V_Chernov

бывают ли у прыщей другие причины, кроме этих трех:
-несоблюдение гигиены
-гормональные нарушения
-проблемы желудочно-кишечного тракта
?

fandor

возможно, аллергические реакции

Kurt

в дополнение к первому - неправильный уход за кожей, необязательно несоблюдение гигиены

V_Chernov

ну меня скорее внутренние причины интересуют

Kurt

несоблюдение гигиены - тоже внутренняя причина? Пальцы в рот засовывать что ли?

fomushkin

с этого места поподробнее

Kurt

вообще, если серьезно, как мне объяснял один знакомый косметолог, на лице отражаеЦА всё состояние организма, то есть, если, например, чаще всего прыщи появляюЦА на подбородке - то это с гинекологией не в порядке, если на лбу - кажеЦА, печень, щеки - желудочно-кишечный тракт. По-моему, так.

fomushkin

а если не появляются нигде а живот болит?

Kurt

постоянно что ли болит?

fomushkin

ага

Kurt

ну это уж не у меня надо спрашивать.
Живот, кстати, понятие растяжимое

acha

Это ребёночек в животе растет.

Predator_7

бывают ли у прыщей другие причины, кроме этих трех
Заболевания типа стоматита и подобных.

shop-inet

в смысле маленький тролль?

123pasha321

еще это м.б. простуда, зимой в холода очень у многих простуда так проявляется, и врачи это подтверждают

V_Chernov

ну это когда на губе вылезает, тогда да. а к остальным остальных участкам вроде простуда не причастна

superhit

еще я слышала бывает такой кожный клещ (он совсем не похож на обычного клеща вызывающий образование прыщей. Сейчас даже новая методика лечения есть - озонотерапия. Может, все это и неправда.

V_Chernov

Binedikt

поищи в нете. называется демодекс. болезнь - демадекоз. у билла клинтона вроде такое.

superhit

http://www.medinkur.ru/d-demodekoz.php
кое-что здесь есть про демодекоз

homo

еще есть золотистый стафилококк и нарушение салоотделения (все это не только от плохой гигиены, можно умываться хоть сто раз ко дню, все равно не исправишь положения)

V_Chernov

блин, я не про такие страсти спрашивала
я про распространенные причины

demowww

все болезни (проблемы) от нервов

homo

это самая распространенная причина =0)
Через рекламу нам в уши льют что мы не гигиеничные все такие, надо косметикой пользоваться, хотя на самом деле делов-то 2-3 недели (в запущенной форме - недели 4) и лицо чистое и красивое. =0)

qqqqqqqqqq

Запросто бывает от слишком жирного питания.

V_Chernov

+1

123pasha321

в том то и дело, что везде это точно!

boris48

срочно открывай косметологический кабинет
с такой результативностью отбоя от клиентов не будет

homo

зачем? идите в аптеку и берите Дифферин и Базирон. В инструкции написано как применять.

V_Chernov

это что?

homo

это весч!
Базирон АС:
Фармакологическое действие
Препарат обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу.
Бензоил пероксид, являясь мощным окислителем, оказывает сильное бактерицидное действие на микроорганизмы; при этом микроорганизмы не способны вырабатывать устойчивые к бензоил пероксиду штаммы.
В исследованиях in vivo по результатам посева было показано, что подавление роста культуры Propionibacterium acnes на 94% отмечается на 7-й день, а на 15-й день - на 97-99%.
Противовоспалительное действие бензоил пероксида основано на инактивации свободных радикалов в очаге воспаления и ингибирования свободных жирных кислот.
Основа препарата представлена комплексом акрилат сополимер/глицерин; это обеспечивает контролируемую адсорбцию избытка кожного сала и постепенное высвобождение глицерина для смягчения и увлажнения кожи.
Показания
– угри.
Дифферин:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Адапален – метаболит ретиноида, обладающий противовоспалительным действием, обладает комедонолитической активностью и нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференциации.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Угревая сыпь.
Но перед использованием лучше проконсультироваться с врачом или по краиней мере прочитать инструкцию

Sereja

а ты на себе это испробовал?

homo

Да, хотя у меня небыло никогда серьезных проблем, но и мелкие исчезают!
Пробовали знакомые с большими проблеммами, им помогло очень, в то время как всякие клерасилы и мазилки косметические никакого эффекта не давали.

V_Chernov

а эта херь типа крема, или это перка для умывания или лосьон?

homo

нет, это не косметическое средство, так что это не пенка, не лосьон и не прочая вспомогательная фигня. Это типа крема, что-ли в тубусах таких, в яндексе можно наити полное описание и формы выпуска.
Конечно, косметические средства (типа пенок-мыл) тоже хороши, но как всопомогательные средства и их выбор должен быть просто "по-ощцщению" чтоб кожа не сухая была, свежо чтоб было, ну и конечно лучше все привозить откуда-нибудь из-за бугра или в проверенной аптеке брать или наше высшего качества, потому что куча польских сраных контрафактов-подделок продается и от них больше вреда, чем какой-нибудь пользы.

Sereja

а эти базирон м дифферин имеют временный или постоянный эффект?

homo

на сколько я понял, да и по собственным ощущениям, сначала все нормализуется и потом изредка надо поддерживать состояние, но, вы же понимаете, может у девушек один раз все нормализовал и все ок, а парни бреются часто и кожа травмируется чаще чем у девушек. Можно в инете посмотреть что люди советуют.
Собсна люди, которые мне об этом поведали вычитали это в инете.

homo

http://acne.boom.ru/
вот здесь, наверное об этом написано

Jarina

На самом деле прыщи появляются из за усиленного выделения кожного сала или если это сало неправильной консистенции. В этих случаях происходит закупоривание сальных желез, так происходит образование угрей, а если туда попадают микробы, то начинается воспаление - вот и получается прыщ. Почему кожное сало вырабатывается в большом количестве или почему его состав неправильный, причина как раз таки у каждого своя. А вот избавиться от прыщей можно с помощью Ретасола, который устраняет все перечисленные условия.

Davlana

Я сейчас провожу эксперимент. Исключила сладкое (сократила) и молочку. Молоко заменила на Немолоко (ценник тот же почти). Результат удивляет, спустя 3 дня прыщики стали подсыхать и пропадать покраснения. Продолжу в том же духе, мне нравиться. Немолоко кстати можно в обычном фикспрайсе купить дешевле, чем в магазинах https://www.listrojka.ru/fix-price/

mara

например еще может быть из за неверно подобранной косметики прыщи

Barbara

Да, есть еще как минимум одна причина - подкожный клещ демодекс, он провоцирует в большом кол-ве прыщи, угри. Косметические средства от него не избавляют. Курс эмульсии Бензилбензоат назначают или болтушки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: