевания линз

gena

мало кислорода, конъюктивит от загрязнения, много неприятного

Уход: снимайте на ночь и когда нет надобности в их ношении.
Привікание: при регулярное ежедневном ношении до 4 часов ві привікните к линзам за неделю.
как бы ты их там не мыла, все равно контакт с руками
Для одевания линз существуют специальные присоска и пинцет - никакого контакты с грязными руками не происходит.

Lucky_me

думаю, охота будет сбита еще до того, как удастся их одеть
если опыта нет

stm6008779

С давних пор иногда приходит идея красные поносить.

Stasan

Для одевания линз существуют специальные присоска и пинцет - никакого контакты с грязными руками не происходит.
А то я сколько лет уже ношу линзы и не знала! Ты сама-то ими пользуешься, чтобы говорить?

Tanja85

нормально, ничего не будет, только соблюдай все правила эксплуатации...кстати, цветные линзы, имхо, красиво смотрятся

ps1976

врач-офтальмолог сказала мне "тебе повезло, что линзы нельзя, потому что иначе ты бы их носила и повреждала роговицу, как все"
я не к тому, что это очень вредно.. но, если бы мне было можно, и я собиралась бы носить иногда, как ты, то купила бы только одноразовые

Tanja85

в чем это проявляется? ношу линзы уже 8 лет с перерывами, конечно, и не весь день - пока никаких сложностей (три раза тьфу)

ps1976

так тоже бывает:)
и у многих моих знакомых тоже
но у парочки - конъюктивит 5 раз в год и клаза красные постоянно, так что однозначно говорить "не вредно" я бы тоже не стала:)
одноразовые все равно чище и тоньше...

Tanja85

с контактными линзами все очень индивидуально..к своим предыдущим постам хочу еще вот что добавить - не злоупотреблять, если глаза плохо реагируют на линзы - снимать, если возникает сильное раздражение. У меня, например, глаза по-разному реагируют: правый линзу может носить (месячную/трехмесячную) до 20 часов, а левый максимум 6-8 (что хватает на любой спорт а дневные оба ок...соответственно это приходится учитывать, но конъюктивита ни разу не было, хотя пару раз было, что я переносил линзы и три дня ходил только в очках - глаза красные были..

Stasan

а мои без линз не могут...
если не одеваю линзы, начинают слезиться, так вот

john_robot

Для одевания линз существуют специальные присоска и пинцет - никакого контакты с грязными руками не происходит.

а кто-нибудь действительно знает, что это за присоска для линз такая? пинцетом пользовалась, но вот непосредственно в глаз с линзой только пальцами лезть приходится.

antisamka

у меня тоже была такая врач-офтальмолог, так она сначала про линзы вопила, а потом орала, что мне срочно нужна пересадка сетчатки.

viktor772007

В ответ на:
просто хоть убейте, хочу карие глаза



Забавно, у меня глаза карие, а я хочу зеленые .
Тоже думала о линзах, но знакомые, носящие линзы, отговорили.
Интересно, если бы люди имели возможность выбирать свою внешность, что бы произошло с миром?

gena

лет.

gena

Выглядит так
(простите за качество снимка)

Dokota74

что такое блистер?

stm7998588

какие-то учёные (вроде не британские провели ислледование и установили что у носящих линзы утоньшается то место где эти линзы сидят, согласись только это само по себе уже не приятно...

john_robot

Выглядит так
(простите за качество снимка)

этой вот пластмассовой штуковиной в глаза лезть? да она же всякое дрожание руки усилит и по глазу стучать будет
впрочем, истины и любопытства ради мне бы хотелось попробовать.

gena

О, ужас! С таким же успехом я могла выцарапать себе глаза, когда одевала линзы пальцами, имея полуторасантиметровые ногти!
Эта "пластмассовая штуковина" очень мягкая, поэтому может быть использована и без пинцета - нужно будет постараться, чтобы поцарапать или даже порвать линзу.

imran678

этой вот пластмассовой штуковиной в глаза лезть?

нет, этой штуковиной лезть в контейнер

john_robot

нет, этой штуковиной лезть в контейнер
в контейнер как раз пинцетом.

rionov82

все это фигня!очень неудобно!болят глаза и т.д

maxisxp79

рюхающим:
давно собираюсь линзы заказать цветныея (серо-голубые но дело в том, что у меня глаза темно-карие(почти черные и внешность, так скажем, экзотическая, как вы думаете, стоит ли, подойдут ли ?
я какие только не мерила, и зеленые, и медово-карие, и фиалковые, и цвета аквамарин. В принципе, ничего, кое-какие цвета очень даже ничего. Вот только не очень естественно . Что-то типа "Мемуары гейши"

Binedikt

и внешность, так скажем, экзотическая
две головы чтоли?
без фотки никто тебе не скажет подойдут или нет

Dokota74

блиин.. вот бы можно было помняться! у меня как раз серо-голубые, а хочу темно-карие!

maxisxp79



блиин.. вот бы можно было помняться! у меня как раз серо-голубые, а хочу темно-карие!
= брюнетки осветляются, блондинки темнеют

stm2545106

Непрозрачные линзы, меняющие тёмный цвет глаз на светлый, очень неествественно смотрятся: сама посуди, у нормального человека окрашена радужка, а роговица прозрачная, и это прекрасно заметно, например, в профиль. А тут будет как катаракта голубого цвета. Да ещё с печатным рисунком Для кино годится, в жизни смотрится просто пугающе.

maxisxp79

я ж мерила, вроде ниче так (естественно не прямо голубой цвет получается, а темно-серый)
ну не знаю...

stm2545106

Ты на себя в профиль смотрела? Или вообще в движении? Есть такие ракурсы, в которых это смотрится ничего. Но во многих случаях наводит жуть, как глаза динозавра какие-то Это специально для готов изобрели.

maxisxp79



во многих случаях наводит жуть, как глаза динозавра какие-то

stm2545106

У меня так подруга однажды ходила... Правда, не голубые линзы были, а зелёные.

Lutik

Я иногда ношу цветные линзы. На постоянку, конечно, не стоит их брать, а иногда можно, если душа требует))) Покупаю soflens natural colors, цвета норм, глаза не как у динозавра)

Яна

У меня так подруга однажды ходила... Правда, не голубые линзы были, а зелёные. Не пекли???

Яна

Главное для пользователя – соблюдать элементарные правила использования контактных линз и предварительно проконсультироваться с окулистом, изучить инструкцию, где написано о нюансах их эксплуатации и хранения.

Мария

Я ношу периодически цветные линзы, никакого дискомфорта, глаза в норме) Главное линзы хорошие выбрать я так думаю. Пользуюсь линзами Soflens natural colors, и голубые покупала, и зеленые - цвет классный, мои карие глаза перекрывает отлично.

Иветта

Цветные линзы прекрасный вариант для смены имиджа, памятных фотосессий и тематических вечеринок. Но злоупотреблять дизайнерскими аксессуарами не стоит. Они не предназначены для длительного ношения и могут нарушить обменные процессы в тканях глазного яблока.

Юля

В целом никаких проблем от их ношения быть не может, но тут необходимо учитывать, что человек, не нуждающийся в коррекции зрения, просто не относится к этому достаточно серьезно. А ведь эти линзы, как и обычные контактные, требуют соблюдения определенных правил использования. В частности, хранить их нужно в специальном контейнере, следя за тем, чтобы жидкость для смачивая всегда была чистой. На ночь обязательно снимать до проведения гигиенических процедур – умывания, бритья и т. д. И вот те, кто этими правилами пренебрегает, после интересуются у врача, почему вредны оттеночные линзы и как теперь устранить сухость и покраснение глаз.

Анастасия Литвинова

Вот верно пишут, главное за линзами правильно ухаживать, тогда и проблем со зрением не будет. Я цветные линзы не часто ношу, могу на праздники надеть, либо реально на фотосессию. Ну и летом люблю экспериментировать с цветом, линзы беру качественные, от известного производителя Bausch + Lomb, линзы - Soflens Natural Colors, у меня ни разу никаких проблем не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: