Morus

Подскажите пожалуйста нормальное лекарство от простуды. Уже неделю пью лекарства разные - агри, фарингосепт, септолете(то что самый мощный с антисептическим действием но увы результатов пока нету. Думаю на счет тяжелой артиллерии - колдрекс хот рэм или тера-флю. В общем скажите лекарство какое-нибудь поубойнее, которое и мертвого подымет :) . Я вообще говоря далеко не мертвый и болезнь мне причиняет минимум неудобств(вчера даже в футбол сходил поиграл но уже неделю я сижу без изменений, а это как-то надоедает. :p
P.S. Тема вроде должна быть популярной, но пошарившись по факу и просматривая названия остальных тем не нашел ничего похожего... Ссори, если не углядел.

uljana89

колдрекс и терафлю это ни разу не лекарства. там парацетомол с витамином це.
лучше ударь по простуде ударной дозой лимонов. иммунитет чуть пнешь таким образом и дожмешь болезнь
ну и обильное питье врачи не просто так советуют. это реально помогает. можно пить хоть воду обычную, смысл в том, чтобы шлаки повыводить быстрее

Binedikt

может, не проходит просто потому что "на ногах" переносишь?

Morus

может, не проходит просто потому что "на ногах" переносишь?
А что делать? Вообще я на выходных( с утра пятницы до вечера воскресения) дома сидел. Вообще сегодня что-то неожиданно лучше стало! Может лимончик помог?

ninanina

реально хавай лимон
берешь чистишь и хаваешь - желательно парочку :D
если просто так не можешь - с медом тода или сахаром
мед кста тож тема - тока без чая чур - теряет все свои полезные свойства при высоких температурах
ну а если лимонов нет - хаватй витамин С - аскорбинки, лучше в порошках
можно растереться и под одеяло пропотеть
и пить, пить, пить

belka-42

риниколд
сильное средство. Очень помогает

belka-42

я думаю, злоупотреблять витаминами нельзя

valeulaa

а це от аскорбиновой кислоты плохого может быть?
это тебе не D - С не накапливается в организме

qwertygold

передоз аскорбинки - сильная нагрузка на почки как минимум
плюс в сочетании с некоторыми химическими элементами витамин с может работать не как антиоксидант, а как прооксидант, что неприятно

IsaevT

смысл в том, чтобы шлаки повыводить быстрее

rofl?

gena

В нос капать лаферон
Влажный воздух
Комнатная температура не выше 20 градусов

uljana89

сам ты лол. ботай ман и все такое

ninanina

думаю здесь не тот случай - ударная доза С не так уж и страшна на один раз

IsaevT

сам ты лол. ботай ман и все такое
что такое шлаки?

uljana89

в данном случае считай, что продукты борьбы организма с простудой

Laris_a

А поконкретнее, пожалуйста? Просто меня как биолога это определение ставит в тупик, честно говоря.

Trishasr

Употреби супрастину.
Проверено на собственном опыте. После ОРЗ как раз неделю тянутся аллергические последствия.

Dima1

лучше ударь по простуде ударной дозой лимонов.
и получи выброс желчи и жуткие боли
у меня дядя так чуть не помер

gotomot4

Кто-нибудь принимал арбидол? Насколько препарат эффекивен, и стоит ли его принимать, если уже прошло 5 дней от начала простуды?

qwertygold

тут зависит от того, что подразумевается под "простудой"
арбидол - противовирусное средство (против вирусов гриппа, в частности а простуда не всегда вызвана вирусами
для лечения простуды чаще применяют препараты вроде ринзы и терафлю (жаропонижающее + анальгетик + сосудосуживающее + стимулятор)

gena

Слово, позволяющее срубать офигенные бабки :)

Morus

для лечения простуды чаще применяют препараты вроде ринзы и терафлю (жаропонижающее + анальгетик + сосудосуживающее + стимулятор)
Попробуем.
Употреби супрастину.

Нееее, спасибо уж. Я дома как-то раз уже употребил - два дня лежал с температурой скачущей от 38 до 39. У меня к нему по ходу индивидуальная непереносимость.

Sereja

если ты пьешь фарингосепт и септолете,у тебя горло болит? от него гексорал
еще советую попить иммунал или настойку эхинацеи (одно и то же по сути,второе дешевле, т.к. без бренда)
ну еще всякие мед+молоко,если сможешь, облепиха, шалфей травки позаваривай.
в футбол -это ты зря,выздорови вначале

Morus

В общем, раз уж открыл тред, то допишу историю до конца - в пятницу сходил и купил терафлю, пил два раза в день - утром и вечером, сегодня уже симптомов не ощущается, завтра, думаю, настанет полное выздоровление :)
Так что терафлю работает!

gotomot4

Мне помогли альфа-интереферон и настойка эхинацеи выздороветь за два дня.

Галина

Когда болеешь, нет ничего лучше повышенных дозировок витамина С, он улучшает защитные силы организма. Мне в этом плане нравится эваларовский витамин С в форме шипучих таблеток, там как раз разные дозировки есть, можно выбрать. Заказываю его в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно. Как правило, быстро выздоравливаю с ним))

Марина

От простуды и для быстрого выздоровления надо побольше воды пить. Дополнительно пью Ретинола пальмитат - это витамин А, он помогает поднять иммунитет, способстует более быстрому выздоровлению. Я его периодически и для профилактики орви пропиваю, поэтому и болею редко
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: