maria75

Вредны ли контактные линзы?
У меня зрение 99%, я так думаю. Ну вот хочу купить цветные контактные линзы. Не подскажите ли, есть ли какие-нибудь негативные последствия?

gena

Корректирующие контактные линзы вызывают привыкание вследствие привыканя.
2. Цветные контактные линзы не вредны, без коррекции которые, разумеется.
3. В вашем случае лучше восстановить зрение и затем купить линзы без коррекции.

imran678

1. Корректирующие контактные линзы вызывают привыкание вследствие привыканя.
в каком смысле привыкание - не одев с утра линзы, глаза вываливаются?
а если серьезно, то очки в этом плане ничем не лучше
цветные контактные линзы не рекомендуется носить больше 4-х часов в день, в противном случае в лучшем случае можно получить дискомфорт, в худшем - по обстоятельствам
насчет вредности корректирующих линз ничего не могу сказать. ношу два года и никих расстройств, если следовать инструкциям по уходу и во время менять

Ecbka

По-моему, если зрение хорошее, то нечего всякую гадость в глаза пихать. Другое дело, если в этом есть необходимость, например, когда близорукость высокой степени, и от очков голова болит.
Конечно, особо негативных последствий нет, если соблюдать инструкции. Но все же, риск, например, затащить инфекцию, на мой взгляд, возрастает.
Любое инородное тело в глазу так и останется инородным, какая дорогая и суперсовершенная линза бы не была. Она может пережимать мелкие сосуды, ограничивает доступ кислорода к глазу. К тому же, со временем развивается синдром сухого глаза, когда без периодического закапывания увлажняющих капель в глазах как будто песок.
Глаза становятся красными постоянно, так как некоторые сосудики вылезли жить на поверхность.

stm2537320

Если так уж хочется изменить цвет глаз - конечно, попробуй, но лучше покупай линзы без коррекции, чтобы глаза не привыкали жить "с костылями". Лучше действительно носить такие линзы по нескольку часов в день или надевать только на выход, чтобы не причинять глазам лишний стресс. А вообще сходи в кабинет контактной коррекции зрения в 202 поликлинике, там очень хорошие люди, всё тебе объяснят и там же купишь.

chertofka

люди там, может быть, и хорошие, но линзы подбирают хреново!
По крайней мере, у меня не смогли выяснить, что разный радиус нужен.
я так мучилась, а потом пошла в другое место и мне сказали, что просто подобрано плохо. Другое дело, что я так и не смогла найти линзы нужного мне радиуса, на которые при этом меня нет аллергии, но это уже тонкости.
а по поводу привыкания.. всё индивидуально. У подруги зрение перестало падать, как только она перешла с очков на линзы. У меня наоборот, упало резко.

gena

в каком смысле привыкание
В таком, что зрение падает.
цветные контактные линзы не рекомендуется носить больше 4-х часов в день
А чем ЦКЛ отличаются от обычных? Только цветом искусственной радужки.
в лучшем случае можно получить дискомфорт
Дискомфорт в любом случае будете ощущать пока не привыкните к линзам Именно потому рекомендуют привыкать к ним, нося по 4 ч. в день.
в худшем - по обстоятельствам
Есть такое понятие, как индивидуальная непереносимость - аллергия. Других противопоказаний не знаю.
насчет вредности корректирующих линз ничего не могу сказать. ношу два года и никих расстройств, если следовать инструкциям по уходу и во время менять
Простите, у вас какой минус? У меня - 6 и -6,5, а по-нормальному - -4 и -4,5. Чувствуете разницу?

stm8633362

все очень сильно зависит от глаза. в любом случае более 5 лет носить контактные линзы не рекомендуется.

chertofka

let?)
Nu ne 3nayu, mama nosit uje okolo 20 let, i ni4ego)
a k voprosu o tom, 4em zvetnye otli4ayuza ot oby4nyh po perenosimosti...
vo-pervyh, oni tol6e, vo-vtoryh, men'6e vlagopronizaemost'. Eto ne dobavlyaet pol'3y dlya gla3 i komforta v no6enii.

stm2545106

Могут никакие цветные линзы вообще не подойти.
Есть радиус кривизны, а есть просто радиус цветной поверхности линзы (сама линза на миллиметр-два выступает за эти границы прозрачным краем). Если у тебя нестандартный размер радужки, будет это выглядеть страшно и коряво. Мне ни одни не пошли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: