Narkir

именно лечения герписа а не его последствий - ну то есть как предотвратить появление его проявлений на коже (во как!)
а то не могу уже - з@еп совсем - только пройдет одна болячка - другая выскочит

imran678

витамины пить
на свежем воздухе гулять
кушать хорошо
не бухать
(из собственного опыта, медики могут оспорить)

Denzil

+1, еще спать нормально, хотя бы раз в неделю высыпаться. и поменьше нервов.

grozov68

Курс ацикловира пропить (порядка 1 месяца)+ иммуностимуляторы.

dj42

Проколоть курс Циклоферона (порядка 12 дней) и на несколько лет практически полное отсутствие!
А если все же вылез - самое лучшее что для себя пока нашла (сама мучаюсь периодически этой гадостью... ) - Герпевир, пр-во Киев. По сравнению с этой мазью все остальное - туфта! М.б. на след. неделе поеду на Украину на 1 день ( ) - если надо - могу взять.

grozov68

Мазь Ацикловир, она же Зовиракс, вполне хорошо работает. Думаю, в киевской мази действующее вещество тоже самое (ацикловир)

dj42

Действующее вещество тоже, но помимо него имеются "допоможни речовыны" (доп. составляющие которые возможно помогают лучше восприниматься что ли? Потому как Зовиракс не помогал вообще НИКОГДА, Ацикловир через раз, а это помогает ВСЕГДА! Возможо это зависит и от особенностей организма - хз.. Знаю только, что мучаюсь герпесом с детства - Север сказывается, а потому перепробовала многое - это пока лучшее.
З.Ы. Ну да - в общем щас посмотрела Зовиракс содержит Ацикловир 5% и пропиленгликоль. Вроде все.. А тут - Ацикловир 2,5% , пропиленгликоль, проксанол 268, полиетиленоксид 400. Не знаю уж как они действуют - но не исключено что с ними лучше.

imran678

а у меня с точностью до наоборот - герпевир нифига не помогал, а зовиракс за три дня избавлял

qww-qww

Герпес-это очень жутко.Это не излечимо и на всю жизнь.Можно только лишь периодически его подлечивать.....

grozov68

Потому как Зовиракс не помогал вообще НИКОГДА, Ацикловир через раз, а это помогает ВСЕГДА! Возможо это зависит и от особенностей организма - хз.. Знаю только, что мучаюсь герпесом с детства - Север сказывается, а потому перепробовала многое - это пока лучшее.
Не забываем про то, что лекарства массово подделывают. Сам сталкивался с явно различной эффективностью одного и того же препарата, купленного в разное время в разных местах.
Пока наиболее позитивное впечатление сложилось от "Ацикловир Гексал" в 2г тюбиках.
пропиленгликоль, проксанол 268, полиетиленоксид 400.
Просто закустители различные.

nadraine

иммунологи и мкиробиологи не рекомендуют зовиракс. вирус привыкает, и в случае реального заболевания внутренних органов (типа мозга) лекарство подобрать архисложно. советуют не обращать внимание, ну или прикладывать лед

imran678

ну сам вирус живет в тебе всю жизнь
а когда организм ослаблен - вылезает
сл-но, если организм все время получает достаточное кол-во витаминов и прочих полезностей и иммунитет не страдает, то и вирус молчит...

msv27

Знаю беспроигрышное средство из народной медицины - соцветия полыни. Одна-две недели и герпеса как не бывало...

grozov68

Одна-две недели и герпеса как не бывало...
Пипец средство за 2 недели герпес и сам пройдет

olga1985

пользуюсь антигерпесной помадой(купила в нашей аптеке за 50рур).хватило на 4 месяца,правда мазала активно,как обычную гигиенич помаду. ни одного проявления герпеса за этот зимний период!
правда стоило закончится помаде,как герпес сразу выскочил... пришлось покупать снова поомаду

Злата

Нужно пропить курс ацикловира. Причем его пьют какое-то время, потом делают перерыв и опять пропивают.

Ева

Вылечить герпес можно специальными противовирусными мазями или препаратами. Но тут обязательно нужно укреплять иммунитет, чтобы он снова и снова не появлялся. Как вариант советую эваларовский витамин C 500 супер-комплекс. Обогащён также геспередином и рутином, как раз полезно для здоровья сосудов. Я о нем здесь читала https://dzen.ru/a/YymnxLmlPi0lkPkP
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: