samou4ka

Интересует наличие/отсутствие положительного эффекта, полученного на личном опыте, при использовании нехирургических методик восстановления или улучшении зрения, таких как: лекции Жданова и подобные им, аутогенная тренировка и т.п.

dmb007

при использовании нехирургических методик восстановления или улучшении зрения
3 года ходил на электростимуляцию в МГУ-шную поликлинику. Спазу после окончания курса эффект был значительным (с -4 становилось -3-3,5). Правда, потом постепенно возвращалось к -4. Впрочем, как мне объяснил врач, главное в этой процедуре - чтобы еще ниже не падало...

alexpolnolunie

Такие методики представляют собой тренировки. В тренировке очень важен настрой, направленность на достижение цели. Если этого нет, то человек может пропускать занятия, делать занятия короче, менее интенсивными, что приведёт к тому, что человек в конце заявит: "я пробовал этот метод - фигня полная, не помогло". Насколько я себе представляю, большинство людей морально не готовы к таким упражнениям. Именно поэтому придумали пресловутую миостимуляцию, которая, теоретически должна быть менее адекватной обычной тренировке. И поэтому отзывы, в которых будет сообщаться о безуспешном применении методики, будут чаще.
Ты это прочитаешь и твоя мотивация тоже с большой вероятностью потерпит крушение, ведь доверия к методике нет.
Есть эвристическое соображение: если что-то в организме происходит в течение длительного времени, на устойчивое исправление этого уйдёт время соразмерное. А это значит, что тренироваться надо годами.
Не слушай отзывов, читай методику, начинай выполнять чётко и упорно, смотри, какие упражнения более эффективны, какие менее, выбирай и сравнивай. И быть может через десяток-другой лет мы услышим в новостях: "нобелевская премия в области медицины присуждена за метод коррекции зрения" :)

Narkir

вообщем уже довольно подробно описал все это
читать можно Бейтса, Норбекова
залог успеха в постоянстве занятий и позитивного настроя так сказать
свой опыт:
зрение колеблеццо от -3 до -1
при регулярных занятиях утром, вечером, зарядка для глаз в течении дня + пальминг, капли + витамины - в течении месяца-два зрение восстанавливается с -3,-2 до -1, -0.5, улучшается "цветопередача" =)
трабла в том, что после получения первых результатов - начинаю медленно но неумолимо забивать - через пару месяцев зрение падает обратно до -2 - и такой херней я уже мучаюсь несколько лет раз в полгода =)

stm6008779

в течении месяца-два зрение восстанавливается с -3,-2 до -1, -0.5, улучшается "цветопередача" =)
А как при таких прыжках очки/линзы-то носить? :confused:

Narkir

ну я линзы не выношу и их не тоскаю
очки с собой ношу для дали(кино, театр и т.п.)
и на работе периодически юзаю
очки -1, -1.5
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: