V_Chernov

говорят о недостатке кальция. так?
пью почти месяц кальчий Д3 никомед, как посоветовали, не помогает
можно как-то сделать зубы толще и крепче, чтоб не было этих прозрычных кончиков?
пить этот никомед долго нельзя, там довольно ударная доза витамина Д-3, а он вроде не безобидный.

begaliev2007

уже поздно- они не станут непрозрачными. теперь ты можешь заказать у стоматолога виниры, если тебя прямо очень смущает такая ситуация.

V_Chernov

а что такое виниры?
ситуация смущает не с точки зрения эстетики, а потому, что такие зубы чувствительные и слабые :(

tempuser_

пью почти месяц кальчий Д3 никомед
Я однажды спросил у стоматолога, которому я доверяю, про кальций - с точки зрения укрепления зубов (в таблетках или зубных пастах). Она сказала, что все фигня и реклама: кальций надо было маме пить, а мне он теперь - что мертвому припарка :crazy:

begaliev2007

виниры-это как ногти накладные- пластины, которые корреткируют все эстетические недостатки родного зуба, а если зуб плохой-то помогают его сохранить и защитить
когда ты видишь молодого человека с очень красивыми зубами (в телеке, например то это они не повыдрали себе зубья свои,а наклеили на них виниры.
чувствительность- на это 2 причины: микротрещины- только повышенное внимание к зубам спасет ситуацию- не есть мороженого, не есть кислого...
или больезнь зуба- тогда лечить, ибо сначала чувствительность- потом продолжение в более нехорошей форме.

begaliev2007

точно! он абсолютно прав- паста мождет помочь в поддержании теперешней ситуации и счистить налет. витамины могут помочь немного. но вот если зубы прозрачные- то это недостаток либо маминого питания, либо в самом младенчестве.
теперь остается тока сохранить оставшееся

V_Chernov

чувствительность- на это 2 причины: микротрещины- только повышенное внимание к зубам спасет ситуацию- не есть мороженого, не есть кислого...
или больезнь зуба- тогда лечить, ибо сначала чувствительность- потом продолжение в более нехорошей форме.
я прошлым летов вылечила все зубы. и после этого появилась чувствительность.. наверно лечение так влияет :crazy: а прозрачность всегда была. жаль, что она не заполняется кальцием :crazy:

sanches0

кальций Д3 никомед
много где слышала, что именно эти витамины на*балово.
А добавляя к Сумеркам_богов - винеры служат в среднем 10 лет, потом их надо менять. Под ними может вполне появиться кариес. А еще почти все голливудские тетки и мужики имеют их.
Еще виниры можно сделать на 1-2 зуба оттенка и вида, похожего на натуральные.

begaliev2007

как-то это не очень хорошо!
обычно в таких случаях врач рекомендует какие-то еще примочки-примахзки сделать для укрепления зуба- типа, дырка в зубе подходит очень близко к нерву(если я правильно поняла) и надо ее укрепить
насколько понимаю, ниче не сделаешь- кроме как удалять нерв,е сли тебя это сильно беспокоит. мне предлагали фторирование сделать. когда денег было мало-не делала- и тоже чувствительность имеется на таких зубах.
вероятно- но не знаюнаверняка, может улучшить состояние паста со фтором. но лучше спроси у стоматолога

begaliev2007

может, но вообще не должен. Правда, это зависит отврачей. вель сначала нужно полностью вылечить и изолироват, наложить винир. поэтому если осталась хоть малейшая зараза в зубе-то проблемы будут. а если нет- то не будет и лет 30.
другой вопрос, что винир может отколоться или сколоться. ну конечно, это зависит от питания- нельзя грызть орехи, семечки, яблоки, шашлыки, окорочка и проч удовольствия.
еще одна причина заразы- это неправильный уход. почти любой врач порекомендует хорошую зубную нить, ирригатор, механическую чистку зубов, т.к. в между зубами и в месте контакта с десной и находятся слабые места виниров. малейшие остатки пищи могут повредить винир- но это зависит от хозяина зубов уже
можно сделать бюджетный вариант- композитный винир- когда винир делается из материала типа световой пломбы. стоит копейки, выглядит почти так же, и восстанавливать его при повреждениях намного проще. однако и срок годности- в пределах 3 лет. далее нужно лепить их заново.

V_Chernov

не, я пока без винеров как-нить... слава богу стоматолог обычными методами привел челюсть в порядок :) только вот эта прозрачность расстраивает как-то
кальций никомед все-таки буду есть, его абсолютно все рекомендуют... а уж туфта или не туфта, никогда не узнаем

V_Chernov

врач посоветовал зубную пасту от чувствительности, и все.. чуда паста не сотворила, надо признать. НО чувствительность со временем стала проходить

uljana89

а как насчет покрытия зубов фтор-лаком?
он офигенно быстро и круто эмаль восстанавливает/наращивает.
только в салонах дорого. проще купить баночку и самому себе зубки покрыть

begaliev2007

а разве он не откалывается?
достаточно простой процедуры у стоматолога- это не так уж и дороого стоит, зато без жертв. к тому же, но тоже не восстанавливет прозрачность и держится не более года

V_Chernov

хотелось бы знать, сколько это стоит... если пойдут такие страшные цифры как 10 000, то нафик такое

uljana89

да не. дешевле значительней. просто баночка само по себе еще дешевле в н раз будет

uljana89

откалывается/смывается оч.быстро. поэтому покрывают раза 2-3
когда у меня в детстве была высокая чувствительность к холодному мороженному (из-за утончения эмали как раз) мне с одного раза помогло

begaliev2007

ну все равно мне стоматолог сказал приходить хотя бы раз в год на всякие корректирующие процедурки: типа отбелиивания, обточки пломб, фторирования....
стоит недорого. пргосто имеет смысл идти к врачу не только с этим ворпосом, но и еще что-то посолидней- тогда обычно они либо не включают в стоимость либо берут частичную оплату

Nameles

а как насчет покрытия зубов фтор-лаком?
он офигенно быстро и круто эмаль восстанавливает/наращивает.
только в салонах дорого. проще купить баночку и самому себе зубки покрыть
В 202 бесплатно делают, только вот я не знаю, есть разница между фтор-лаком здесь и других клиниках (вполне возможно, что нет, так как сам по себе фтор-лак недорогой и процедура проста).
Но вообще говоря, это тоже почти бесполезно :( , но хуже точно не будет.

1-melnik

Я однажды спросил у стоматолога, которому я доверяю, про кальций - с точки зрения укрепления зубов (в таблетках или зубных пастах). Она сказала, что все фигня и реклама: кальций надо было маме пить, а мне он теперь - что мертвому припарка :crazy:
Ну не скажи. Я был в море два месяца, а на корабле пресную воду выпаривают из морской. Соответственно - никаких минералов. И надо пить спец. витамины с кальцием. И у одной девочки, которая забила на это, через месяц кусок зуба отломился ни с того ни с сего. Так что сам суди, нужен кальций или нет. Другой вопрос, что при нормальной воде и кальция в организм поступает достаточно.

alexmtu



Я однажды спросил у стоматолога, которому я доверяю, про кальций - с точки зрения укрепления зубов (в таблетках или зубных пастах). Она сказала, что все фигня и реклама: кальций надо было маме пить, а мне он теперь - что мертвому припарка


бред это все,
обмен веществ в организме все определяет

kav0

Я однажды спросил у стоматолога...

я вот по долгу службы учу медиков (в том числе стоматологов) химии. Знаешь, я бы не только доверять, но и спрашивать бы у них ничего не стал на счет витаминов, миkpoэлементов, и тд :)

Канра

У кого же тогда простым смертным спрашивать то????

И

Фигня это все. Зубы уже давно чувствительные, откусить, например, мороженое не могу сколько себя помню. Когда кормила грудью, вообще ужас был, если пища или вода чуть теплее или холоднее была, чем зубы, есть было невозможно (про горячее и холодное вообще молчу). Потом как-то опять стало все, как было, а где-то через пару лет пару-тройку месяцев ела творог (со сметаной, йогуртами и проч.) как не в себя, почти каждый день, и зело удивилась, когда смогла откусывать мороженое и не кривиться от боли.
Не зря нам, беременным, много лет назад говорили: каждый день минимум по две-три ложки творога со сметаной, даже если ползет обратно - зажимать нос и запихивать, как лекарство. А я еще не верила...

cat_cat

Фак, у меня тоже такое.....

Зуб

Блин, вот и со мной эта сука патология случилась.. На двух передних зубах.. В явной форме.. Что делать-то теперь? Есть смысл что-то пить в плане кальция? Или уже осталось только начинать присматриваться в сторону пластинок и другого выхода нет??

Фелиция

Скорее всего у вас эмаль слабая. Можно попробовать гели использовать, которые укрепляют её ...на озоне их можно много найти. Я ещё и эваларовский витамин D3 2000 me + K2 в жевательных таблетках принимаю как раз для того чтобы эмаль укреплять. Во всяком случае чувствительности уже стало меньше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: